Национальный медицинский форум

Бетадин

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Svetlana
Новичок
 
Сообщения: 112
Дата регистрации: 26 авг 2012, 19:57

Бетадин

Сообщение Svetlana » 29 авг 2012, 13:17

Название лекарства: Бетадин

Производитель: Эгис, Фармацевтический завод, ОАО, Венгрия (EGIS)

Действующее вещество: Повидон-йод

АТХ: Дерматологические средства (D08AG02)

Может ли Бетадин защитить от венерических заболеваний, или как обещают в рекламе и от нежелательной беременности? Что - то я сильно в этом сомневаюсь.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Бетадин

Сообщение cakura1 » 02 сен 2012, 17:17

А что вы имеете в виду свечи, мазь, раствор? На сколько я знаю Бетадин в свечах прописывают при гинекологических заболеваниях, раствор для дезинфекции. А мазь при травмировании кожи и язвах. Не знаю как от венерических заболеваний, а от беременности точно не спасает. У меня подруга во время лечения свечами забеременела, хотя до этого 5 лет ей это не удавалось.

Ирина М
Новичок
 
Сообщения: 220
Дата регистрации: 19 авг 2012, 22:54

Re: Бетадин

Сообщение Ирина М » 02 сен 2012, 18:10

Никакие мази - свечи не гарантируют 100% защиту от венерических заболеваний, а тем более от беременности. На счет последнего - сходите лучше к гинекологу и пусть он подберет Вам наиболее подходящий вариант контрацепции, а эксперементировать с подобными средствами не стоит!

Аватара пользователя
эби
Новичок
 
Сообщения: 340
Дата регистрации: 10 авг 2012, 19:36

Re: Бетадин

Сообщение эби » 03 сен 2012, 01:16

отличное средство при лечение инфицированных трофических язв или пролежней, лежачим дедам да бабкам хорошо помогает.

Ольга -я
Новичок
 
Сообщения: 128
Дата регистрации: 29 авг 2012, 20:54

Re: Бетадин

Сообщение Ольга -я » 23 сен 2012, 13:19

Для лечения молочницы -очень хорошие свечи, есть только одно но - некоторые подружки жаловались, что в начале, немного печёт - скорей всего йод прижигает. Но, мне помогли.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Бетадин

Сообщение Алина » 01 окт 2012, 14:10

Я тоже слышала, что йод вызывает такие побочные эффекты, не каждая женщина может использовать эти свечи. Но йод вроде не спасает от СПИДа. :D

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Бетадин

Сообщение Даша » 24 окт 2012, 12:08

От венерических заболеваний он не защитит. Он способен изменять среду влагалища и значит будет несколько губительно действовать на подвижность сперматозоидов. И плюс в нем йод содержится, который тоже нарушит эти процессы. Но он вообще больше лечебный, и назначают его при молочнице (свечи)

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: Бетадин

Сообщение Душка » 03 ноя 2012, 18:12

Да мне кажется это ерунда, ни чего он не защитит. Пока он действовать начнет, то все сперматозоиды уже будут в канале шейки матки. Венерические болезни точно он не лечит, он же не антибактериальный.

Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 619
Отзывы: 1
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:10

Re: Бетадин

Сообщение Кира » 11 дек 2012, 00:53

У меня во время беременности насеяли кишечную палочку, и назначили бетадин. Я одну свечку поставила, и чуть с ума не сошла... такие были обильные водянистые выделения, что думала - воды подтекают. А потом еще инфу нашла, что беременным нельзя йодсодержащие свечи, и не стала больше их применять.

kitty-Ray
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления:

Re: Бетадин

Сообщение kitty-Ray » 03 июл 2014, 13:54

Его кажется можно на начальных сроках. Но точно утверждать не стану, меня эта инфа мало интересовала. Я Бетадин при бактериальном вагинозе использовала, врач рекомендовал. Так же знаю, что его при инфекциях назначают, и при разных вмешательствах, ну, когда спираль ставят. Я в инструкции все это прочитала. Мне препарат подошел, ни жжения, ни зуда не было, выделений так тем более. Он только немного мазался, и все. А помог хорошо, быстро.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3