Национальный медицинский форум

Колмэ при алкогольной зависимости

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Колмэ при алкогольной зависимости

Сообщение cakura1 » 18 янв 2013, 00:31

Название лекарства: Колме

Производитель: Лаборатория Витория С.А. (Португалия) ( Laboratorios Vitoria S.A.)

Действующее вещество: Цианамид

АТХ: Средства, действующие на нервную систему (N07BB)

Моя знакомая много лет злоупотребляла спиртным, но в один прекрасный момент решила завязать. Помогли ей в этом капельки Колмэ, как она говорит пить спиртное после них совсем не хочется, а если выпьешь, последсвия очень не приятные.

Аватара пользователя
Весна
Новичок
 
Сообщения: 577
Дата регистрации: 11 окт 2012, 13:37

Re: Колмэ при алкогольной зависимости.

Сообщение Весна » 20 янв 2013, 02:27

Это очень хороший препарат, особенно для тех кто склонен к запоям. Но те кто пробовал глотнуть пивка, после приема этих капелек знают, каковы последствия. У меня подруга так перед праздниками эксперементировала. Решила похудеть и не употреблять спиртное. но не удержалась и выпила 2 бокала вина. Что после этого с ней было! Ее лихорадило, рвало, давление зашкаливало. А после всего этого по телу пошли пятна, которые еще долго напоминали об этом препарате.

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: Колмэ при алкогольной зависимости

Сообщение Мирослава » 14 ноя 2014, 23:17

Нужно будет подруге рассказать про эти капельки, а то она уже и не знает, что с мужем делать, до развода доходит. Интересно, а можно эти капли в чай, кофе или первые блюда добавлять, или их нужно накапать в стакан с водой и человек с алкогольной зависимостью их должен принимать осознано?

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Колмэ при алкогольной зависимости

Сообщение Виталия » 15 ноя 2014, 11:39

Мирослава, мой бывший свёкр любил выпить и принимал он одно время эти капли. Но помню, что по рецепту врача их покупали. Свекровь всё-таки сумела его уговорить пойти к наркологу...так что алкоголик должен принимать капли Колмэ осознано, без его ведома не получится...

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Колмэ при алкогольной зависимости

Сообщение Ира » 15 ноя 2014, 20:18

Уже много говорилось на эту тему везде. Без осознанного желания больного, никакие капли не помогут.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Колмэ при алкогольной зависимости

Сообщение Виталия » 15 ноя 2014, 23:25

Ира, сколько бы не говорилось и не писалось на эту тему, но к огромному сожалению - она по прежнему актуальна. И есть немало родственников людей с алкогольной зависимостью, которые прибегают к сомнительным кодировкам по фотографии...правда, я не знаю, есть ли от этого толк или это деньги, выброшенные на ветер...

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Колмэ при алкогольной зависимости

Сообщение Анна » 16 ноя 2014, 00:53

Однозначно, деньги на ветер, но и родственников понять могу.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Колмэ при алкогольной зависимости

Сообщение Инна » 30 июн 2015, 10:59

Более того, Виталия, у меня есть знакомый, которого и кодировали, и гипнотировали. Всего эффекта хватает максимум на год, а потом опять по кругу.

Татьяна45
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2446
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:12

Re: Колмэ при алкогольной зависимости

Сообщение Татьяна45 » 16 окт 2015, 12:12

Инна, такие люди - просто сущее наказание для близких людей. Вообще, эта беда у нас в стране имеет огромные масштабы.

Вера Григорьевна
Знаток
 
Сообщения: 2130
Отзывы: 19
Дата регистрации: 18 июл 2012, 13:06

Re: Колмэ при алкогольной зависимости

Сообщение Вера Григорьевна » 27 дек 2015, 14:03

Я даже не знаю, как с этой бедой можно бороться, когда испокон веков так крепко укрепились у нас питейные, порой просто извращённые, традиции.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8