Национальный медицинский форум

Как избавиться от перхоти?

Вопросы, связанные с восстановлением и сохранением внешности. Лечение и оздоровление кожи лица и тела. Уход за волосами. Маникюр и педикюр. SPA процедуры, массаж, солярий.

Проблема, как избавиться от перхоти в домашних условиях, беспокоит более 30% жителей планеты.

Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Как избавиться от перхоти?

Сообщение marishka » 03 окт 2012, 13:17

Очень долго не проходит перхоть. Чем только не мыла голову, и простыми шампунями от перхоти и Clear Vita Abe и лечебными Сиборин и Низорал. Более менее помогал мне Низорал и Сульсена но полностью все равно перхоть не проходила, появлялась через пару дней. Иногда бывает незаметная, а бывает прям хлопьями. Была у дерматолога, она посмотрела, сказала что все нормально, выписала шампунь какой-то, уже не помню, но все равно и с ним ничего не изменилось.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Как избавиться от перхоти?

Сообщение Liza » 03 окт 2012, 16:24

Масло репейное не пробовали использовать? Оно и волосы укрепляет и способствует росту волос, кроме того, что избавляет от перхоти. Я пользовалась разрекламированным Head & Shoulders (Хеден Шолдерс), помогало, пока пользовалась, как только переставала использовать, то перхоть снова появлялась.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Как избавиться от перхоти?

Сообщение lora » 03 окт 2012, 17:20

А у меня от шампуней этой фирмы перхоть сыплется очень активно. К тому же волосы быстро жирнеют и теряют форму. Сейчас пользуюсь шампунью из купленной за рубежом, в крайнем случае могу помыть голову твердым без СЛС

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Как избавиться от перхоти?

Сообщение Оса » 03 окт 2012, 22:37

А вы не пробовали соскоб кожи сделать? Может грибок какой, если проблема не устранаяется?

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Как избавиться от перхоти?

Сообщение cakura1 » 04 окт 2012, 10:30

Кстати оса права, чаще всего от перхоти трудно избавится когда присутствует грибок. Часто бывает лечишься от молочницы противогрибковыми и перхоть пропадает.

Аватара пользователя
Karina
Новичок
 
Сообщения: 456
Дата регистрации: 15 сен 2012, 20:06

Re: Как избавиться от перхоти?

Сообщение Karina » 07 окт 2012, 20:35

У меня перхоть появляется только в тех случаях, когда начинаются проблемы с кишечником. :( А вот от перемены шампуней никаких проблем никогда не возникает. Но это ж индивидуальная вещь, тут каждую ситуацию надо отдельно рассматривать.

Аватара пользователя
subsonica
Новичок
 
Сообщения: 102
Дата регистрации: 15 окт 2012, 21:00

Re: Как избавиться от перхоти?

Сообщение subsonica » 16 окт 2012, 22:51

Я думаю, что в лечении перхоти только шампуни не помогут. Надо лечить организм не только снаружи, но и изнутри. Есть шампунь фитовал и таблетки с таким же названием. Их одновременное применение возможно Вам помогут. Консультация дерматолога тоже не помешала бы.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Как избавиться от перхоти?

Сообщение lora » 24 окт 2012, 02:01

Я была у дерматолога, но это просто выкачка денег. С подобными проблемами нужно идти к трихологу, но в небольших городах такого врача нет.

Аватара пользователя
марта
Участник
 
Сообщения: 356
Отзывы: 1
Дата регистрации: 01 авг 2012, 07:50

Re: Как избавиться от перхоти?

Сообщение марта » 31 окт 2012, 00:22

cakura1 писал(а):Кстати оса права, чаще всего от перхоти трудно избавится когда присутствует грибок. Часто бывает лечишься от молочницы противогрибковыми и перхоть пропадает.

Интересно. Я тоже давно борюсь с перхотью, все никак не соберусь пройти полное обследование, думала может быть какие-то неполадки в организме. А вот о противогрибковых не задумывалась... может быть подскажите названия?

Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Re: Как избавиться от перхоти?

Сообщение marishka » 02 ноя 2012, 00:36

Обычно при молочнице принимают дифлюкан или дефлюзол. Кстати я тоже такое слышу в первые, возможно это действительно действует.

След.

Основными причинами данного заболевания выступают:

  • несоблюдение правил гигиены,
  • выбор неподходящего шампуня,
  • авитаминоз,
  • стресс,
  • сбой гормонального фона,
  • грибковая инфекция.

Лечебные мероприятия

Подробнее о том, как эффективно избавиться от перхоти и зуда (себореи), расскажет врач-трихолог во время приема.

На практике используют следующие методы:

  • Лечебные шампуни – различают противогрибковые, отшелушивающие и дегтярные средства. Продаются только в аптеке. Использование данных средств поможет удалить омертвевшие частицы, восстановить кожу головы, не позволит грибку и дальше развиваться. Фен при сушке волос не используют. Минус данной методики в том, что часто после прекращения использования шампуня, себорея возвращается вновь.
  • Дарсонвализация, которая стимулирует кровообращение, способствует улучшению роста волос, уничтожает грибки и микроорганизмы. Для полного излечения может потребоваться до 20 процедур. Методика не подходит при себорее, вызванной нарушением обмена веществ.
  • Лечебный массаж с помощью жидкого азота, мануальный, вакуумный нормализует лимфоотток, кровоснабжение, питание кожи головы. Довольно редки случаи, когда во время массажа происходит повреждение кожного покрова.

Многих волнует вопрос, как быстро избавиться от перхоти за 1 день. На короткое время очистить голову от чешуек поможет вазелин и гребешок, обычная зубная щетка.

Рецепты народной медицины

Представляем способы, как избавиться от перхоти народными средствами с помощью проверенных рецептов. В борьбе с недугом поможет:

  • наложение маски из куриного яйца и меда;
  • применение кефирных ополаскивателей;
  • ополаскивание травами – для этого рекомендуют использовать корень лопуха, крапиву, календулу, пижму.
  • втирание эфирных масел эвкалипта, розмарина, кедра, чайного дерева.

Для получения положительных результатов потребуется внесение корректив в ежедневный рацион – необходим отказ от жирной пищи, сахара.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron