Национальный медицинский форум

Можно ли вылечить андрогенную алопецию?

Вопросы, связанные с восстановлением и сохранением внешности. Лечение и оздоровление кожи лица и тела. Уход за волосами. Маникюр и педикюр. SPA процедуры, массаж, солярий.

Андрогенетическое облысение или андрогенная алопеция встречается у мужчин и у женщин. Причиной появления заболевания является повышение уровня содержания тестостерона. Симптомами развития заболевания является облысение теменной и лобной части головы у мужчин, а у женщин - от центральной части головы от пробора в направлении боковых сторон.

Любовь
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 40
Отзывы: 12
Дата регистрации: 10 окт 2013, 08:52

Можно ли вылечить андрогенную алопецию?

Сообщение Любовь » 15 янв 2014, 14:42

У меня после родов стали очень сильно сыпаться волосы, они были буквально везде, на расческе, подушке, прям страшно было. Когда голову мыла, так это была пытка, волосы лезли пучками. Я сходила на прием к трихологу, но там меня успокоили, сказали после родов такое часто бывает и через пол года все нормализуется. Но прошло больше года, а волосы продолжали сыпаться. Глянула на себя в зеркало, а проборы уже просвечиваются. Собралась и пошла в центр здоровья, сдала все анализы, которые показали, что у меня не просто гормональный сбой, а самая настоящая андрогенная алопеция. Лечение у них стоит почти 70 тысяч, у меня нет таких денег на лечение волос. :( :( :(

Аватара пользователя
Lucielle
Новичок
 
Сообщения: 169
Дата регистрации: 31 окт 2012, 16:06

Re: Можно ли вылечить андрогенную алопецию?

Сообщение Lucielle » 02 фев 2014, 17:44

Я уже писала в соседней ветке, что самый эффективный способ-это пересадка волос. Но стоить эта процедура будет еще дороже, поэтому вам нужно искать альтернативный вариант. Попробуйте походить на мезотерапию, не знаю можно ли с ее помощью вылечить андрогенную алопецию, но состояние волос это точно улучшит. Моя подруга уже 3 ий месяц ходит на сеансы и результат заметен невооруженым глазом, прям видно как полезли новые волосики, они теперь торчат в разные стороны :D

Аватара пользователя
Лeди Х
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 66
Отзывы: 14
Дата регистрации: 17 сен 2013, 18:01

Re: Можно ли вылечить андрогенную алопецию?

Сообщение Лeди Х » 03 фев 2014, 15:32

Знакомая моей мамы лечила андрогенную алопецию с помощью миноксидила. И результаты были отличные, волосы не только перестали выпадать, но и новые полезли. Но есть и недостатки у такого лечения, во первых волосы могут начать расти на лице( если миноксидил при обработке попадет на кожу) А во вторых пользоваться им прийдется постоянно, после курса 2-3 месяца передышка и опять лечение. Иначе эффект будет не продолжительным.

Аватара пользователя
Lisa
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 115
Отзывы: 15
Дата регистрации: 27 июл 2013, 12:34

Re: Можно ли вылечить андрогенную алопецию?

Сообщение Lisa » 08 фев 2014, 19:47

Первый раз слышу о таком средстве как миноксидил. Брат мужа чем только не пробовал лечить алопецию, толку практически не было. Уже думал делать пересадку, но ему предложили попробовать озонотерапию. Помогло только с 5 ого сеанса, денег ушло на это, мама не горюй. Но он доволен, наверное это самое главное. Мне не очень нравятся лысые мужчины, но если бы мой муж начал лысеть, то точно бы его за это не разлюбила :D

Аватара пользователя
Leskata
Новичок
 
Сообщения: 121
Дата регистрации: 15 ноя 2012, 17:28

Re: Можно ли вылечить андрогенную алопецию?

Сообщение Leskata » 11 фев 2014, 21:27

Я тоже о таком средстве не слышала, хотя несколько лет назад сестра буквально лысела на глазах. Не думаю, что какая то помазуха может остановить андрогенную алопецию. Нужно сдавать анализы и искать причину, без этого лечение бесполезно.


Группы риска

Согласно статистическим данным андрогенная алопеция встречается у 95 % мужчин, страдающих от облысения, у женщин от 20 до 90 % (такой большой диапазон свидетельствует о трудности диагностирования этого заболевания у женщин). В возрасте старше 50 лет развитие заболевания является более прогнозируемым (50 % мужчин страдают от этого недуга и 37 % женщин).

Когда следует обратиться к врачу

При обнаружении очагов облысения необходимо срочно обратиться к врачу-трихологу. На поврежденной поверхности волосяные луковицы сохраняются при начальной стадии заболевания, но волосы растут истонченными, в основном пушковыми, не покрывая кожную поверхность. Через 10 лет андрогенная алопеция приводит к тому, что волосяные луковицы зарастают соединительной тканью, и рост волос полностью прекращается.

Способы лечения

Основные методы лечения сводятся к назначению приема лекарственных средств, аппаратному воздействию (лазер) и трансплантации собственных волосяных луковиц. Для местного применения назначают раствор (пены или спрей) миноксидила, внутрь финастерид для мужчин и гормональные контрацептивы для женщин. После прекращения приема лекарственных средств болезнь возобновляется. Применение лазера также имеет временный эффект.

Андрогенная алопеция успешно лечится хирургическим способом. Приживление волос проводится эффективно, но не всегда для трансплантации можно найти большое количество «лишних» волосяных луковиц. Клонирование волосяных луковиц и применение средств, стимулирующих рост новых волос – это новые перспективные разработки, которые еще не нашли массового применения.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6