Национальный медицинский форум

Удаление родинок

Вопросы, связанные с восстановлением и сохранением внешности. Лечение и оздоровление кожи лица и тела. Уход за волосами. Маникюр и педикюр. SPA процедуры, массаж, солярий.
Аватара пользователя
DocMara
Новичок
 
Город: Москва-Даболим
Сообщения: 19
Дата регистрации: 26 окт 2013, 11:44

Удаление родинок

Сообщение DocMara » 20 апр 2014, 10:28

Очень хочу в эстетических целях удалить родинки. Понятно. что возьмут гистологию. Вот интересно, родинки почему появляются? А вдруг онкология начнет развиваться, каков вообще процент таких случаев? У меня много родинок в последние годы появилось, много на солнце провожу.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Удаление родинок

Сообщение cakura1 » 20 апр 2014, 11:54

DocMara писал(а):Очень хочу в эстетических целях удалить родинки. Понятно. что возьмут гистологию. Вот интересно, родинки почему появляются? А вдруг онкология начнет развиваться, каков вообще процент таких случаев? У меня много родинок в последние годы появилось, много на солнце провожу.



Ну в общем, то родинки достаточно редко перерождаются в онкологию. Если у вас их много и они крупные, то лучше воздержаться от солнечных ванн на солнцепеке, с 12.00-16.00. Обязательно следить за крупными родинками, они не должны видоизменяться, расти, кровоточить.

Аватара пользователя
Галина И
Новичок
 
Город: Воронеж
Сообщения: 406
Дата регистрации: 31 мар 2014, 16:40

Re: Удаление родинок

Сообщение Галина И » 24 май 2014, 03:29

Я себе удаляла родинки. Результат понравился. Удаляла радио-волновым ножом (Сургитрон). По цене выходит несколько дороже чем другие способы, но оно того стоит. После удаления остается маленькая ранка которую нужно обрабатывать антисептиком, в течении 10 дней корочка отпадает и никаких следов. Только в одном месте розовое пятнышко было, - исчезло в течении полугода. Единственное что хочу заметить, после удаления, в течении хотябы 6-8 месяцев нельзя загорать, останутся следы!
Азотом удалять не рекомендую, нельзя сделать анализ. Велика вероятность что удалится не полностью, вырастет заново или переродится. Скальпель без особой необходимости тоже не советую, остаются шрамы. В любом случае, перед удалением проконсультируйтесь с онкологом!

Аватара пользователя
Герда
Новичок
 
Сообщения: 283
Дата регистрации: 08 авг 2012, 16:35

Re: Удаление родинок

Сообщение Герда » 24 июн 2014, 02:39

DocMara писал(а):Очень хочу в эстетических целях удалить родинки. Понятно. что возьмут гистологию. Вот интересно, родинки почему появляются? А вдруг онкология начнет развиваться, каков вообще процент таких случаев? У меня много родинок в последние годы появилось, много на солнце провожу.

И вовсе не понятно что гистологию возьмут, некоторые методы удаления не оставляют такой возможности. Например, лазер и азот. Прежде чем удалять, поищите хорошего дерматолога-онколога и сходите на консультацию На форуме вы врятли получите верный совет. Здесь нужна очная консультация специалиста. Одно точно, на солнце старайтесь проводить как можно меньше времени.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Удаление родинок

Сообщение Оса » 31 авг 2014, 00:26

Я удаляла не эстетически, ножечком чик-чик. А у невестки на лице и супер большая. Как быть? Любой, даже манюсенький шрам будет заметен.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Удаление родинок

Сообщение Настя К. » 03 окт 2016, 06:06

Про радио-волновый метод слышу первый раз, все говорят о лазере и азоте. Надо будет узнать поподробнее...

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Удаление родинок

Сообщение Ксана » 03 окт 2016, 14:33

Ох. Я жидкий азот тоже не рекомендую. Не факт, что быстро заживет, на месте корочки может ранка образоваться и как следствие - шрам.
"Сургитрон" (аппарат, используемый для радиоволнового воздействия) - любопытная штука. Он не только в косметологии используется, судя по отзывам. Интересно, а почему герпес является противопоказанием при желании лечиться радиоволновым методом?

ВикторияСев
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Реклама, активные ссылки в сообщениях

Re: Удаление родинок

Сообщение ВикторияСев » 11 окт 2016, 21:43

У меня вот тоже довольно много мелких родинок, но тоже не знаю из-за чего.

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Удаление родинок

Сообщение Калерия » 20 окт 2016, 22:03

А я не считаю нужным - удалять свои родинки. Мужчинам, которые проходили через мою жизнь, они нравились. :)

Ладислава
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Пользователь имеет клона

Re: Удаление родинок

Сообщение Ладислава » 21 окт 2016, 15:19

у меня от солнца появляются родинки (как с моря приеду к зиме парочку новых нарисовывается). Пока не критичное количество и не мешают, поэтому об удалении и не задумывалась

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1