Национальный медицинский форум

Креон

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Креон

Сообщение Алика » 24 ноя 2013, 06:13

Название лекарства: Креон

Производитель: Abbott Products GmbH (Германия)

Действующее вещество: панкреатин, амилаза, липаза

АТХ: Препараты, влияющие на пищеварительный тракт и обмен веществ (A09AA02 )

Врач выписал пить креон, он, конечно дороговат мне, но работает хорошо. Я довольна. И всем рекомендую. В животике даже бурчит, чего раньше никогда не бывало.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Креон

Сообщение Марианна К. » 24 ноя 2013, 12:18

Хороший препарат. Моим детям его назначали и в грудном возрасте, как часть комплексного лечения дисбактериоза. Лично у моих детей на него не было аллергии, хорошо переносился, и эффект уже наблюдался со второго дня приема. Но надо помнить, что отменяют Креон постепенно. Нельзя бросать его сразу. Вплоть до того, что нужно вскрывать капсулу и принимать половину дозы, потом четверть. И так в течении двух-трех дней. Поджелудочная в это время постепенно включается в работу и не страдает, когда Креон отменяется.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Креон

Сообщение Алика » 25 ноя 2013, 10:34

Марианна К., спасибо, что сказали, а то я не знала об этом.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Креон

Сообщение Марианна К. » 25 ноя 2013, 23:01

Да не за что )) Нас этому гастроэнтеролог научил. У детей раньше часто лечили дисбактериоз. Кстати, не все гастроэнтерологи на это обращают внимание (на постепенное снижение дозы), но я нашему врачу доверяю.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Креон

Сообщение Алика » 02 дек 2013, 18:27

Марианна К., мне не гастроэнтеролог выписывал, возможно, в этом и причина. Еще раз спасибо!

Аватара пользователя
Йожь
Новичок
 
Сообщения: 120
Дата регистрации: 21 янв 2013, 13:44

Re: Креон

Сообщение Йожь » 02 дек 2013, 19:14

Я раньше Мезим принимал, но потом заметил, что он практически не помогает. Тогда знакомый провизор посоветовала заменить его на Креон, вроде бы как это новый препарат, он мягче действует и легче усваивается. А потом узнал от гастроентеролога, что это достаточно сильный препарат и применяется в основном при ферментативной недостаточности поджелудочной железы. И такого рода лекарствами лучше не увлекаться.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Креон

Сообщение Алика » 02 дек 2013, 19:55

Йожь писал(а):Я раньше Мезим принимал, но потом заметил, что он практически не помогает. Тогда знакомый провизор посоветовала заменить его на Креон, вроде бы как это новый препарат, он мягче действует и легче усваивается. А потом узнал от гастроентеролога, что это достаточно сильный препарат и применяется в основном при ферментативной недостаточности поджелудочной железы. И такого рода лекарствами лучше не увлекаться.

У меня просто желчный пузырь отсутствует, так что без ферментов совсем худо. Раньше я пила фестал, панкреатин, а теперь вот доктор говорит, что они мне уже слабоваты.

Аватара пользователя
Алёна
Новичок
 
Сообщения: 129
Дата регистрации: 07 дек 2012, 11:52

Re: Креон

Сообщение Алёна » 10 дек 2013, 19:09

Моей сестре удалили желчный 5 лет назад, она придерживается диеты и пьет Панцитрат. Не знаю какой из этих препаратов лучше, Креон она не пробовала.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Креон

Сообщение Алика » 11 дек 2013, 14:28

Алёна писал(а):Моей сестре удалили желчный 5 лет назад, она придерживается диеты и пьет Панцитрат. Не знаю какой из этих препаратов лучше, Креон она не пробовала.

Никогда даже не слышала о таком, но вот сейчас посмотрела, что основная составляющая и там, и там - панкреатин. А вот цену пока не нашла, чтобы сравнить.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Креон

Сообщение фройлян Ангелика » 12 дек 2013, 07:17

Марианна К. писал(а):Хороший препарат. Моим детям его назначали и в грудном возрасте, как часть комплексного лечения дисбактериоза. Лично у моих детей на него не было аллергии, хорошо переносился, и эффект уже наблюдался со второго дня приема. Но надо помнить, что отменяют Креон постепенно. Нельзя бросать его сразу. Вплоть до того, что нужно вскрывать капсулу и принимать половину дозы, потом четверть. И так в течении двух-трех дней. Поджелудочная в это время постепенно включается в работу и не страдает, когда Креон отменяется.

Моим детям тоже назначали этот препарат. Хорошие лекарство, и эффект от него виден и дети себя с ним лучше чувствуют. Вот только нам никто не говорил о постепенном снижении дозы. Нам и педиатр его назначал, и гастроэнтеролог и что-то никто об этом не говорил. Надо будет при случаи уточнить.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron