Национальный медицинский форум

Ломкие ногти

Вопросы, связанные с восстановлением и сохранением внешности. Лечение и оздоровление кожи лица и тела. Уход за волосами. Маникюр и педикюр. SPA процедуры, массаж, солярий.

Ломкие слоящиеся ногти - это серьезное нарушение прочности ногтевых пластин, сопровождающееся расслаиванием, растрескиванием и обламыванием. Перед началом лечения исключается присутствие хронических болезней.

Аватара пользователя
марта
Участник
 
Сообщения: 356
Отзывы: 1
Дата регистрации: 01 авг 2012, 07:50

Ломкие ногти

Сообщение марта » 13 авг 2012, 20:33

У меня в последнее время стали ломаться ногти, масляные ванночки и укрепляющие лаки никакого эффекта не дают. Может быть посоветуете какое-то действенное средство от этой проблемы?

Sergio
Новичок
 
Сообщения: 200
Дата регистрации: 04 авг 2012, 12:46

Re: Ломкие ногти

Сообщение Sergio » 13 авг 2012, 21:53

Я думаю в данном случае можно полечится у гомеопата,ведь причины скорее внутренние.Я знаю одного опытного врача гомеопата из г.Красный Луч,я позвоню ему ,спрошу как лучше вам связаться с ним,он поможет обязательно

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Ломкие ногти

Сообщение сказительница » 13 авг 2012, 22:22

Нужно кушать побольше творога и сыра. И еще ванночки укрепляющие делать: две ложки соли и ложку соды, очень хорошо помогает. Еще можно добавить масло персиковое.

maxxx89
Новичок
 
Сообщения: 475
Дата регистрации: 11 авг 2012, 15:17

Re: Ломкие ногти

Сообщение maxxx89 » 13 авг 2012, 22:29

Просто говорить, что кушать глупо, так как нужно узнать причину того, из-за чего ломятся ваши ногти.После чего у вас вообще возникло такое ощущение? Может было вызвано каким то фактором? Или из-за перемены погоды?

Аватара пользователя
No4ka
Участник
 
Сообщения: 206
Отзывы: 2
Дата регистрации: 14 авг 2012, 07:25

Re: Ломкие ногти

Сообщение No4ka » 14 авг 2012, 08:09

Никогда не слышала что бы погода действовала на ногти :) А ломкость может возникнуть в результате стресса или нехватки витаминов. Попробуйте пропить витамины для волос и ногтей и использовать укрепляющий, лечебный лак для ногтей. Все это продается в аптеке.

Железный доктор
Новичок
 
Сообщения: 241
Дата регистрации: 02 авг 2012, 13:26

Re: Ломкие ногти

Сообщение Железный доктор » 14 авг 2012, 11:37

Есть комплексы витаминов и минералов для ногтей,а местно надо продолжать лечить

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Ломкие ногти

Сообщение vovka13 » 15 авг 2012, 00:15

No4ka писал(а):Никогда не слышала что бы погода действовала на ногти :) А ломкость может возникнуть в результате стресса или нехватки витаминов. Попробуйте пропить витамины для волос и ногтей и использовать укрепляющий, лечебный лак для ногтей. Все это продается в аптеке.

Лечебный лак для ногтей? Если проблемы с ногтями, то нужно лечить ее из нутри а не каким то лаком. Ну да парень по поводу погоды наверное пошутил :D Она может влиять на головные боли и т.д, но никак не на ломкость ногтей. Я бы посоветовал есть много продуктов какие содержат кальций или же просто пойти в аптеку и купить "Кальций Д3 Никомед".

maxxx89
Новичок
 
Сообщения: 475
Дата регистрации: 11 авг 2012, 15:17

Re: Ломкие ногти

Сообщение maxxx89 » 15 авг 2012, 16:36

No4ka писал(а):Никогда не слышала что бы погода действовала на ногти :) А ломкость может возникнуть в результате стресса или нехватки витаминов. Попробуйте пропить витамины для волос и ногтей и использовать укрепляющий, лечебный лак для ногтей. Все это продается в аптеке.

Я просто слышал, что погода действует на ноги, крутит и т.д., вот и подумал, что она может влиять на ногти и на ломкость ногтей, а вы сразу смеяться с меня. :(

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: Ломкие ногти

Сообщение Душка » 16 авг 2012, 15:19

просто слышал, что погода действует на ноги, крутит и т.д., вот и подумал, что она может влиять на ногти и на ломкость ногтей, а вы сразу смеяться с меня.
Так а вы же вроде в университете учитесь медицинском, что там не рассказывают, что погода не влияет на ломкость ногтей

xsusham22
Новичок
 
Сообщения: 70
Дата регистрации: 31 июл 2012, 19:22

Re: Ломкие ногти

Сообщение xsusham22 » 16 авг 2012, 16:14

Ломкие ногти обусловлены несбалансированным питанием, нехваткой в рационе белков, кальция, витаминов. Для ногтей нужно делать солевые ванночки ( лучше подойдет морская соль). И обязательно проследите за своим рационом питания. А еще стресс очень плохо сказывается на ногтях.

След.

Причины ломких ногтей

Среди причин сухих ломких ногтей на руках выделяют:

  • воздействие сильнодействующих агрессивных химикатов;
  • использование многообразных средств, включающих в составе ацетон или формальдегид;
  • излишне частое покрытие ногтей яркими лаками;
  • неправильный ежедневный уход;
  • резкие перепады в температурных режимах;
  • несбалансированность питания;
  • наступление беременности;
  • долговременный контакт с жидкостями;
  • курение;
  • наследственные, генетические факторы;
  • патологии щитовидной железы;
  • гормональные видоизменения в климактерическом периоде.

Основные методики излечения

При очень ломких ногтях на ногах и руках нужна помощь дерматолога, дополнительная консультация эндокринолога, миколога, гастроэнтеролога.

Докторами предлагаются определенные пути разрешения данной неприятной проблемы:

  • Следование правилам ухода. Обязательным считается тщательное увлажнение рук, нанесение качественных лаков, использование при домашних работах резиновых перчаток. Для подпиливания пластин подходят керамические, стеклянные пилочки.
  • Нанесение аптечных лечебных кремов, включающих кератин, протеины, различные витамины. Покрывается область около кутикулы.
  • Сбалансированное питание, употребление специальных витаминов.

Лечение тонких ломких ногтей на руках проводят с помощью испытанных рецептов, взятых из нетрадиционной медицины. Для упрочнения пластины рекомендован пчелиный воск, теплые ванночки с порошком желатина или морской солью, смазывание натуральным оливковым маслом.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1