Национальный медицинский форум

Дайвобет - помощь при псориазе

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.

Дайвобет - синтетический гормон с выраженным иммуносупрессивным, а также противовоспалительным влиянием. Его активные элементы - бетаметазон и кальципотриол.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Дайвобет - помощь при псориазе

Сообщение Инна » 09 янв 2015, 13:55

Название лекарства: Дайвобет

Производитель: Лео Фармасьютикал Продактс (Дания) (LEO PHARMACEUTICAL PRODUCTS)

Действующее вещество: Кальципотриол и бетаметазона дипропионат

АТХ: Дерматологические средства (D05AX52)

Моя тётя давно страдает псориазом. Систематически эта болезнь обостряется. Методы лечения испробовали уже всякие. Вот ещё врач посоветовал пользоваться мазью Дайвобет. Наносить надо 1 раз в сутки на поражённые места. Попробует ещё и это.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Дайвобет - помощь при псориазе

Сообщение АннаХ » 10 янв 2015, 12:34

Моей родственнице, больной псориазом назначали эту мазь, но она так и не решилась на ее покупку: тюбик в 30 грамм стоит больше 2000 рублей - дорого, тем более, что площадь пораженной кожи у нее большая, любая покупная мазь заканчивается за несколько применений.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Дайвобет - помощь при псориазе

Сообщение Виталия » 20 янв 2015, 00:33

У меня тоже есть знакомый, у которого на коже рук псориаз то обостряется, то исчезает. Так он всю жизнь на диете и ещё ходит к известному в городе травнику. При нынешних ценах в аптеках это единственный выход.

Татьяна45
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2446
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:12

Re: Дайвобет - помощь при псориазе

Сообщение Татьяна45 » 03 июл 2015, 00:15

Виталия, а травник хоть помогает?

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Дайвобет - помощь при псориазе

Сообщение АннаХ » 03 июл 2015, 10:19

Вот у моей родственницы псориаз проявился как реакция на сильный стресс, и потом его появление на коже было всегда связано со стрессами. Поэтому, в ее случае, прежде всего, нужно было укреплять нервную систему. Поэтому она тоже обращалась к бабушке, которая лечила травами. Но лечила не бляшки, а укрепляла нервы, успокаивала.

Аватара пользователя
Неля
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1739
Отзывы: 19
Дата регистрации: 13 янв 2015, 20:45

Re: Дайвобет - помощь при псориазе

Сообщение Неля » 08 июл 2015, 14:54

АннаХ, у брата моего мужа псориаз на внутренней стороне ног (бёдер) появился тоже после стресса. После затяжного бракоразводного процесса и раздела имущества. Он лечился, на удивление - псориаз больше ни разу не проявился после того случая.

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Дайвобет - помощь при псориазе

Сообщение Калерия » 06 авг 2015, 18:53

И слава Богу, Неля. А я думала.,что это диагноз навсегда.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Дайвобет - помощь при псориазе

Сообщение АннаХ » 06 авг 2015, 19:26

Неля, но если брат мужа переживет стресс, равный по силе предыдущему, думаете, псориаз не вернется? У той моей родственницы псориаз стал сильно о себе напоминать после 50-ти лет, когда стали умирать ее сверстники (опять же сильный стресс), когда пришлось уйти на пенсию (снова стресс из-за смены привычной жизни), когда начались проблемы на Украине, а там живут ее друзья.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Дайвобет - помощь при псориазе

Сообщение Ольга » 10 авг 2015, 12:05

Получается, что лечи, не лечи этот псориаз, а достаточно стресса, чтобы всё вернулось на круги своя?

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Дайвобет - помощь при псориазе

Сообщение Варвара » 25 ноя 2015, 20:52

К сожалению, у моей подруги это проблема всей жизни.( 15 граммовый тюбик сейчас у нас стоит чуть больше 1000 грн. Но помощь, увы, не радикальна. По крайней мере в нашем случае.(

След.

Препарат выпускается фирмой «Лео Фармасьютикал». К аналогам Дайвобета принято относить: Ксамиол, Псориатен, Псорикап, Бетаметазон + Кальципотриол. Реализуется без рецептурных бланков.

Особенности приема

Назначение лекарственного средства показано при бляшечном псориазе. Применение мази Дайвобет ограничивается согласно инструкции в случаях:

  • нарушения регуляции метаболизма кальция;
  • кожных проявлениях сифилиса;
  • пустулезного псориаза;
  • патологий почек;
  • повышенной ломкости сосудов;
  • вульгарных угрях;
  • инфекционных поражений кожи;
  • гиперчувствительности.

Не рекомендовано нанесение синтетического средства Дайвобет на нежную кожу лица, слизистую.

Наличие негативных реакций

Отзывы о Дайвобете при псориазе сообщают о возможности формирования негативных побочных эффектов:

  • зуд, небольшое жжение, покраснение;
  • образование фолликулов, атрофии, обострение псориаза;
  • аллергические проявления;
  • редко, гиперкальциемия.

Пациент должен оградиться от попадания ультрафиолета во время лечения.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6