Национальный медицинский форум

Атоксил от отравления

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Ирина М
Новичок
 
Сообщения: 220
Дата регистрации: 19 авг 2012, 22:54

Атоксил от отравления

Сообщение Ирина М » 28 авг 2012, 22:15

Название лекарства: Атоксил

Производитель: Орисил-Фарм, ООО, Украина

Действующее вещество: Кремния диоксид

АТХ: Средства, влияющие на пищеварительную систему и метаболизм (A07BC)

Однажды вся наше семья сильно чем -то отравилась, а под рукой как раз не было никакого сорбента, даже угля активированного. Я пошла в аптеку и там мне предложили препарат Атоксил, но я по старинке купила уголь. Дома нашла много информации о препарате Атоксил и по описаниям это очень даже неплохой препарат, вот и думаю, не ввести ли его в свою домашнюю аптечку. Может кто принимал его и может поделиться впечатлениями?

Аватара пользователя
марта
Участник
 
Сообщения: 356
Отзывы: 1
Дата регистрации: 01 авг 2012, 07:50

Re: Атоксил от отравления

Сообщение марта » 29 авг 2012, 18:10

Я про такой препарат первый раз слышу.. А вообще, активированный уголь действует только в желудке, если токсины пошли дальше по организму, от него уже не будет толку. В моей аптечке всегда есть полисорб, он выводит токсины со всего организма.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Атоксил от отравления

Сообщение Наталья LG » 30 авг 2012, 00:42

Он с лучшей структурой, чем уголь. И больше на себе адсорбирует. Менее противный и эффект хороший.

Sergey79
Новичок
 
Сообщения: 152
Дата регистрации: 24 авг 2012, 21:36

Re: Атоксил от отравления

Сообщение Sergey79 » 30 авг 2012, 00:54

Много перепробовал препаратов такого рода, но Атоксил - один из лучших сорбентов! У меня было сильнейшее отравление, даже печень прихватило - так он меня привел в чувство буквально за два дня, только принимать его нужно строго по инструкции!

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Атоксил от отравления

Сообщение Liza » 30 авг 2012, 03:34

Мне не помогло, не заметила вообще никакого эффекта. А у подруги сын постоянно с диареей лежит в инфекции, им помогает.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Атоксил от отравления

Сообщение cakura1 » 03 сен 2012, 18:04

У мамы больная поджелудочная, часто беспокоят расстройства, спасает только Атоксил. Углем не пользуемся уже давно, это так сказать вчерашний день. Вот уже года четыре, после рекомендации участкового педиатра этот препарат всегда имеется в нашей аптечке.

Аватара пользователя
LEXA
Новичок
 
Сообщения: 770
Дата регистрации: 03 окт 2012, 18:31

Re: Атоксил от отравления

Сообщение LEXA » 05 окт 2012, 11:47

"Атоксил" обладает свойством притягивать и выводить из организма человека вредные вещества, а так же болезнетворные микроорганизмы, очень помогает при кишечных заболевания, сопровождающихся диареей! Еще его можно применять как ранозаживляющее средство, лечить гнойные раны, трофические язвы и ожоги, просто присыпав их этим порошком! Атоксил- это подобие "Сорбесксу", только стоит в два раза дешевле!

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Атоксил от отравления

Сообщение Даша » 24 окт 2012, 12:22

Мой муж принимал атоксил при отравлении или срыве пищеварения, но пил его много сразу, эффект был, но через время. Где то сутки понадобилось, чтоб подействовал. Но всё же хорошо помог, хоть и не сразу.

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: Атоксил от отравления

Сообщение Душка » 03 ноя 2012, 18:07

Я ребенку даю только Атоксил, он легче пьется чем уголь или энтеросгель. Ребенок не так сильно рвет от него, хотя от других подобных средств сразу рвота была.

Аватара пользователя
азазэл
Новичок
 
Сообщения: 404
Дата регистрации: 27 июл 2012, 13:31

Re: Атоксил от отравления

Сообщение азазэл » 06 ноя 2012, 12:30

Душка писал(а):Я ребенку даю только Атоксил, он легче пьется чем уголь или энтеросгель. Ребенок не так сильно рвет от него, хотя от других подобных средств сразу рвота была.

Но много его оседает на дне кружки или стакана, из которого атоксил пьёт ребёнок. Взрослый выпел залпом, а ребёнок цедит по глоточку при этом, часто отвлекаясь, так что частое помешивание растворённого атоксила будет просто необходимо.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3