Национальный медицинский форум

Средства для укрепления и роста ресниц

Вопросы, связанные с восстановлением и сохранением внешности. Лечение и оздоровление кожи лица и тела. Уход за волосами. Маникюр и педикюр. SPA процедуры, массаж, солярий.
Аватара пользователя
Оливия
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 210
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 авг 2014, 19:29

Средства для укрепления и роста ресниц

Сообщение Оливия » 27 сен 2014, 21:58

Хотела бы чтобы ресницы стали меньше выпадать, были более длинные и густые.
Знаю только одно народное средство для укрепления ресниц - касторовое масло, но наверное наношу его много, потому что масло попадает в глаза и ощущения неприятные. Да и эффекта я не увидела.
Поделитесь пожалуйста, как за ресницами ухаживаете и рецептами для улучшения их роста и укрепления?

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Средства для укрепления и роста ресниц

Сообщение Дарья » 28 сен 2014, 03:29

Постою послушаю. Сама за ресницами никак не ухаживаю :oops: , самая большая моя забота о них - не забыть вечером снять косметику.

Вера Григорьевна
Знаток
 
Сообщения: 2130
Отзывы: 19
Дата регистрации: 18 июл 2012, 13:06

Re: Средства для укрепления и роста ресниц

Сообщение Вера Григорьевна » 28 сен 2014, 12:28

Не хочу никак быть рекламщицей, но моя дочь покупает давненько специальный препарат от Орифлейм для укрепления ресничек. Он в такой ёмкости, как брасматик. Дочка довольна результатом.

Аватара пользователя
Оливия
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 210
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 авг 2014, 19:29

Re: Средства для укрепления и роста ресниц

Сообщение Оливия » 28 сен 2014, 13:04

Вера Григорьевна писал(а):Не хочу никак быть рекламщицей, но моя дочь покупает давненько специальный препарат от Орифлейм для укрепления ресничек. Он в такой ёмкости, как брасматик. Дочка довольна результатом.

Я к готовым средствам тоже присматриваюсь, ими очень удобно пользоваться. Всегда интересуюсь составом и активными ингредиентами.
По меньше химии хотелось бы, прочитала состав одного средства для ресниц - одни парабены, консервант - феноксиэтанол, витаминов вообще никаких не было. Желание такое средство покупать сразу отпало.
Хотелось бы найти средство и с хорошим составом, и заметным эффектом)

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Средства для укрепления и роста ресниц

Сообщение Ксана » 28 сен 2014, 21:49

Может быть сурьма поможет? Ее на востоке много используют для бровей и ресниц, для подводки, подкраски. Она разных типов бывает: порошкообразная, жидкая на масляной основе. Я о ней только читала, но очень хотелось бы попробовать. Пишут, что для укрепления и предотвращения выпадания ресниц она хороша...

Аватара пользователя
Оливия
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 210
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 авг 2014, 19:29

Re: Средства для укрепления и роста ресниц

Сообщение Оливия » 28 сен 2014, 22:13

Ксана, спасибо за совет! Надо будет поинтересоваться, если бы была с кисточкой в виде туши для ресниц, было бы отлично. У восточных женщин глаза действительно очень выразительные и красивые.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Средства для укрепления и роста ресниц

Сообщение Ксана » 28 сен 2014, 22:22

Оливия, пожалуйста. У них сурьма чаще палочкой наносится. Хотя может и с кисточкой тоже есть. Она часто продается в тюбиках, только не в таких как наша косметика. В общем поглядите, в интернет-магазинах ее достаточно.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Средства для укрепления и роста ресниц

Сообщение Лариса » 21 окт 2014, 12:07

Но никто же ещё толком не знает - помогает сурьма в данном вопросе или нет. Я, лично, не слышала о таком, и не читала.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Средства для укрепления и роста ресниц

Сообщение Ксана » 21 окт 2014, 12:32

Лариса, я о таком читала, что она способствует росту новых волосинок и укрепляет. Плюс иногда в состав продающейся сурьмы входит масло, которое тоже стимулирует волоски расти. А так да, исследования можно на себе попроводить, если слова прочитанных статей не сильно воспринимать на веру. Думаю, что вреда от нее не будет. :)

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Средства для укрепления и роста ресниц

Сообщение Виталия » 27 окт 2014, 21:59

Лариса писал(а):Но никто же ещё толком не знает - помогает сурьма в данном вопросе или нет. Я, лично, не слышала о таком, и не читала.
Я всегда считала, что сурьма - это краска для бровей...из какой-то книги помню слова "брови сурьмили, а щёки - румянили..." о том, что она применяется для укрепления ресниц, никогда не слышала...

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron