Национальный медицинский форум

Термозащита за и против

Вопросы, связанные с восстановлением и сохранением внешности. Лечение и оздоровление кожи лица и тела. Уход за волосами. Маникюр и педикюр. SPA процедуры, массаж, солярий.
Аватара пользователя
Весна
Новичок
 
Сообщения: 577
Дата регистрации: 11 окт 2012, 13:37

Термозащита за и против

Сообщение Весна » 03 ноя 2012, 17:05

Я часто пользуюсь утюжком и это отрицательно сказывается на состоянии волос. Знакомая парикмахер посоветовала купить термозащиту, но волосы после нее слипшиеся и плохо расчесываются. К тому же очень быстро становятся грязными. Это только у меня так или все же это свойства термо средства?

Аватара пользователя
uokitok
Новичок
 
Сообщения: 17
Дата регистрации: 30 окт 2012, 20:54

Re: Термозащита за и против

Сообщение uokitok » 04 ноя 2012, 17:48

а нужен ли этот утюг ? мне шампуня и расчески хватает. если волос сушить сверх меры, как вы думаете, он от этого мягче станет ? а химия это лишь подтяжки для спадающих штанов

Аватара пользователя
Glafira
Новичок
 
Сообщения: 279
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:19

Re: Термозащита за и против

Сообщение Glafira » 08 ноя 2012, 00:07

uokitok писал(а):а нужен ли этот утюг ? мне шампуня и расчески хватает. если волос сушить сверх меры, как вы думаете, он от этого мягче станет ? а химия это лишь подтяжки для спадающих штанов

Вам хватает, а кому-то не хватает. Моя подруга тоже волосы выпрямляет все время, они у нее от природы пушистые и она с невыпрямленными волосами смешная. Я вот как выпрямит - фотомодель. Конечно, она делает выбор в пользу утюжков. Она часто делает маски для волос, но какие именно, я не интересовалась.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Термозащита за и против

Сообщение lora » 23 ноя 2012, 22:03

Я тоже без утюжка не могу, как сломался думала повешусь :lol: Я после мытья головы, на пуделя сильно смахиваю :lol:

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Термозащита за и против

Сообщение Ira » 05 фев 2013, 12:01

Я иногда, когда никого нет дома, а время позволяет на крупных бигудях волосы сушу. У меня они не кудрявые, а какие-то волнистые. а после бигудей более менее прямыми делаются. От утюжка мои волосы тоже портятся.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Термозащита за и против

Сообщение Оса » 10 мар 2013, 15:31

Фен, конечно, не утюжок, но, если учесть, что я через день мою голову и укладываю длинные волосы, то тоже вреда немало. Но от термозащиты, окромя лишней грязи на волосах, я никакого толку, увы, не заметила.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Термозащита за и против

Сообщение Ira » 02 апр 2013, 12:12

Ну тогда я со спокойной совестью и не заморачиваюсь насчет термозащиты. Пенку нанесла, уложила и вперед. Может пенка для волос может действовать как термозащита?

Аватара пользователя
Яна
Новичок
 
Сообщения: 268
Дата регистрации: 10 окт 2012, 23:19

Re: Термозащита за и против

Сообщение Яна » 02 апр 2013, 18:52

Мне кажется, что надо не термозащитой пользоваться, а регуляно делать маски восстонавливающие. Термозащита - это просто рекламный ход. А вот подлечивать волосы нужно, причем регулярно, чтобы не упустить момент.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Термозащита за и против

Сообщение Ira » 03 апр 2013, 10:45

Вот и я так решила: лучше уж маски, чем еще какие-то составы, от которых потом и голова чесаться начинает, и волосы быстрее грязными становятся.

Аватара пользователя
Оливия
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 210
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 авг 2014, 19:29

Re: Термозащита за и против

Сообщение Оливия » 06 окт 2014, 19:26

Чтобы волосы не выглядели слипшимися, нужно наносить немного средства. Использую термозащитное масло для волос, волосы после его применения становятся мягкими.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3