Национальный медицинский форум

Зилт, стоит ли его принимать?

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 619
Отзывы: 1
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:10

Зилт, стоит ли его принимать?

Сообщение Кира » 12 янв 2013, 02:34

Название лекарства: Зилт

Производитель: КРКА Фарма, д.о.о., Хорватия (KRKA-FARMA d.o.o.)

Действующее вещество: Клопидогрела гидросульфат

АТХ: Средства, влияющие на систему крови и гемопоэз (B01AC04)

Моя мама перенесла микро инсульт, но чувствует себя довольно не плохо. но тем немение врач прописал ей "Зилт" Почитав инструкцию, я просто ужаснулась, там побочных действий видимо не видимо. Стоит ли вобще принимать этот препарат, если она и так себя хорошо чувствует и уже достаточно время прошло?

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Зилт, стоит ли его принимать?

Сообщение Lola » 13 янв 2013, 00:08

Не стоит так пугаться перечисленных возможных побочных явлений. Очень часто фармакологи, таким способом, просто пытаются снять с себя ответственность. Всегда необходимо соблюдать дозировку. Побочные явления возникают у очень маленького процента людей.

Аватара пользователя
Весна
Новичок
 
Сообщения: 577
Дата регистрации: 11 окт 2012, 13:37

Re: Зилт, стоит ли его принимать?

Сообщение Весна » 19 фев 2013, 17:13

Очень многие препараты содержат огромный список побочных эффектов. Но это совсем не значит, что их совсем не стоит принимать.Главное что бы врач правильно выписал эти лекарства и конечно же нужно соблюдать дозировку. Ну а случае чего, сразу же прекратить лечение.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Зилт, стоит ли его принимать?

Сообщение Natalia » 04 мар 2013, 03:42

Все же стоит прислушаться к рекомендациям врача. Ему лучше знать состояние мамы и необходимость приема препарата. Как ранее верно подметили, у любого препарата столько побочных эффектов и противопоказаний, что тогда ничего нельзя применять совсем.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Зилт, стоит ли его принимать?

Сообщение Ira » 06 мар 2013, 18:41

Надо попробовать всегда препарат, поскольку даже самый "сказочный" может не подойти одному и прекрасно будет действовать на другого. А побочные эффекты могут и не проявиться, если препарат подошел.

Аватара пользователя
monblan
Участник
 
Город: Кировоград
Сообщения: 623
Отзывы: 29
Дата регистрации: 01 окт 2012, 19:17

Re: Зилт, стоит ли его принимать?

Сообщение monblan » 16 мар 2013, 23:56

Чем больше побочек описано, тем лучше исследован препарат. Об этом уже много писали на форуме. Стоит "бояться" новых, мало изученых препаратов.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Зилт, стоит ли его принимать?

Сообщение margo » 05 апр 2013, 01:32

Не когда об этом не задумывалась, но думаю вы все таки правы. Хотя все таки я не могу принимать препарат, когда в аннотации описаны ужасающие побочные действия. Боязко все таки, как ни как.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Зилт, стоит ли его принимать?

Сообщение Ольга » 07 апр 2013, 14:23

Этот препарат всегда назначается после инсультов и инфарктов для предотвращения образования тромбов. Так что маме Вашей надо обязательно его принимать.

Вера Григорьевна
Знаток
 
Сообщения: 2130
Отзывы: 19
Дата регистрации: 18 июл 2012, 13:06

Re: Зилт, стоит ли его принимать?

Сообщение Вера Григорьевна » 07 апр 2013, 17:35

Моя соседка этот препарат принимала после инфаркта. Ничего страшного не произошло. Я думаю, что если врач выписывает, то он знает для чего.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Зилт, стоит ли его принимать?

Сообщение Виталия » 21 июн 2015, 11:12

margo писал(а):Не когда об этом не задумывалась, но думаю вы все таки правы. Хотя все таки я не могу принимать препарат, когда в аннотации описаны ужасающие побочные действия. Боязко все таки, как ни как.

Меня так заинтриговали эти " ужасающие побочные действия", что я нашла инструкцию и прочитала. Там о побочках написано: возможно появление (нечасто)!

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron