Национальный медицинский форум

Прыщи как симптом

Вопросы, связанные с восстановлением и сохранением внешности. Лечение и оздоровление кожи лица и тела. Уход за волосами. Маникюр и педикюр. SPA процедуры, массаж, солярий.
Аватара пользователя
omen
Новичок
 
Сообщения: 200
Дата регистрации: 29 авг 2012, 23:44

Прыщи как симптом

Сообщение omen » 14 сен 2012, 19:52

Я как-то слышала такую теорию, что по месту на котором выскакивают прыщи можно определить какой орган нездоров. Например, у женщин перед менструацией и при воспалении яичников может появиться сыпь на носогубных складках, а прыщи на подбородке могут свидетельствовать о проблемах кишечника

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Прыщи как симптом

Сообщение Liza » 14 сен 2012, 20:16

Я знаю о связи больного зуба и органа, то, что на ушах, ладонях рук, стопах есть биологически активные точки, отвечающие за органы. А про высыпания слышу в первый раз.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Прыщи как симптом

Сообщение Skyny » 14 сен 2012, 20:39

Меня буквально недавно подружка спрашивала. За пару дней до месячных у нее выскакивает прыщ на виске. На правом. На одном и том же месте. Вот почему именно там. Ясно, что это реакция организма на изменения в гормональном фоне. Вот только знать бы, какой именно сигнал подает организм...

Аватара пользователя
nengyryt
Новичок
 
Сообщения: 164
Дата регистрации: 30 авг 2012, 01:14

Re: Прыщи как симптом

Сообщение nengyryt » 14 сен 2012, 22:57

У меня нарушена функция щитовидной железы и каждый раз как я ее перегружаю получаю сыпь на плече. Всегда в одном и том же есте. А в период от момента когда только заболела и до момента выяснения/лечения эта сыпь не покидала меня (2 года между прочим)

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Прыщи как симптом

Сообщение Natalia » 17 сен 2012, 17:48

Если замечены некоторые закономерности, то это интересный метод, а есть ли какие-то научные наработки или все на уровне народных наблюдашек?

Аватара пользователя
omen
Новичок
 
Сообщения: 200
Дата регистрации: 29 авг 2012, 23:44

Re: Прыщи как симптом

Сообщение omen » 17 сен 2012, 18:28

Natalia писал(а):Если замечены некоторые закономерности, то это интересный метод, а есть ли какие-то научные наработки или все на уровне народных наблюдашек?

Это я когда-то статейку видела в какой-то газете, но не сохранила. А где-то пол-года назад решила поискать в интернете подобную информацию и не нашла совершенно ничего подобного...

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Прыщи как симптом

Сообщение Оса » 17 сен 2012, 21:45

По опыту: раньше перед месячными обязательно вылазила бяка на лице. Сейчас я пью ОК и ничего подобного нет. Кожа чистая. Мораль - это всё гормональный фон.

Аватара пользователя
nengyryt
Новичок
 
Сообщения: 164
Дата регистрации: 30 авг 2012, 01:14

Re: Прыщи как симптом

Сообщение nengyryt » 17 сен 2012, 22:07

Оса писал(а):По опыту: раньше перед месячными обязательно вылазила бяка на лице. Сейчас я пью ОК и ничего подобного нет. Кожа чистая. Мораль - это всё гормональный фон.

Щитовидная железа кстати отвечает за выработку гормонов, так что тут тоже есть смысл. Но возможно что это не все причины по которым кожу может обсыпать прыщами, угрями и нарывами. Ведь прыщи - это попытка организма вывести какие-то продукты распада или токсины или еще какую-то дрянь. Так что ссылаться ТОЛЬКО на гормоны, я бы не стала

Аватара пользователя
Krista
Новичок
 
Сообщения: 37
Дата регистрации: 16 сен 2012, 00:35

Re: Прыщи как симптом

Сообщение Krista » 17 сен 2012, 22:27

Вот что я нашла:

На лбу - нарушение работы желчного пузыря. Рекомендации: снизить количество употребляемого мяса, сладостей, газированной воды.

На переносице - нарушения работы печени. Тоесть печень перегружена и не справляется с переработкой таксинов Рекомендации: поменьше жареного, молочного, стрессов. Больше спорта, желательно сауна

На крыльях носа - нарушения работы сердца, плохое кровообращение, нехватка белков и витаминов. Рекомендации: добавить в рацион больше рыбы, зелени, фруктов. Спорт - для улучшения кровообращения.

В зоне между скулой и глазом - нарушения работы почек и надпочечников. Рекомендации: поменьше стрессов, побольше сна, улучшение качества рациона.

На щеках, спине и груди - результат проблем с легкими, включая курение. Рекомендации: снизить количество употребляемого в пищу сладкого, молочного, увеличить количество фруктов и овощей, бросить курить. Аэробные упражнения, кислородные коктейли, отпуск в горах.

Вокруг губ и на плечах - нарушение работы пищеварительной системы. Рекомендации: пройти обследование у гастроэнтеролога.

На подбородке - нарушение гормонального фона. Рекомендации: уменьшить количество возбуждающих напитков, нормализовать сон, пройти обследование у эндокринолога, если фон меняется не по естесственным причинам (возрастные, подрастковые нарушения, менструация)

Аватара пользователя
Krista
Новичок
 
Сообщения: 37
Дата регистрации: 16 сен 2012, 00:35

Re: Прыщи как симптом

Сообщение Krista » 17 сен 2012, 22:33

А вот из другого источника:

Щеки - легкие.
Кончик носа - сердце.
Ноздри - бронхи.
Средняя часть носа - желудок.
Верхняя часть носа - поджелудочная железа.
Глаза - почки и яичники у женщин и яички у мужчин.
Левый глаз - селезенка и поджелудочная железа.
Правый глаз - печень и желчный пузырь.
Область между бровями - печень.
Виски с обеих сторон - селезенка.
Лоб как целое - тонкий кишечник.
Периферическая область лба - толстый кишечник.
Верхняя часть лба - мочевой пузырь.
Рот - пищеварительный тракт.
Верхняя губа - желудок.
Внутренняя часть нижней губы - тонкий кишечник.
Периферическая часть нижней губы - толстый кишечник.
Уголки губ - двенадцатиперстная кишка.
Область вокруг рта - половые органы.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4