Национальный медицинский форум

Окрашивание волос народными способами

Вопросы, связанные с восстановлением и сохранением внешности. Лечение и оздоровление кожи лица и тела. Уход за волосами. Маникюр и педикюр. SPA процедуры, массаж, солярий.
Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Окрашивание волос народными способами

Сообщение Варвара » 08 ноя 2012, 00:34

Девочки, у меня такой вопрос. У меня натуральные длинные густые волосы средне русого оттенка. Все хорошо - здоровые, ухоженые, но хочется иногда недолгих и неконкретных перемен. Слышала, что можно изменить цвет волос в домашних условиях народными способами. Кто-то такое на себе испытывал? Есть ли реально работающие методы?
ПС химии, даже в виде легкого мелирования просто не хочу. :oops:

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Окрашивание волос народными способами

Сообщение Алина » 08 ноя 2012, 00:38

Ромашка даст более светлый тон, если каждый раз ополаскивать волосы после шампуни. Сейчас хна продается с разными оттенками.

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Окрашивание волос народными способами

Сообщение Варвара » 08 ноя 2012, 00:53

Хна мне кажется сильно радикальным способом. И на моих волосах она дает зеленоватый оттенок. А ромашкой надо просто ополаскивать или как-то держать на голове?

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Окрашивание волос народными способами

Сообщение Алина » 08 ноя 2012, 01:25

Варвара писал(а): А ромашкой надо просто ополаскивать или как-то держать на голове?

Я просто ополаскивала в самом конце, потом не смывала чистой водой. Надо приготовить отвар, то есть кипятить минут 10, он должен более концентрированный по цвету получиться в отличие от настоя. На волосах будет более светлый оттенок, особенно на солнце волосы блестят.

Аватара пользователя
Karina
Новичок
 
Сообщения: 456
Дата регистрации: 15 сен 2012, 20:06

Re: Окрашивание волос народными способами

Сообщение Karina » 08 ноя 2012, 11:58

Уксусом тоже ополаскивают для осветления. Но не чистым уксусом,разумеется, а добавляют в воду для ополаскивания. Не помню точно пропорции, надо у бабушки уточнять. Они в послевоенное время мастерицы были наводить красоту тем, что под рукой.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Окрашивание волос народными способами

Сообщение Алина » 08 ноя 2012, 12:03

Karina писал(а):Уксусом тоже ополаскивают для осветления.

Тогда лучше использовать яблочный уксус или чайный гриб он тоже образует кислоту. Я втирала в корни волос перед тем, как мыть голову, но разводила 1 столовую ложку на стакан теплой воды. Это средство укрепляет волосы, но я не заметила, что они осветляются. Может еще что-то добавляют?

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Окрашивание волос народными способами

Сообщение Варвара » 09 ноя 2012, 00:17

Девочки, а вы слышали про окрашивание корицей? Я краем глаза по телевизору увидела, но уже поздно было. Даже не помню по какому каналу.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Окрашивание волос народными способами

Сообщение Ольга » 11 ноя 2012, 18:10

Вспомнила, что раньше, наши бабушки, кроме хны и ромашки, применяли басму. Тогда получался насыщенный чёрный цвет.

Аватара пользователя
Настя
Новичок
 
Сообщения: 304
Дата регистрации: 28 сен 2012, 13:04

Re: Окрашивание волос народными способами

Сообщение Настя » 12 ноя 2012, 15:47

Ольга писал(а):Вспомнила, что раньше, наши бабушки, кроме хны и ромашки, применяли басму. Тогда получался насыщенный чёрный цвет.
Ага, только надо не забывать про один маленький секрет! Прежде чем красить волосы басмой, их предварительно красят хной. Иначе вместо радикально-черного у вас получится не очень приятный зеленый цвет!

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Окрашивание волос народными способами

Сообщение Варвара » 15 ноя 2012, 00:34

Так, девочки. Эксперимент номер раз. Я таки нашла рецепт с медом и корицей, промучилась 4 часа, а в результате - пшик. Волосы, конечно, шикарнючие (хотя они у меня и так очень даже ничего), но ни о каком окрашивании даже и речи не идет. :(

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1