Национальный медицинский форум

Язвочки в волосах

Вопросы, связанные с восстановлением и сохранением внешности. Лечение и оздоровление кожи лица и тела. Уход за волосами. Маникюр и педикюр. SPA процедуры, массаж, солярий.
Аватара пользователя
nengyryt
Новичок
 
Сообщения: 164
Дата регистрации: 30 авг 2012, 01:14

Язвочки в волосах

Сообщение nengyryt » 14 сен 2012, 19:43

Такое бывало и раньше, но последнее время ситуация переросла в настоящую проблему: на голове в волосах откуда-то появляются ранки. Покрываются корочками, чешутся... появилась перхоть. Врач говорит, что это не грибок, а нервное. Однако сейчас у меня как раз таки спокойный период. В чем может быть причина?

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Язвочки в волосах

Сообщение Liza » 14 сен 2012, 20:13

nengyryt писал(а):. Однако сейчас у меня как раз таки спокойный период. В чем может быть причина?

Может быть, это запоздалая реакция на стресс? Так тоже бывает. Сначала организм мобилизует все свои силы и справляется, а потом на фоне видимого спокойствия расслабляется и выдает подобные реакции.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Язвочки в волосах

Сообщение Skyny » 14 сен 2012, 20:42

Может, у вас просто завелись клопы какие-нибудь? И грызут вас. А врач просто может быть некомпетентный. Поменять врача вы не пробовали? Или дезинфекцию дома сделать? Есть такие парогенераторы, ими очень хорошо постель обрабатывать.

Аватара пользователя
omen
Новичок
 
Сообщения: 200
Дата регистрации: 29 авг 2012, 23:44

Re: Язвочки в волосах

Сообщение omen » 14 сен 2012, 21:28

ОЧень понравился вариант про клопов :D . Клопы, которые избирательно грызут одного человека и только в одно место :lol: . Может у Вас нарушен обмен веществ или с гормонами проблемы? Стоит сходить к эндокринологу

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Язвочки в волосах

Сообщение Natalia » 17 сен 2012, 17:51

omen писал(а):ОЧень понравился вариант про клопов :D . Клопы, которые избирательно грызут одного человека и только в одно место :lol: . Может у Вас нарушен обмен веществ или с гормонами проблемы? Стоит сходить к эндокринологу

Почему Вас удивляет избирательность клопов? Комары не всех кусают и блохи, так и с клопами вполне возможно то же самое.

Аватара пользователя
nengyryt
Новичок
 
Сообщения: 164
Дата регистрации: 30 авг 2012, 01:14

Re: Язвочки в волосах

Сообщение nengyryt » 17 сен 2012, 22:47

Думаю что врач отличил бы укусы... да и не в клопах дело) забавно конечно, повеселило, но все же дело не в клопах. Но и мнение врача о том что это нервное мне кажется неоправданным. Как отмахнулся, мол че мне тут с тобой копаться, причину искать. А вот начиталась что причиной такго явления могут быть и нарушения работы внутренних органов и гормональные нарушения... К кому же идти если дерматолог по моему мнению не прав?

Аватара пользователя
Марийка
Новичок
 
Сообщения: 386
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:46

Re: Язвочки в волосах

Сообщение Марийка » 18 сен 2012, 17:50

Я думаю, врач прав, это все от нервов. У самой похожая ситуация. Только у меня еще и на руках кожа облазить начинает. А нервы -вещь сложная. Вы думаете, что не нервничаете, а подсознание работает. Не на ваше благо.

Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Re: Язвочки в волосах

Сообщение marishka » 29 сен 2012, 17:45

Точно поставить диагноз сложно, такое может быть после стресса это 100%. Но и грибок исключать нельзя, себорея в конце концов тоже может так выражаться.

Юлия Р
Новичок
 
Сообщения: 148
Дата регистрации: 20 авг 2012, 11:11

Re: Язвочки в волосах

Сообщение Юлия Р » 29 сен 2012, 21:35

Так сказано же, что грибок не выявили. Сорее всего это происходит от недостатка в организме витаминов группы В - нужно пропить курс и пересмотреть свое питание - ввести в свой рацион побольше жирной рыбы, грецких орехов и пить перепелиные яйца - их, в отличии от куриных, не опасно употреблять в сыром виде.

Svetlana
Новичок
 
Сообщения: 112
Дата регистрации: 26 авг 2012, 19:57

Re: Язвочки в волосах

Сообщение Svetlana » 30 сен 2012, 00:27

Конечно скорее всего проблемы кроются внутри организма, на это следует направить все силы при лечении, но и внешние факторы тоже важны - ваш шампунь не должен содержать лаурил - и лауретсульфатнатрия - они сильно сушит и раздражают кожу головы.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3