Национальный медицинский форум

Адонизид - последствия приёма

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Адонизид - последствия приёма

Сообщение Инна » 28 май 2015, 12:54

Название лекарства: Адонизид

Производитель: ВИФИТЕХ ЗАО (Россия)

Действующее вещество: Экстракт травы горицвета весеннего

АТХ: Препараты для лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы (C01AX)

Как и многим, врач мне не один раз диагностировала ВСД. Но недавно, на этом фоне стали возникать у меня неврозы. Для лечения проблемы был рекомендован Адонизид. К сожалению, инструкцию я прочитала уже после приобретения лекарства. Там написано, что его надо принимать до еды, а у меня проблемы с ЖКТ, И что теперь делать?

Люба
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 3010
Отзывы: 8
Дата регистрации: 23 ноя 2013, 13:33

Re: Адонизид - последствия приёма

Сообщение Люба » 29 май 2015, 15:50

Инна, там и в инструкции написано, что противопоказанием являются проблемы с желудком. Так что, попросите врача заменить аналогом.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Адонизид - последствия приёма

Сообщение Rada » 31 май 2015, 18:11

Инна, лекарство конечно нужно заменить. Еще хочу вам порекомендовать для лечения невроза травы, которые улучшают самочувствие. Это иван-чай (кипрей), душица, валериана, пустырник, мелисса, мята. Можно делать отвары, настои и пить, добавив мед. Если у вас в доме есть герань, то в течение месяца вдыхайте запах ее листиков. Один-два разомните и вдыхайте. там содержатся эфирные масла, успокаивающие нервы и способствующие хорошему сну. В питание включите побольше овощей, фруктов, сыр, орехи и изюм. Организм получит натуральные витамины и микроэлементы, положительно влияющие на нервную систему и иммунитет.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Адонизид - последствия приёма

Сообщение Lola » 01 июн 2015, 12:00

А если попробовать Адонизид принимать после еды, то вредное воздействие его на желудок уменьшается?

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Адонизид - последствия приёма

Сообщение Rada » 01 июн 2015, 13:06

Lola, уменьшится. В некоторых случаях врачи так и рекомендуют: употреблять после еды. Но мы не знаем, какие именно проблемы с ЖКТ у Инны. Если у нее сейчас стадия обострения язвы или гастрита, к примеру, что не редкость весной, то лучше всего с врачом посоветоваться. Можно и самой поэкспериментировать, приняв сначала уменьшенную дозу лекарства и посмотреть на реакцию.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Адонизид - последствия приёма

Сообщение Ольга » 01 июн 2015, 22:53

Мне кажется, что практически все таблетированные препараты вредны для желудка, поэтому их и назначают курсами.

Люба
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 3010
Отзывы: 8
Дата регистрации: 23 ноя 2013, 13:33

Re: Адонизид - последствия приёма

Сообщение Люба » 10 июн 2015, 12:23

Что же делать? Как говорится - из двух зол надо выбирать меньшее.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Адонизид - последствия приёма

Сообщение Lola » 06 июл 2015, 11:35

Интересно, а если принимать после еды то лекарство, что рекомендуют до еды, то наверное и воздействие самого лекарства будет не таким эффективным.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Адонизид - последствия приёма

Сообщение Rada » 06 июл 2015, 12:14

Lola, поскольку в этом препарате вытяжка из травы адонис, то можно заменить спиртовую настойку адонизида на настойку из травы. Ее еще называют в народе горицвет весенний. Это растение еще древние греки для лечения применяли для лечения сердечных недомоганий, почек, инфекционных болезней и неврозов. И еще. Я многие лекарства после еды принимала в свое время и не заметила, чтобы эффекта не было.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Адонизид - последствия приёма

Сообщение Виталия » 16 ноя 2015, 10:42

Если препарат вызывает неврозы, я бы выбросила его и забыла бы о нём на всё жизнь! Вегето-сосудистая дистония, о которой автор поста пишет, во многих странах даже заболеванием не считается, а вот невроз - это уже беда(((

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron