Национальный медицинский форум

Красное пятно под ногтём и тонкий ноготь

Вопросы, связанные с восстановлением и сохранением внешности. Лечение и оздоровление кожи лица и тела. Уход за волосами. Маникюр и педикюр. SPA процедуры, массаж, солярий.
Посетитель форума
Новичок
 
Город: Ейск
Сообщения: 7
Дата регистрации: 10 май 2014, 10:35

Красное пятно под ногтём и тонкий ноготь

Сообщение Посетитель форума » 10 май 2014, 10:42

Здравствуйте.

У меня на правой руке, на безымянном ногте, под ногтём красное пятно и возле пятна ноготь тонкий.
Были ли травмы в этом месте - не могу вспомнить. При каких обстоятельствах появилось - не помню.

В чём причина? Или это можно узнать только, если проанализировать весь организм, и просто по такому симптому нельзя ничего сказать?

У меня это уже давно - около 1 года.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Красное пятно под ногтём и тонкий ноготь

Сообщение cakura1 » 10 май 2014, 15:15

Загрузите фото, из описания совершенно ничего непонятно...

Посетитель форума
Новичок
 
Город: Ейск
Сообщения: 7
Дата регистрации: 10 май 2014, 10:35

Re: Красное пятно под ногтём и тонкий ноготь

Сообщение Посетитель форума » 10 май 2014, 15:42

cakura1, у меня нет фотоаппарата (в мобильном телефоне тоже нет).

То, что ноготь тонкий, - на фотографии не будет видно.
Если смотреть на ноготь сверху, то под ногтём красное пятно. На других ногтях такого нет, но вот на правом мизинце что-то похожее тоже начинается, но толщина ногтя обычная.

Пятно не по середине, а у кончика пальца. Пятно слабо видно, в глаза не бросается.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Красное пятно под ногтём и тонкий ноготь

Сообщение cakura1 » 10 май 2014, 18:14

К сожалению без фото, даже предположения сделать не могу. Это может быть грибок, а истончится ноготь может по разным причинам. Посмотрите фото в интернете, может найдете что то подобное. А то ведь гадание на кофейной гуще, это бесполезная трата времени.

Посетитель форума
Новичок
 
Город: Ейск
Сообщения: 7
Дата регистрации: 10 май 2014, 10:35

Re: Красное пятно под ногтём и тонкий ноготь

Сообщение Посетитель форума » 10 май 2014, 18:25

cakura1, если бы я точил ноготь, я бы об этом знал.
Я искал в интернете, но ничего не нашёл по своей проблеме.
Сейчас снова пытался найти что-нибудь связанное с красными пятнами на ногтях, но ничего опять не нашёл.

А грибок передаётся на другие ногти? Если у меня грибок на одном пальце, значит у меня грибок должен был уже все пальцы заразить.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Красное пятно под ногтём и тонкий ноготь

Сообщение cakura1 » 11 май 2014, 14:41

Посетитель форума писал(а):cakura1, если бы я точил ноготь, я бы об этом знал.
Я искал в интернете, но ничего не нашёл по своей проблеме.
Сейчас снова пытался найти что-нибудь связанное с красными пятнами на ногтях, но ничего опять не нашёл.

А грибок передаётся на другие ногти? Если у меня грибок на одном пальце, значит у меня грибок должен был уже все пальцы заразить.



Конечно передается, но не всегда и постепенно. То есть грибок может не распространяться в течении нескольких лет, а потом перейти на другие ногти. Хотя возможно это и не грибок вовсе, это может быть проявлением общих проблем со здоровьем.

Посетитель форума
Новичок
 
Город: Ейск
Сообщения: 7
Дата регистрации: 10 май 2014, 10:35

Re: Красное пятно под ногтём и тонкий ноготь

Сообщение Посетитель форума » 11 май 2014, 14:59

cakura1, спасибо, буду знать, что возможно у меня грибок.

У меня есть три варианта, что у меня (один вариант Вы предложили):
  1. в детстве было заболевание ногтя и сейчас отобразилось (подробностей не помню, но помню, что на каком-то пальце было гноение долго, а я почему-то не лечился);
  2. грибок;
  3. что-то внутри тела болеет и эта болезнь отображается на ногте, и нужно полное обследование.

LillyЯ
Новичок
 
Город: Минск
Сообщения: 118
Дата регистрации: 04 мар 2014, 05:11

Re: Красное пятно под ногтём и тонкий ноготь

Сообщение LillyЯ » 11 май 2014, 15:32

Обработайте любым антисептиком(этиловый спирт,мирамистин,хлоргексидин,фурациллин-одним на выбор).Кожные кандидозы имеют более серьезное проявление.По-любому,обратитесь к дерматологу.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Красное пятно под ногтём и тонкий ноготь

Сообщение cakura1 » 11 май 2014, 23:38

Посетитель форума писал(а):cakura1, спасибо, буду знать, что возможно у меня грибок.

У меня есть три варианта, что у меня (один вариант Вы предложили):
  1. в детстве было заболевание ногтя и сейчас отобразилось (подробностей не помню, но помню, что на каком-то пальце было гноение долго, а я почему-то не лечился);
  2. грибок;
  3. что-то внутри тела болеет и эта болезнь отображается на ногте, и нужно полное обследование.


Первый вариант отпадает, проявления бы появились гораздо раньше. Вполне возможно это грибок, хотя не могу не согласится, что в большинстве случаев он проявляется по другому. Но есть масса разновидностей микозов, поэтому точно сказать нельзя. На счет третьего варианта- вполне может быть. Возможно даже не понадобится полное обследование, если попадете к хорошему врачу. Обычно дерматолог сразу может предположить, что в организме не так. Т.к. каждое отдельное проявление говорит о группе или отдельном заболевании.

Посетитель форума
Новичок
 
Город: Ейск
Сообщения: 7
Дата регистрации: 10 май 2014, 10:35

Re: Красное пятно под ногтём и тонкий ноготь

Сообщение Посетитель форума » 12 май 2014, 07:11

Я чуть-чуть прочитал про грибок на ногтях в интернете. Написано, что должно чесаться или какой-то зуд должен быть. У меня это пятно уже около года, пятно не изменяется в размерах и никаких зудов нет.

Единственное, что неудобно - это ноготь стал тонким и на краю ногтя ноготь не гладкий, а с зазубриной. Когда руку всовываешь в карман, то цепляешься этими зазубринами, что вызывает неприятные ощущения.

А самому нельзя определить, грибок это или нет? Нужно использовать специальное оборудование, чтобы определить, есть ли грибок?

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1