Национальный медицинский форум

Фенигидин

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Ирина М
Новичок
 
Сообщения: 220
Дата регистрации: 19 авг 2012, 22:54

Фенигидин

Сообщение Ирина М » 28 авг 2012, 22:53

Название лекарства: Фенигидин

Производитель: Луганский ХФЗ, ПАО, г.Луганск, Украина

Действующее вещество: Нифедипин

АТХ: Препараты для лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы (C08CA05)

Многие считают, что Фенигидин - это устаревший очень слабый препарат, который плохо сбивает давление. Да, есть и Тенорик, и Т-норма, и многие другие более современные препараты, но как ни странно, когда у меня сильно поднимается давление никакие таблетки, кроме Фенигидина, не помогают. Хотя наш врач строго запрещает использовать данный препарат из -за его побочных эффектов. Как быть в данной ситуации?

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Применять ли Фенигидин

Сообщение Оса » 28 авг 2012, 23:04

Я тоже "голосую" за более современный и менее опасный препарат. Нужно просто подобрать правильный и в "личной" дозировке. Все таки фенигидин имеет очень много побочных эффектов и ограничений. Хотя для при приступах трудно переоценить его действенность и эффективность.

Аватара пользователя
эби
Новичок
 
Сообщения: 340
Дата регистрации: 10 авг 2012, 19:36

Re: Применять ли Фенигидин

Сообщение эби » 30 авг 2012, 00:41

Альтернативе Фенигидину сейчас выпускают никардия он же нифедипин, с таким же действующим веществом. А Тенорик, и Т-норма это другая группа препаратов и их эффективность не всегда работает, не то, что "старый дедушка" Фенигидин, который в любом случае окажет эффект, не смотря на свою побочку.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Применять ли Фенигидин

Сообщение cakura1 » 03 сен 2012, 17:53

Нифедипин является аналогом Фенигидина, так же как и Коринфар, Адалат и Фенигидин. Побочные эффекты у данных препаратов абсолютно одинаковые. Так что менять шило на мыло нет ни какого смысла!И хотя побочные эффекты явление довольно распространенные, все таки эта группа лекарств эффективна. Как правило, заметный гипотензивный эффект наступает через 5 – 30 минут и длится в течение нескольких часов.

Аватара пользователя
азазэл
Новичок
 
Сообщения: 404
Дата регистрации: 27 июл 2012, 13:31

Re: Применять ли Фенигидин

Сообщение азазэл » 04 сен 2012, 21:04

Всё индивидуально кому, что и как помогает. К примеру, на отца моего Фенигидин, Нифедипин не действует, а эналаприл с тенориком отлично работает. Так причина гипертонии различна и лечение соответственно тоже.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Фенигидин

Сообщение Natalia » 25 ноя 2012, 02:35

Для начала стоит определиться с причиной гипертонии, а потом с лечением. Я исхожу из того, что пусть препарат старый, но лично мне помогает, и нет побочных эффектов, его и буду принимать, несмотря на новомодные бренды.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Фенигидин

Сообщение потатор » 26 ноя 2012, 20:27

Natalia писал(а):Для начала стоит определиться с причиной гипертонии, а потом с лечением. Я исхожу из того, что пусть препарат старый, но лично мне помогает, и нет побочных эффектов, его и буду принимать, несмотря на новомодные бренды.

Мне жаль Вас! Фенигидин обычно применяется при ишемической болезни сердца с приступами стенокардии, особенно в сочетании с гипертонической болезнью; нарушениях ритма сердца. Фенигидин обладает также антиатеросклеротическим эффектом так, что убиваете сразу двух зайцев.

Аватара пользователя
Artem
Участник
 
Сообщения: 121
Отзывы: 1
Дата регистрации: 22 ноя 2012, 12:29

Re: Фенигидин

Сообщение Artem » 30 ноя 2012, 12:12

Яб не принимал препарат с таким большим спектром действия как Фенигидин . Попробуйте найти препарат именно для гипертонии

Аватара пользователя
Sveta
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1032
Отзывы: 7
Дата регистрации: 09 ноя 2012, 00:57

Re: Фенигидин

Сообщение Sveta » 30 ноя 2012, 13:40

На самом деле действительно нужно пробовать новые средства. Сейчас огромный выбор и быстродействующих и с длинным сроком действия. При этом есть с более низкой ценой

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Фенигидин

Сообщение lora » 11 янв 2013, 02:20

Полностью с вами согласна, препарат безнадежно устарел. Тем более он противопоказан людям у которых проблемы с сердцем и пониженное давление.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6