Национальный медицинский форум

Одно из последствий диареи

Вопросы, связанные с восстановлением и сохранением внешности. Лечение и оздоровление кожи лица и тела. Уход за волосами. Маникюр и педикюр. SPA процедуры, массаж, солярий.
старьёвщик
Новичок
 
Город: Сарапул
Сообщения: 4
Дата регистрации: 18 май 2014, 21:52

Одно из последствий диареи

Сообщение старьёвщик » 18 май 2014, 22:25

Здравствуйте. У лежачей больной между ягодицами образовались две рядом расположенные язвочки. Размером примерно 5х10мм. Несмотря на применение мазей контактируют с мочой. Диабет в списке заболеваний присутствует. Лечение имеющимися и ранее применявшимися(не в таком месте) средствами результатов не даёт. Вызов специалиста займет какое то время. В местной поликлинике его нет, а лечить надо сейчас. Подскажите пожалуйста, что делать и чем лечить пока доктор не осмотрел. Спасибо ответившим.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Одно из последствий диареи.

Сообщение cakura1 » 18 май 2014, 23:47

Добрый день, а какие мази вы уже использовали? В таких случаях обычно рекомендуют не дорогие мази: лимевосин, левомиколь, актовегин, солкосерил, вульностимулин, десятин. Из более дорогих мазь Аргосульфан, это очень хорошее средство. Но в любом случае нужно, что бы больную осмотрел врач, т.к. непонятно происхождение язв.

старьёвщик
Новичок
 
Город: Сарапул
Сообщения: 4
Дата регистрации: 18 май 2014, 21:52

Re: Одно из последствий диареи.

Сообщение старьёвщик » 19 май 2014, 11:18

Здравствуйте. Язвы образовались из за частого подтирания. Старался нежнее, да не доглядел. Из выше перечисленных мазей использовал; левомеколь, метиллурацил. Сейчас аргосульфан чередуя с алозолью. Кажется началась эпителизация. Перед смазыванием чем лучше обрабатывать? Я сначала перекись, а после спирт. Думаю заменить его на хлоргексидин. Нужен врач, но в местной поликлинике нет его. Придётся пригласить из "медсервиса", но это подольше "скорой помощи" будет.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Одно из последствий диареи.

Сообщение cakura1 » 20 май 2014, 00:06

старьёвщик писал(а):Здравствуйте. Язвы образовались из за частого подтирания. Старался нежнее, да не доглядел. Из выше перечисленных мазей использовал; левомеколь, метиллурацил. Сейчас аргосульфан чередуя с алозолью. Кажется началась эпителизация. Перед смазыванием чем лучше обрабатывать? Я сначала перекись, а после спирт. Думаю заменить его на хлоргексидин. Нужен врач, но в местной поликлинике нет его. Придётся пригласить из "медсервиса", но это подольше "скорой помощи" будет.



Спирт лучше не использовать, все таки есть менее агрессивные средства. Если началась эпителизация раны это хорошо, но лучше бы вам все таки показать больную хирургу, что бы в дальнейшем не было осложнений.

Аватара пользователя
Симона
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 663
Дата регистрации: 19 май 2016, 09:49

Re: Одно из последствий диареи

Сообщение Симона » 03 авг 2016, 15:48

Попробуйте компрессы с йоддицерином. Им лечат пролежни, нагноения и подобные дефекты кожи. Соседке такое делаем, она не ходит.

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Одно из последствий диареи

Сообщение Ирена » 04 авг 2016, 12:03

Симона, а йодоцерин - это глицерин + йод? Этим раствором протирают пролежни или компресс с ним делают?

Аватара пользователя
Симона
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 663
Дата регистрации: 19 май 2016, 09:49

Re: Одно из последствий диареи

Сообщение Симона » 09 авг 2016, 14:27

Ирена, да, Вы правы, в состав кроме йода входит диметилсульфоксид, глицерин, калия йодид. Для пролежней - это сущее спасение!

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Одно из последствий диареи

Сообщение Рубина » 18 авг 2016, 11:31

Я думаю, нужна строгая гигиена и ещё язвочки можно детской присыпкой обрабатывать, чтобы кожа была сухой.

Тропиканка
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 300
Дата регистрации: 12 сен 2017, 11:32

Re: Одно из последствий диареи

Сообщение Тропиканка » 09 окт 2017, 16:00

Симона, йод то щипет ведь... Наверное больно мазать таким средством.

София_Р
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 386
Дата регистрации: 12 сен 2017, 15:24

Re: Одно из последствий диареи

Сообщение София_Р » 09 окт 2017, 20:18

Тропиканка, вот и я думаю... пролежни же это часто открытые раны...

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1