Национальный медицинский форум

Татуаж

Вопросы, связанные с восстановлением и сохранением внешности. Лечение и оздоровление кожи лица и тела. Уход за волосами. Маникюр и педикюр. SPA процедуры, массаж, солярий.
Аватара пользователя
Оливия
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 210
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 авг 2014, 19:29

Татуаж

Сообщение Оливия » 19 сен 2014, 00:21

Периодически встречаю рекламу салонов, которые предлагают косметический татуаж. Раньше не обращала на них внимания, а сейчас подумала о том, сколько времени можно сэкономить на макияже. И глаза будут всегда более выразительные, и аккуратно будут стрелочки нарисованы.
Интересно, а как часто надо обновлять татуаж и насколько это болезненно?

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Татуаж

Сообщение Ксана » 19 сен 2014, 21:02

Вряд ли болезненно. Но если у Вас индивидуальная непереносимость к местной анестезии, лучше не рисковать. Потому что при таком татуаже используют обезболивающее.
А держится он по разному. Несколько лет где-то. Еще зависит от того, какая краска и где именно татуировка наносится (на какой части лица: область губ, глаз или др)

Аватара пользователя
Оливия
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 210
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 авг 2014, 19:29

Re: Татуаж

Сообщение Оливия » 21 сен 2014, 10:38

Я так не люблю анестезии всякие) Даже у стоматолога прошу не использовать обезболивающие препараты, но врач не соглашается если какая-то серьезная процедура) А есть контакты хорошего мастера по татуажу?

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Татуаж

Сообщение Ксана » 21 сен 2014, 23:24

Оливия, знакомая ситуация. У меня многие родственники не переносят анестезии. Странная реакция сердечка.
Нет, у меня контактов хороших мастеров нет.
Вообще, я бы не стала татуировать губы с глазами и очень сдержанно отнеслась бы к татуажу бровей. Но это мое имхо.

Аватара пользователя
Оливия
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 210
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 авг 2014, 19:29

Re: Татуаж

Сообщение Оливия » 24 сен 2014, 14:10

Ксана, согласна, мне тоже в общем нравится естественная красота. Хотелось бы только чтобы глаза более выразительные были, вот и думаю что стрелочки помогут мне в этом)

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Татуаж

Сообщение Ксана » 24 сен 2014, 14:24

Оливия, я не столько опасаюсь нарушить естественную красоту, сколько думаю о том, как долго такой косметический татуаж вообще существует на рынке медицинских услуг. Просто чтобы понять, что вещь целиком безвредна, должен пройти определенный промежуток времени. И иногда он исчисляется не несколькими годами. Вон, Фрейд кокаин только лекарством считал, а позже обнаружилось, что это наркотик.
Так что нужно понимать, какая там краска и куда она девается.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Татуаж

Сообщение Виталия » 20 окт 2014, 17:41

Оливия писал(а):Ксана, согласна, мне тоже в общем нравится естественная красота. Хотелось бы только чтобы глаза более выразительные были, вот и думаю что стрелочки помогут мне в этом)

К татуажу нужно осторожно относиться тем, кто уже к молодёжи не относится. Моя 35-ти летняя коллега сделала татуаж губ. В результате у неё уголки губ опустились, лицо приобрело печальное выражение..((

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Татуаж

Сообщение Лариса » 21 окт 2014, 12:04

А сколько держится эффект татуажа? Я бы побоялась, наверное. А противопоказания есть?

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Татуаж

Сообщение Ксана » 21 окт 2014, 14:09

Виталия писал(а): К татуажу нужно осторожно относиться тем, кто уже к молодёжи не относится. Моя 35-ти летняя коллега сделала татуаж губ. В результате у неё уголки губ опустились, лицо приобрело печальное выражение..((


Кстати да, мимические свойства кожи уже не настолько пластичны... Хотя те, кто наносит клиенту татуировку об этом должен знать. Может, это они так схалтурили?

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Татуаж

Сообщение Ира » 21 окт 2014, 20:52

Наверное, возрастные ограничения тоже присутствуют для татуажа.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron