Национальный медицинский форум

Фитовал капсулы для волос

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.

Средство Фитовал против выпадения волос производится компанией «KRKA» из Словении, не является лекарством. Данное средство обладает хорошим противогрибковым действием, нормализует обновление клеток эпидермиса, устраняет избыточное шелушение.

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Фитовал капсулы для волос

Сообщение Ната82 » 04 окт 2014, 21:32

Название лекарства: Фитовал

Производитель: КРКА, д.д., Ново место, Словения (KRKA d.d., Novo Mesto)

Действующее вещество: Медицинские дрожжи, пантотенат кальция, L-цистин, рибофлавин, тиамин

АТХ: Средства, влияющие на пищеварительную систему и метаболизм (A11AB)

Уже 20й день пью эти капсулы, пытаясь остановить выпадение волос. Что хочу сказать - эффект сейчас от них несущественный, я понимаю что полный курс 2 месяца и буду ждать результат. Но на сейчас может процентов на 10% меньше волосы сыпятся и то не факт сами по себе или от препарата. Из недостатков в нем содержатся дрожжи ( я их вообще не переношу) и когда выпиваю на голодный желудок дикая тошнота от них начинается. Потому пью после плотного завтрака капсулу. Допью курс - отпишусь о результатах. По цене 108 грн на два месяца таблеток, вполне доступно.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Фитовал капсулы для волос

Сообщение Дарья » 22 окт 2014, 03:00

Нат, как дела, как результаты? Я понимаю, что только 2/3 курса прошло, но все же интересна динамика.
У меня волосопад не прекращается, надо срочно что-то пить или втирать...

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Фитовал капсулы для волос

Сообщение Ната82 » 22 окт 2014, 03:33

Дарья, скажу честно немного меньше выпадают, но это совсем чуть-чуть процентов на 15% пучек волос в расческе остается меньше. я тут почитала состав, не считая дрожжей там витамины группы Б, лучше бы я их пила. Меня от них тошнит, пью через не могу.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Фитовал капсулы для волос

Сообщение Дарья » 22 окт 2014, 03:53

Про витамины группы B, вспомнила, одна парикмахер советовала добавить в шампунь сколько-то капсул (не помню уже сколько) витамина В12. Помог способ, не мгновенно, конечно, но результат был видимым.
А Фитовал, наверное, больше для профилактики подходит. Судя по результатам, не самое эффективное средство.

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Фитовал капсулы для волос

Сообщение Ната82 » 22 окт 2014, 23:21

Дарья, да результаты меня не радуют. а вот на счет рецепта с витамином группы В, я так понимаю фитовал есть еще и шампунь наверное там и есть эти витамины. Хотя вполне можно сделать такое добавив в любой шампунь. А как витамины для волос мне энергин больше понравился.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Фитовал капсулы для волос

Сообщение Дарья » 23 окт 2014, 05:23

Разговаривала сегодня со своим мастером-парикмахером, спросила у нее за Фитовал. Ничего лестного она не сказала, попить можно, но толку будет мало. Еще сказала, что если уж совсем все плохо - лучше пройти курс мезотерапии для волосяной части головы. Но мне сейчас как-то не до этого, буду искать "волшебную таблетку".

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Фитовал капсулы для волос

Сообщение Анна » 29 июн 2015, 17:39

А парикмахер не посоветовала обратиться к врачу за выяснением причины выпадения волос, Дарья?

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Фитовал капсулы для волос

Сообщение Lola » 31 авг 2015, 20:58

Не верю я всем этим фитовалом, причину внутри надо искать. А то так можно знаете сколько травяных лекарств перепить?

Аватара пользователя
Ольга333
Знаток
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 815
Отзывы: 5
Дата регистрации: 04 ноя 2015, 18:44

Re: Фитовал капсулы для волос

Сообщение Ольга333 » 20 ноя 2015, 14:46

Эффект от них есть, но он действительно проявляется не разу. Хорошо сочетать с масками для волос.

polinochka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2761
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:23

Re: Фитовал капсулы для волос

Сообщение polinochka » 21 ноя 2015, 00:46

А какие, при этой проблеме, маски для волос вы посоветуете, Ольга?

След.

Среди активных элементов капсул Фитовал выделяют: медицинские дрожжи, пантотеновую кислоту, цистин, биотин, витамины, медь, железо. Реализуется без подписанных рецептов.

Особенности использования

Среди показаний к использованию капсул и шампуня Фитовал выделяют:

  • чрезмерное выпадение, а также повреждения и ломкость волос;
  • недостаточность кровоснабжения волосяных луковиц;
  • нерациональное питание, вызывающее нехватку биологических активных веществ.

Наличие противопоказаний

Прием витаминов Фитовал ограничивают в случаях диагностированных патологий почек, гиперчувствительности, наступлении беременности. Развитие побочных негативных реакций маловероятно.

Редко отмечают:

  • аллергию, проявляющуюся бронхоспазмом, крапивницей;
  • расстройства ЖКТ.

Согласно официальным отзывам о Фитовале, капсулы не прописывают совместно с тетрациклинами, антацидами. При передозировке возникает металлический привкус, повышенная утомляемость, гипервитаминоз.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron