Национальный медицинский форум

НОВО-ПАССИТ

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

НОВО-ПАССИТ

Сообщение lora » 31 авг 2012, 20:11

Название лекарства: Ново-Пассит

Производитель: Айвэкс Фармасьютикалс с.р.о. (Чехия) ( IVAX Pharmaceuticals)

Действующее вещество: Гвайфенезин

АТХ: Средства, действующие на нервную систему (N05CM)

С недавних пор пьем его всей семьей. Муж часто устает на работе, да и я особым спокойствием не отличаюсь. Часто ссоримся , раз в неделю 100% . Ребенок даже стал замечать проблемы в наших отношениях и отдаляться от нас. Вот мы и решили, что пора попить успокоительное, уж точно нам не помешает. Могу сказать что стало гораздо лучше . Обстановка спокойная, из-за мелочей не скандалим.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: НОВО-ПАССИТ

Сообщение Алина » 02 сен 2012, 15:23

А я особого эффекта от него не заметила и послевкусие такое противное, еще и спать хочется, а надо работать, а не дремать на ходу.

Аватара пользователя
эби
Новичок
 
Сообщения: 340
Дата регистрации: 10 авг 2012, 19:36

Re: НОВО-ПАССИТ

Сообщение эби » 03 сен 2012, 01:28

Сложно Вам там, в семье, у меня соседи тоже такие поругаться, поорать друг на друга любят, матерно в стихах умеют ругаться. Одно время НОВО-ПАССИТ применяли, так я тогда думал, что они поубивали друг друга, такая непривычная тишина была.

Ольга -я
Новичок
 
Сообщения: 128
Дата регистрации: 29 авг 2012, 20:54

Re: НОВО-ПАССИТ

Сообщение Ольга -я » 23 сен 2012, 13:23

лучшая подруга после развода, сидела на этом препарате. Конечно, спокойная была -как двери. Но, потом отказалась от Ново-Пассита, так как ей врач сказала, что, препарат вызывает привыкание, и может быть обратный эффект.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: НОВО-ПАССИТ

Сообщение Оса » 23 сен 2012, 15:23

Ой, да ладно вам. Прям валерьянка с пустырником - и все спокойные. Такой убойный эффект возможен только от Валиума внутривенно. :lol:

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: НОВО-ПАССИТ

Сообщение Алина » 01 окт 2012, 13:59

Оса писал(а):Ой, да ладно вам. Прям валерьянка с пустырником - и все спокойные. Такой убойный эффект возможен только от Валиума внутривенно. :lol:

И мне мало верится, что этот препарат может настолько всех буйных успокоить. Толку пить настойки, если не решать основную проблему. Это как мертвому припарка, все равно вырвется наружу.

Аватара пользователя
kat
Участник
 
Сообщения: 337
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:37

Re: НОВО-ПАССИТ

Сообщение kat » 02 окт 2012, 20:42

Я по опыту своего друга у которого нервная работа, знаю что никакого сверхестественного эффекта от этого препарата нет, тоже самое что пустырник или персен, лишь слегка успокаивает, не более того.

Аватара пользователя
monblan
Участник
 
Город: Кировоград
Сообщения: 623
Отзывы: 29
Дата регистрации: 01 окт 2012, 19:17

Re: НОВО-ПАССИТ

Сообщение monblan » 02 окт 2012, 20:52

Мне вообще никак не помогает. Вернее не реагирую. В стрессовых ситуациях с дрожаникм рук предпочитаю Барбовал.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: НОВО-ПАССИТ

Сообщение Ольга » 03 окт 2012, 11:59

Этот препарат, как правило, мало кому помогает. Возможно, кратковременный эффект получается в результате самовнушения. И уж, тем более, Ново–Пассит никак не сможет решить возникающее у супругов друг на друга раздражение.

Андрей
Эксперт
 
Сообщения: 1424
Отзывы: 18
Дата регистрации: 22 июл 2012, 21:37

Re: НОВО-ПАССИТ

Сообщение Андрей » 10 окт 2012, 14:07

Согласен. Смешно, когда пишут о том, что Ново-Пассит решает проблемы межличностных отношений. Невратические состояния лечатся более действенными лекарствами, а отношения в семье - психологическими методами.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron