Национальный медицинский форум

Легалон для печени

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Дарина
Новичок
 
Сообщения: 109
Дата регистрации: 26 авг 2012, 20:00

Легалон для печени

Сообщение Дарина » 29 авг 2012, 15:20

Название лекарства: Легалон

Производитель: Мадаус ГмбХ (Германия) (MADAUS GmbH)

Действующее вещество: Расторопши пятнистой плодов экстракт сухой

АТХ: Средства, влияющие на пищеварительную систему и метаболизм (A05BA03)

У меня от частого применения лекарств пострадала печень, врач мне приписал препарат Легалон, прочитала в интернете, что это хороший препарат, вот только сколько нужно применять его для достижения эффекта не знаю.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Легалон для печени

Сообщение vovka13 » 29 авг 2012, 18:55

Курс лечения данным препаратом составляет 3 месяца, в некоторых случаях может доходить и до 5 месяцев.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Легалон для печени

Сообщение потатор » 29 авг 2012, 20:59

Дарина писал(а):У меня от частого применения лекарств пострадала печень, врач мне приписал препарат Легалон, прочитала в интернете, что это хороший препарат, вот только сколько нужно применять его для достижения эффекта не знаю.

факт, что печень самовосстанавливающийся орган, устранение всех факторов, провоцирующих гепатоз, детоксикация организма, соблюдение правильной диеты, и восстановление Вашей печени может быть довольно успешным, а легалон как вспомогательный препарат, который применят можно всю жизнь без вреда. Надеюсь, дело до цирроза не дошло?

Sergey79
Новичок
 
Сообщения: 152
Дата регистрации: 24 авг 2012, 21:36

Re: Легалон для печени

Сообщение Sergey79 » 29 авг 2012, 23:30

Да, печень единственный орган в нашем организме, который имеет свойство самовосстанавливаться, только конечно ему нужно в этом помочь. Так как вы посадили печень именно таблетками, то я думаю что химии уже хватит. Попейте лучше расторопшу пятнистую в натуральном виде.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Легалон для печени

Сообщение vovka13 » 30 авг 2012, 13:14

Sergey79 писал(а):Да, печень единственный орган в нашем организме, который имеет свойство самовосстанавливаться, только конечно ему нужно в этом помочь. Так как вы посадили печень именно таблетками, то я думаю что химии уже хватит. Попейте лучше расторопшу пятнистую в натуральном виде.

Я думаю Легалон в этом случае человеку не навредит, но все же от многих химических препаратов пора точно отказаться и предерживаться диеты.

Аватара пользователя
азазэл
Новичок
 
Сообщения: 404
Дата регистрации: 27 июл 2012, 13:31

Re: Легалон для печени

Сообщение азазэл » 31 авг 2012, 22:24

Sergey79 писал(а):Да, печень единственный орган в нашем организме, который имеет свойство самовосстанавливаться, только конечно ему нужно в этом помочь. Так как вы посадили печень именно таблетками, то я думаю что химии уже хватит. Попейте лучше расторопшу пятнистую в натуральном виде.

Легалон это и есть классический препарат расторопши, как силебор и дарсил.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Легалон для печени

Сообщение lora » 05 сен 2012, 18:34

Легалон отличный препарат, хотя немного дороговат. Но зато действующих веществ в нем гораздо больше нежели в дешевом Карсиле.

Аватара пользователя
mishanj
Участник
 
Сообщения: 890
Отзывы: 5
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:19

Re: Легалон для печени

Сообщение mishanj » 08 дек 2012, 02:08

Не согласен, Карсил отлично помогает.Хотя возможно у меня не запущенный случай и мне просто повезло.

Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Re: Легалон для печени

Сообщение marishka » 12 янв 2013, 01:50

Полностью согласна, Карсил подходит для восстановления. А в более серьезных случаях, лучше приобрести Легалон, там концентрация действующих веществ на порядок выше, поэтому он и дороже

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: Легалон для печени

Сообщение Мирослава » 14 ноя 2014, 23:27

Дарина писал(а):У меня от частого применения лекарств пострадала печень, врач мне приписал препарат Легалон, прочитала в интернете, что это хороший препарат, вот только сколько нужно применять его для достижения эффекта не знаю.

Интересно, в какой больнице работают врачи, которые не сообщают пациентам, сколько нужно принимать препарат? Правильнее всего было бы сдать определённые анализы в начале болезни и после курса приёма лекарства. Лишь в таком случае об эффективности можно говорить...

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5