Национальный медицинский форум

Офтамирин. Универсальные капли

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Любовь
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 40
Отзывы: 12
Дата регистрации: 10 окт 2013, 08:52

Офтамирин. Универсальные капли

Сообщение Любовь » 17 ноя 2013, 19:22

Название лекарства: Офтамирин

Производитель: Дарница, ФФ, ЧАО, г.Киев, Украина

Действующее вещество: Мирамистин

АТХ: Средства, действующие на органы чувств (S03D)

Недавно у ребенка заболело ухо, повела я его к ЛОРУ. Но тот сказал, что ничего страшного нет и выписал капли "Отиниум" Раньше я пользовалась "Отипаксом" и результат всегда был. А на этот раз полный ноль, боль беспокоила ребенка каждый день, особенно ночью. Знакомая работает в аптеке и предложила попробовать капли "Офтамирин", а так как на носу были выходные я решила попробовать. Капали в каждое ухо 3 раза в день по 2 капли и уже на второй день стало значительно легче. Пока выходные прошли боль совсем перестала беспокоить. На прием к ЛОРУ мы все таки сходим, для собственного успокоения. А вот препарат возьму на заметку, думаю в аптечке он не будет лишним. Им глаза можно закапать и нос, в показаниях есть блефарит, отит, ожог глаз, ринит.

Аватара пользователя
Оленька
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 81
Отзывы: 14
Сомнительные отзывы: 1
Дата регистрации: 24 июл 2013, 20:22

Re: Офтамирин. Универсальные капли

Сообщение Оленька » 19 ноя 2013, 19:46

Офтамирин- это капельки на основе мирамистина, поэтому подходят для носа, глаз, ушей. При отитах хорошо помогает, но лучше все таки показать ребенка врачу, хотя бы для собственного спокойствия.

Аватара пользователя
omen
Новичок
 
Сообщения: 200
Дата регистрации: 29 авг 2012, 23:44

Re: Офтамирин. Универсальные капли

Сообщение omen » 22 ноя 2013, 14:55

Я капала Офтамирин когда у меня в глазу лопнул сосуд. не могу сказать, что они сразу помогли, краснота начала сходить только на 3 ий день, а полностью прошла примерно через неделю. Из плюсов: невысокая цена, удобный флакончик, нет дискомфорта при использовании. Для ушей и носа ни разу не использовала, поэтому ничего сказать не могу.

Partizan
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 35
Отзывы: 15
Дата регистрации: 05 ноя 2013, 14:18

Re: Офтамирин. Универсальные капли

Сообщение Partizan » 27 ноя 2013, 17:33

Да краснота бы прошла в любом случае, даже если бы ничего не капали. Я пробовал капать Офтамирин когда у меня стреляло в ухе, но улучшения не заметил, зато когда закапал Отипакс сразу же стало легче. Офтамирин я выкинул, у него срок годности всего 1 месяц с момента откупоривания.

Аватара пользователя
Sambuca
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 29
Отзывы: 11
Дата регистрации: 01 дек 2013, 19:29

Re: Офтамирин. Универсальные капли

Сообщение Sambuca » 01 дек 2013, 20:17

Мне эти капли не помогли, искуственная слеза и та больше помогает. Капала когда глаза краснели на работе, от компа и кондиционера, но положительных сдвигов не заметила.

Аватара пользователя
Йожь
Новичок
 
Сообщения: 120
Дата регистрации: 21 янв 2013, 13:44

Re: Офтамирин. Универсальные капли

Сообщение Йожь » 10 дек 2013, 20:34

Офтамирин и не поможет от красноты, он лечить воспаление инфекционного или бактериального происхождения. Но с тем, что препарат слабенький, я пожалуй соглашусь.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Офтамирин. Универсальные капли

Сообщение Лариса » 23 июн 2015, 19:33

Но надо же не одним Офтамирином лечиться. А в комплексном лечении он помогает при остром отите.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Офтамирин. Универсальные капли

Сообщение Инна » 13 июл 2015, 15:11

Йожь писал(а):Офтамирин и не поможет от красноты, он лечить воспаление инфекционного или бактериального происхождения. Но с тем, что препарат слабенький, я пожалуй соглашусь.

Так а краснота же тоже не возникает сама по себе? Это ведь следствие воспаления.

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Офтамирин. Универсальные капли

Сообщение Рубина » 20 ноя 2015, 11:16

Лариса писал(а):Но надо же не одним Офтамирином лечиться. А в комплексном лечении он помогает при остром отите.

Лариса, вы правы. Больное ухо ещё и прогревать нужно. Если нет дома синей лампы для прогревания, то можно соль разогреть на сковородке, завернуть её в хлопковую ткань и прикладывать к уху. Соль долго тепло сохраняет.

Аватара пользователя
Ольга333
Знаток
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 815
Отзывы: 5
Дата регистрации: 04 ноя 2015, 18:44

Re: Офтамирин. Универсальные капли

Сообщение Ольга333 » 20 ноя 2015, 13:44

Мне при боли в ухе капли аурисан в аптеке посоветовали купить - хорошо помогли. Но деткам их вроде нельзя.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron