Национальный медицинский форум

Фитовал при выпадении волос

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.

Шампунь Фитовал против выпадения волос производится крупным фармакологическим предприятием КРКА. В его основе присутствуют пептиды пшеницы, экстракты лекарственного розмарина, арники и гликоген.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Фитовал при выпадении волос

Сообщение cakura1 » 28 авг 2012, 17:44

Название лекарства: Фитовал

Производитель: КРКА, д.д., Ново место, Словения (KRKA d.d., Novo Mesto)

Действующее вещество: Дрожжи медицинские, l-цистин, кальций пантотенат, тиамин, рибофлавин, пиридоксин

АТХ: Средства, влияющие на пищеварительную систему и метаболизм (A11AB)

У меня после родов начали сильно выпадать волосы. Первые пол года я считала это нормальным, но прошло уже 2,5 года и волосы все еще выпадают. Перепробовала массу способов, но все безрезультатно. Слышала много хороших отзывов о капсулах и шампуни Фитовал. Кто пользовался подскажите на самом деле есть эффект?

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Фитовал при выпадении волос.

Сообщение Оса » 28 авг 2012, 23:29

Использовала только шампунь. Никаких особых впечатлений не вызвал. Шампунь как шампунь. Не хуже и не лучше обычных. Может, нужно в комплексе? Но я как-то не очень хорошо отношусь к витаминам "из баночек".

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Фитовал при выпадении волос.

Сообщение lora » 01 сен 2012, 18:35

Ни чего особенного из себя ни капсулы, ни шампунь не представляют! Волосы после них жесткие и быстро жирнеют, для сухих волос возможно и подойдут. А вот для жирных не рекомендую, вся зарплата :cry: на шампунь уйдет. Мыть голову каждый день приходится.

Ируся
Новичок
 
Сообщения: 64
Дата регистрации: 05 сен 2012, 21:37

Re: Фитовал при выпадении волос.

Сообщение Ируся » 14 сен 2012, 11:56

А вот мне шампунь подошёл. Волосы после него и вправду стали лучше на вид и перестали выпадать.
Капсулами не пользовалась. Но, скорей всего, надо причину выяснить. Если волосы выпадают на почве стресс - то не один шампунь не поможет.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Фитовал при выпадении волос.

Сообщение cakura1 » 07 окт 2012, 01:41

Знакомая использовала в комплексе у нее появилась жуткая перхоть. Подскажите это реакция на шампунь, ампулы или все таки не обязательно?

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Фитовал при выпадении волос.

Сообщение Даша » 24 окт 2012, 13:00

Я у консультантов спрашивала про фитовал, то они не в особом восторге от него. Я поэтому и не покупала. Мне хорошо витамины внутрь помогают, а остальное это уже зависит от изменений, которые происходят внутри организма.

Аватара пользователя
Alexandrov
Новичок
 
Сообщения: 441
Дата регистрации: 17 окт 2012, 10:29

Re: Фитовал при выпадении волос.

Сообщение Alexandrov » 25 окт 2012, 11:57

После родов у вас могут быть проблемы с гормонами что вызывает выпадение волос. Поэтому советую сходить к врачу и хорошо проконсультироваться. Возможно вам не шампунь нужен

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: Фитовал при выпадении волос.

Сообщение Душка » 03 ноя 2012, 17:30

У меня после родов волосы продолжали расти интенсивно, выпадали совсем не много. До беременности волосы были очень тонкие, беременность пошла на пользу. Возможно у вас реально есть проблемы внутренние, шампуни тут бессильны.

Аватара пользователя
veronichka
Участник
 
Сообщения: 629
Отзывы: 4
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:06

Re: Фитовал при выпадении волос.

Сообщение veronichka » 10 дек 2012, 02:59

А я наслушалась отзывов и купила сразу по три тюбика, шампуня и таблеток. Но даже после такого, затяжного курса, волосы сильно выпадают. :?

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Фитовал при выпадении волос.

Сообщение Рубина » 14 ноя 2014, 21:21

Оса писал(а):Использовала только шампунь. Никаких особых впечатлений не вызвал. Шампунь как шампунь. Не хуже и не лучше обычных. Может, нужно в комплексе? Но я как-то не очень хорошо отношусь к витаминам "из баночек".
Оса, может быть вы попользовавшись шампунем короткий промежуток времени хотели увидеть результат? Такого не бывает...Мне этот шампунь помог, когда волосы "сожгли" в салоне (передержали краску, когда делали милирование). Волосы выпадали очень сильно, пользовалась фитовалом где-то полгода, и не жалею. Волосы постепенно перестали сыпаться...

След.

Средство доступно для приобретения без рецептов. Капсулы Фитовал имеют следующие аналоги: Ревалид, Триовит, Инкапс.

Показания к Фитовалу

По многочисленным отзывам о шампуне Фитовал его систематическое применение показывает действенные результаты при:

  • устойчивой перхоти;
  • нарушениях физиологического обновления и роста волос;
  • алопеции;
  • недостатке витаминов и активных компонентов;
  • излишней тонкости волос, их ломкости.

Противопоказания Фитовала от выпадения волос немногочисленны. Препарат не наносится при выявлении кожных повреждений, индивидуальной гиперчувствительности на отдельные элементы состава.

Негативные последствия

Отзывы о витаминах Фитовал (доступные в любой форме, в т.ч. и в виде шампуня) свидетельствуют об отсутствии нежелательных побочных проявлений. При первом нанесении дерматологического шампуня допустимо возникновение незначительного пощипывания.

Шампунь является испытанным средством наружного применения. Опыт использования Фитовала для поврежденных волос среди беременных женщин отсутствует.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3