Национальный медицинский форум

Пропротен 100 при алкоголизме

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Пропротен 100 при алкоголизме

Сообщение Лариса » 23 июл 2012, 15:52

Название лекарства: Пропротен-100

Производитель: Материа Медика Холдинг НПФ (Россия)

Действующее вещество: Антитела к мозгоспецифическому белку

АТХ: Препараты для лечения заболеваний нервной системы (N07BB)

У моей подруги муж злоупотребляет алкоголем. Как все алкоголики, свою проблему не признаёт. После последнего "срыва" сам испугался, и по наставлению жены принимал комплексный гомеопатический препарат Пропротен 100. Не знаем, что повлияло, но уже пол года употребление алкоголя у него очень умеренное. Кто-то может, что сказать об опыте лечения данным препаратом?

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Пропротен 100 при алкоголизме

Сообщение Liza » 24 июл 2012, 01:37

А разве это гомеопатический препарат?
Не могу сказать, что я специалист по препаратам от алкоголизма, у меня немного другой опыт, а именно общения с алкоголиками. Не знаю, как препарат, а вот то, что пациент испугался – думаю и сыграло решающую роль.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Пропротен 100 при алкоголизме

Сообщение Оса » 24 июл 2012, 13:35

Данный препарат не имеет никакого отношения к классической гомеопатии. Врач-гомеопат подбирает ИНДИВИДУАЛЬНОЕ лечение для конкретного случая. А все эти фармацевтические комплексные чудеса только вводят в заблуждение людей.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Пропротен 100 при алкоголизме

Сообщение Наталья LG » 24 июл 2012, 13:40

Да, очередное средство, которое врачи рекомендуют как гомеопатическое, и путают понятия. А употребление алкоголя совсем умеренное это как? Уверена, что употребление алкоголя ни как не зависит от лечения, похожие препараты могут только вызывать нежелательные эффекты, которых испугается алкоголик и на время приостановится. Не более того.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Пропротен 100 при алкоголизме

Сообщение Lola » 24 июл 2012, 14:41

А мой брат использует данный препарат для облегчения своего состояния после обильных "возлияний". Там и в инструкции написано, что Пропротен рекомендуется для снятия основных симптомов "похмельного синдрома". Он говорит, что данный препарат у него в аптечке уже несколько лет, и что с его помощью намного лучше и эффективней приводить себя в норму.

roshcha
Новичок
 
Сообщения: 56
Дата регистрации: 23 июл 2012, 15:11

Re: Пропротен 100 при алкоголизме

Сообщение roshcha » 24 июл 2012, 16:46

Насколько я знаю, пропротен - то же, что и тенотен (успокаивающий), только пропротен содержит бОльшую концентрацию вещества. Вот тенотен является гомеопатический препаратом (по крайней мере, так указано в инструкции). Только при неврозе он мне не помог. Думаю, и антиалкогольный эффект (если он есть) пропротена обусловлен успокаивающим воздействием на нервную систему алкаша, усмиряя его ломку. :)

thepotemich
Новичок
 
Сообщения: 96
Дата регистрации: 25 июл 2012, 23:38

Re: Пропротен 100 при алкоголизме

Сообщение thepotemich » 26 июл 2012, 00:32

На мой взгляд, когда дело касается алкоголизма, можно избавиться от физических проявлений симптомов, но алкоголизм - это не только физическое состояние, но и психологическое, а значит с ним надо боротся комплексно.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Пропротен 100 при алкоголизме

Сообщение Liza » 26 июл 2012, 02:13

roshcha писал(а):Насколько я знаю, пропротен - то же, что и тенотен (успокаивающий), только пропротен содержит бОльшую концентрацию вещества. Вот тенотен является гомеопатический препаратом (по крайней мере, так указано в инструкции). Только при неврозе он мне не помог. Думаю, и антиалкогольный эффект (если он есть) пропротена обусловлен успокаивающим воздействием на нервную систему алкаша, усмиряя его ломку. :)

Про пропротен тоже в инструкции написано, что он гомеопатический, а в другой аннотации вообще какая-то околесица, которая к гомеопатии не имеет отношение, как раз что-то вроде химической формулы или по принципу вакцинации, какие-то комплексы антител. А все это подается под соусом гомеопатии.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Пропротен 100 при алкоголизме

Сообщение потатор » 26 июл 2012, 22:35

Пропротен мягкий добрый препарат для алкашей, блокирующий действие мозгоспецифического белка, улучшает настроение, купирует частично абстиненцию, но подобного действия препаратов много, к примеру глицин. Но использовать его как основное средство лечения алкоголизма нельзя.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Пропротен 100 при алкоголизме

Сообщение Natalia » 26 июл 2012, 23:09

потатор писал(а):Пропротен мягкий добрый препарат для алкашей, блокирующий действие мозгоспецифического белка, улучшает настроение, купирует частично абстиненцию, но подобного действия препаратов много, к примеру глицин. Но использовать его как основное средство лечения алкоголизма нельзя.

Так это гомеопатия или нет?
А глицин часто и густо назначают при любом заболевании, даже при диарее:))

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5