Национальный медицинский форум

Если волосы секутся

Вопросы, связанные с восстановлением и сохранением внешности. Лечение и оздоровление кожи лица и тела. Уход за волосами. Маникюр и педикюр. SPA процедуры, массаж, солярий.
Аватара пользователя
Весна
Новичок
 
Сообщения: 577
Дата регистрации: 11 окт 2012, 13:37

Если волосы секутся

Сообщение Весна » 03 ноя 2012, 17:07

У меня сильно секутся волосы, при чем не только кончики, они секутся по всей длине. Может ли это быть следствием горячей укладки и как с этим теперь бороться?

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Если волосы секутся.

Сообщение Алина » 04 ноя 2012, 21:24

Не знаю я, что такое горячая укладка, как-то нет необходимости, что либо делать с волосами, они у меня и так хорошо держат форму. А вот дочку гоняю, что каждый день пользуется утюжком для выпрямления волос. Вообще для того, чтобы волосы дальше нормально росли надо срезать посеченные концы.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Если волосы секутся.

Сообщение Skyny » 04 ноя 2012, 22:25

Хороший совет, учитывая, что волосы секутся по всей длине... Возьмите сыворотку для секущихся кончиков, она в любом магазине продается вместе с бальзамами и шампунями. Очень действенная вещь. Если вы будете пользоваться ею каждый день, то через пару месяцев забудете о своей проблеме.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Если волосы секутся.

Сообщение Liza » 05 ноя 2012, 00:30

Skyny писал(а):Хороший совет, учитывая, что волосы секутся по всей длине... Возьмите сыворотку для секущихся кончиков, она в любом магазине продается вместе с бальзамами и шампунями. Очень действенная вещь. Если вы будете пользоваться ею каждый день, то через пару месяцев забудете о своей проблеме.

Как это секутся по всей длине? До самых корней что ли? Если волос сечется, то пока его не срежешь, никакие средства не помогут. Вы хотите сказать, что рассеченные волосы срастаются? Они же висят как пакля, что там можно восстанавливать? Только срезать, тогда начнёт дальше расти нормальный волос.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Если волосы секутся.

Сообщение Skyny » 05 ноя 2012, 01:12

Да, поврежденный волос начинает сечься по всей длине. Расслаивается в нескольких местах. Объясню на примере. Если у вас сухая кожа на руках, то если ничего не предпринимать, она начинает шелушиться, трескаться, ну и так далее. А если вы ее регулярно мажете кремом, то она смягчается и восстанавливается. То же самое происходит с волосами. Сыворотка делает волос эластичным и "сглаживает" уже начавшееся сечение. Это действительно помогает.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Если волосы секутся.

Сообщение Ira » 07 ноя 2012, 16:22

Так то действительно похоже, что сечение волос это не внутренняя проблема организма в данном случае. Постричь посеченные волосы можно если скрутить жгутом прядь волос, то из нее будут торчать посеченные кончики. У меня стали сечься одно время волосы - я постоянно пользовалась феном. Пришлось постричь, что смогла и дальше масками лечила. Skyny дело предлагает, как мне кажется.

Аватара пользователя
Тигренок
Новичок
 
Сообщения: 234
Дата регистрации: 13 окт 2012, 00:04

Re: Если волосы секутся.

Сообщение Тигренок » 07 ноя 2012, 17:41

Я тоже пользуюсь такой штукой. Покупаю Эйвоновскую. По сравнению с остальными она не очень дорогая, но эффективная. Только с ней нужно не перестараться, иначе волосы будут выглядеть жирными. У меня секлись волосы очень сильно, потому что краской попортила. А как стала пользоваться этим средством, то не через пару месяцев, конечно, а где-то через полгода минимум, волосы сечься перестали. И моя парикмахер сказала, что выглядят они здоровыми. Но я мою голову каждый день. И сывороткой тоже пользуюсь каждый день. Сушусь феном. И все в порядке.

Аватара пользователя
monblan
Участник
 
Город: Кировоград
Сообщения: 623
Отзывы: 29
Дата регистрации: 01 окт 2012, 19:17

Re: Если волосы секутся.

Сообщение monblan » 07 ноя 2012, 19:09

Все таки, наверное, на появление секущихсяволос влияют не только внешние факторы. Я крашу волосы и каждый день укладываю феном, но у меня ни в жизнь не было такой проблемы.

Аватара пользователя
Glafira
Новичок
 
Сообщения: 279
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:19

Re: Если волосы секутся.

Сообщение Glafira » 07 ноя 2012, 23:47

Обычно всегда все в комплексе нужно делать - и витаминки попить, и посеченные кончики подрезать. Про сыворотку не слышала, расскажите подробнее, что за сыворотка? Всегда пользовалась бальзамом, мне хватало. Правда, я так часто голову не мою, но сушусь феном, за исключением летнего отдыха, когда на работу не надо торопиться, и можно позволить волосам высохнуть самостоятельно и температура воздуха не дает простудиться с мокрой головой.

Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Re: Если волосы секутся.

Сообщение marishka » 10 ноя 2012, 00:56

У меня волосы секлись в детстве, сейчас слава богу забыла что это такое. Раньше всегда обрезала концы 1 раз в месяц. посеченые волосы все равно не спасти, чего жалеть их.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2