Национальный медицинский форум

Лекарства...

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Лекарства...

Сообщение сказительница » 16 авг 2012, 10:27

Последнее время заметила, что многие врачи назначают лекарства, ну например к основным, не столько по" нужности" сколько по высокой цене, при этом если поискать то и нужные лекарства можно найти по дешевле в аналогах и не чем не хуже. Что это? стремление заработать дополнительно врачам?

Wictor
Новичок
 
Сообщения: 74
Дата регистрации: 11 авг 2012, 12:47

Re: Лекарства...

Сообщение Wictor » 16 авг 2012, 10:32

Одни врачи сотрудничают с фаркомпаниями,другие считают,что брендовые препараты самые эффективные и только от них есть спрогнозированный эффект.А то,что дороже,то лучше, не всегда так действительно

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: Лекарства...

Сообщение Душка » 16 авг 2012, 15:06

Аналоги по меньшей цене - это генерики и они по эффективности так же меньше как и по цене. Ну не все конечно

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Лекарства...

Сообщение vovka13 » 16 авг 2012, 19:28

Объясняю почему происходит так. Ничего плохого против врчей не имею, так как сам скоро им буду. Есть фармацевты, какие ходят по врачам и каким нужно впарить свой продукт, врачам они пополняют счета на мобильном телефоне, дарят фирменные халаты и другое, за что врачи вам иногда и стараются прописать товар, аналог которого можно купить и намного дешевле.

xsusham22
Новичок
 
Сообщения: 70
Дата регистрации: 31 июл 2012, 19:22

Re: Лекарства...

Сообщение xsusham22 » 16 авг 2012, 21:03

Я думаю, что им просто дают какие- то определенные стандарты лечения. Например, гипертония, которую раньше лечили адельфаном, каптопресом, сейчас лечат совершенно другими препаратами, которые гораздо дороже, имеют кучу противопоказаний, но зато "современные". Все взаимосвязано, и когда доктор выписывает рецепт, он думает не о том, чтобы вас действительно вылечить, а о том как из вас побольше выжать денег и угодить главврачу, у которого, естественно, в аптеке свои люди.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Лекарства...

Сообщение сказительница » 16 авг 2012, 21:36

Душка писал(а):Аналоги по меньшей цене - это генерики и они по эффективности так же меньше как и по цене. Ну не все конечно


Это не так, я проверила, что это не так на себе.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Лекарства...

Сообщение сказительница » 16 авг 2012, 21:38

xsusham22 писал(а):Я думаю, что им просто дают какие- то определенные стандарты лечения. Например, гипертония, которую раньше лечили адельфаном, каптопресом, сейчас лечат совершенно другими препаратами, которые гораздо дороже, имеют кучу противопоказаний, но зато "современные". Все взаимосвязано, и когда доктор выписывает рецепт, он думает не о том, чтобы вас действительно вылечить, а о том как из вас побольше выжать денег и угодить главврачу, у которого, естественно, в аптеке свои люди.

Вот тут я согласна, только как же глятва то? НЕ навреди, так же недльзя жделать. Подрастает новое поколение врачей которые учились на платной основе, с трашно подумать как они будут лечить.

Железный доктор
Новичок
 
Сообщения: 241
Дата регистрации: 02 авг 2012, 13:26

Re: Лекарства...

Сообщение Железный доктор » 17 авг 2012, 11:09

сказительница писал(а):
xsusham22 писал(а):Я думаю, что им просто дают какие- то определенные стандарты лечения. Например, гипертония, которую раньше лечили адельфаном, каптопресом, сейчас лечат совершенно другими препаратами, которые гораздо дороже, имеют кучу противопоказаний, но зато "современные". Все взаимосвязано, и когда доктор выписывает рецепт, он думает не о том, чтобы вас действительно вылечить, а о том как из вас побольше выжать денег и угодить главврачу, у которого, естественно, в аптеке свои люди.

Вот тут я согласна, только как же глятва то? НЕ навреди, так же недльзя жделать. Подрастает новое поколение врачей которые учились на платной основе, с трашно подумать как они будут лечить.

Они уже 10лет нас лечат,а про докторов скажу,много врачей спрашивает у пациента, на какую сумму больной может позволить себе лекарства,рвачей мало,но они есть и многие потом думают,что все медики такие

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: Лекарства...

Сообщение Душка » 17 авг 2012, 15:09

НЕ навреди, так же недльзя жделать. Подрастает новое поколение врачей которые учились на платной основе, с трашно подумать как они будут лечить.
А кто Вам навредил в такой ситуации!? Вы сечас что имели в виду? Назначают препараты не аналоги, а с истинной доказательной безопасностью в отличие от генериков! А то, что вам помогают другие, то ваша задача общаться с доктором, и говорить о своих финансовых возможностях.

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Лекарства...

Сообщение Даша » 17 авг 2012, 16:23

Я принимала лекарства как оригинальные так и генерики, но не во всех ситуациях генерики давали подобный результат. Вот к примеру Зовиракс – Ацикловир. Зовиракс сразу снимает герпетические проявления у меня, а ацикловиром мазать буду скока хочешь и пройдет за 10 дней не раньше

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3