Национальный медицинский форум

«Спасатель»

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

«Спасатель»

Сообщение Алина » 30 авг 2012, 04:53

Название лекарства: Спасатель бальзам

Производитель: Люми ООО (Россия)

Действующее вещество: Декспантенол, хлоргексидин

АТХ: Дерматологические средства (D08AC52)

Мазь помогает от синяков у детей. Можно обойтись без использования холодного льда. Это средство у меня в домашней аптечке, как первая помощь.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Мазь «Спасатель».

Сообщение Оса » 30 авг 2012, 23:08

У меня тоже в аптечке есть, но, честно говоря, никакого особого эффекта я, увы, не заметила. Чисто для успокоения совести.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Мазь «Спасатель».

Сообщение сказительница » 31 авг 2012, 13:11

Эта миазь вообще замечательная, она и от ожогов помогает, и вот обратила внимание, если ей помазать у ребенка укус комара, то укус пересатет чесаться.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Мазь «Спасатель».

Сообщение Оса » 31 авг 2012, 22:24

сказительница писал(а):Эта миазь вообще замечательная, она и от ожогов помогает, и вот обратила внимание, если ей помазать у ребенка укус комара, то укус пересатет чесаться.

О, вот на комариных укусах я её не испытывала. Обязательно нужно попробовать. Спасибо за подсказку!

Chet
Новичок
 
Сообщения: 51
Дата регистрации: 22 июл 2012, 16:37

Re: Мазь «Спасатель».

Сообщение Chet » 01 сен 2012, 01:14

Да, тоже в основном от ожогов ее использовал. Кипятком помню ошпарил пол ноги, сразу намазал ногу "спасателем". И к моему удивлению не было не то что сильного ожога, а лишь покраснение небольшое. Также от ожога борщевиком помогала эта мазь.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Мазь «Спасатель».

Сообщение margo » 01 сен 2012, 18:10

При ссадинах и гематомах данная мазь абсолютно бесполезна. А вот при ожогах очень даже помогает, даже при солнечных выручает. Так же не плохо воспользоваться ею если ранка плохо заживает

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Мазь «Спасатель».

Сообщение lora » 07 сен 2012, 10:37

А нам мазь прекрасно помогает при ссадинах и царапинах, а при ожогах как первая помощь просто спасает. А вот гематомы на самом деле не лечит абсолютно, лучше уж синяков или что то в этом роде.

Ольга -я
Новичок
 
Сообщения: 128
Дата регистрации: 29 авг 2012, 20:54

Re: «Спасатель»

Сообщение Ольга -я » 11 сен 2012, 17:47

Замечательное средство не только от ожогов, но и при аллергическом зуде. Также отлично увлажняет кожу. Конечно, чуда от него ждать не приходится, но как первая помощь, в аптечке находится должен.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: «Спасатель»

Сообщение Ольга » 03 окт 2012, 12:20

А для меня эта мазь послужила просто "чудом". Однажды так сильно ушибла большой палец на ноге, что на следующий день не могла встать. Прикладывала всё, что можно - и антибиотик, и мазь Вишневского – ничего не помогало, а потом вспомнила про Спасатель. Уже вечером могла хоть передвигаться, а через несколько дней Спасатель вообще вылечил мой палец.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Мазь «Спасатель».

Сообщение Liza » 03 окт 2012, 12:50

Оса писал(а):У меня тоже в аптечке есть, но, честно говоря, никакого особого эффекта я, увы, не заметила. Чисто для успокоения совести.

Может у Вас синяки какие-то особенные? Моей дочери помогало, три тюбика на нее потратила, пока выросла.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4