Национальный медицинский форум

Безаммиачные краски для волос

Вопросы, связанные с восстановлением и сохранением внешности. Лечение и оздоровление кожи лица и тела. Уход за волосами. Маникюр и педикюр. SPA процедуры, массаж, солярий.
Аватара пользователя
Оливия
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 210
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 авг 2014, 19:29

Безаммиачные краски для волос

Сообщение Оливия » 21 сен 2014, 15:02

Крашу волосы краской которая содержит аммиак, окислители. Краска стойкая, хорошо волосы окрашивает. Но очень высушивает и портит волосы. Сейчас большой выбор безаммиачных красок для волос. Интересно, насколько хорошо эти краски волосы окрашивают и как долго держатся на волосах?

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Безаммиачные краски для волос

Сообщение Дарья » 22 сен 2014, 01:01

Я крашусь около года. Всегда брала только Лореаль Кастинг. Считаю, что это краска дешевого сегмента. Заявлено 100% закрашивание седины - вранье! Седину оттеняет, но это нельзя назвать закрашиванием. И вообще оттенок волос получается не такой, как обещает коробка. Я беру цвет подобный моему естественному.
С началом окрашивания заметила, что волосы стали сыпаться интенсивней. Хотя парикмахер утверждает, что я наговариваю, лысой не выгляжу, подпушек растет нормально. Она же мне рекомендовала перейти на более дорогую краску (на днях уточню какую именно, сейчас запамятовала).

Аватара пользователя
Оливия
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 210
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 авг 2014, 19:29

Re: Безаммиачные краски для волос

Сообщение Оливия » 23 сен 2014, 14:51

Дарья, я тоже к Лореаль Кастинг Крем Глосс присматривалась. Но если седину не закрашивает и волосы больше выпадают, лучше не буду пробовать. Когда уточните про другую краску, напишите пожалуйста)

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Безаммиачные краски для волос

Сообщение Дарья » 23 сен 2014, 17:13

Ну выпадение волос - это очень субъективный фактор. Я не могу утверждать, что это точно из-за окрашивания. У меня было такое, что я три месяца не красила волосы, и они меньше сыпаться не стали. Не исключено, что не окрашивании вообще дело, может, витаминов каких не хватает или стресс так проявляется.

Аватара пользователя
Оливия
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 210
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 авг 2014, 19:29

Re: Безаммиачные краски для волос

Сообщение Оливия » 26 сен 2014, 09:58

Дарья, по поводу выпадения волос согласна, что причин может быть много и с краской никак не связано.
А то, что краска совсем седину не закрашивает, то для меня это уже неподходящий вариант. Может безаммиачные краски больше подходят, чтобы подчеркнуть естественный цвет и придать блеск волосам, а седину закрасить только "обычные" краски для волос могут с аммиаком и окислителями?

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Безаммиачные краски для волос

Сообщение Дарья » 26 сен 2014, 15:47

Не сказать, что прям вообще не закрашивают. Тонируют. Т.е, седой волос уже не явно белый, имеет оттенок краски, в глаза не бросается. Но и не одного цвета с другими волосами.
Мне моя парикмахер говорила, что есть безаммиачные краски, которые идеально закрашивают седину. Но они в массмаркете не продаются. Даст Бог, попаду домой через 2-3 недели, уточню у нее марки и примерную стоимость.

Аватара пользователя
Симона
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 663
Дата регистрации: 19 май 2016, 09:49

Re: Безаммиачные краски для волос

Сообщение Симона » 03 авг 2016, 16:11

Оливия, моя подруга перешла на такого вида краски, но она их покупает вместе с работой - в салоне. Сама не решается, поскольку велик риск, что своими руками не удастся правильно обработать шевелюру.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Безаммиачные краски для волос

Сообщение Анна » 03 авг 2016, 23:15

Наверное, такие краски стоят очень дорого? Действительно, в супермаркетах я таких красок не встречала в продаже.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Безаммиачные краски для волос

Сообщение Дарья » 18 авг 2016, 19:19

Анна, у каждого свое понятие о дороговизне. В салонах используют хорошие краски, соответственно и цена на них выше, но не сказать, что прям заоблачная. разница в 100-300 рублей не так уж и велика

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Безаммиачные краски для волос

Сообщение Вероника » 18 авг 2016, 20:42

Красилась я и дешёвыми красками, и дорогими. Но волосы-то свои всё равно отрастают в любом случае. А в моём случае - седые.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3