Национальный медицинский форум

Витрум Кидс- стоит ли их давать ребенку?

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Витрум Кидс- стоит ли их давать ребенку?

Сообщение marishka » 21 ноя 2013, 19:25

Название лекарства: Витрум Кидс

Производитель: Юнифарм, Инк., США (Unipharm, Inc.)

Действующее вещество: Поливитамины + минералы

АТХ: Средства, влияющие на пищеварительную систему и метаболизм (A11AA04)

У меня младший ребенок детсадовского возраста совсем не ест фрукты, прям истерика если пытаюсь его накормить фруктовым пюре или ягодами. Решила я хоть как то поддержать детский организм и купила ему в аптеке витамины Витрум Кидс. пахучие такие жевательные конфеты с запахом клубники, твердоватые конечно, но угрызть все таки можно. Кушали мы их 2 недели и я стала замечать, что у ребенка эмаль зубов потемнела. Решила я от греха подальше показать ребенка стоматологу и оказалось виною всему эти витамины. В них содержится огромное количество консервантов и краситель, который и окрасил зубы.

Аватара пользователя
Karina
Новичок
 
Сообщения: 456
Дата регистрации: 15 сен 2012, 20:06

Re: Витрум Кидс- стоит ли их давать ребенку?

Сообщение Karina » 22 ноя 2013, 15:04

В любых искусственных витаминах есть красители и ароматизаторы, ничего уж тут не поделаешь. Что бы зубы от них окрашивались если честно не слышала, но в их пользе тоже неуверенна, хотя педиатры их каждому второму ребенку назначают. Лично мне больше нравится Сана- Сол или сироп Пиковит, в них меньше химии.

Аватара пользователя
Сабина
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 68
Отзывы: 11
Дата регистрации: 19 сен 2013, 20:40

Re: Витрум Кидс- стоит ли их давать ребенку?

Сообщение Сабина » 23 ноя 2013, 20:52

А моем ребенку нравятся именно эти витамины, хотя я не разделяю ее мнения. Как по мне так они сильно жесткие и вкус какой то ненатуральный. Нам педиатр в 3 года их прописала, так сказать для профилактики. Одну упаковка слопали и больше я покупать не стала, недешевое это удовольствие. Что бы зубы темнели я не заметила, но красителей там действительно много, всякое может быть.

Аватара пользователя
Lisa
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 115
Отзывы: 15
Дата регистрации: 27 июл 2013, 12:34

Re: Витрум Кидс- стоит ли их давать ребенку?

Сообщение Lisa » 08 дек 2013, 13:23

Да сейчас нет натуральных витамин, во всех аптечных есть красители, ароматизаторы и консерванты. Я стараюсь реже давать их ребенку, только если в этом есть необходимость.

Аватара пользователя
Марьяна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 1850
Отзывы: 30
Дата регистрации: 25 ноя 2014, 15:57

Re: Витрум Кидс- стоит ли их давать ребенку?

Сообщение Марьяна » 26 ноя 2014, 13:14

Моя девочка не ест никаких кислых фруктов - ни апельсинов, ни мандаринов, и гранат ей тоже нельзя. У неё мгновенно возникает стоматит. Поэтому поливитамины я тоже покупаю, организм ведь в них нуждается...

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Витрум Кидс- стоит ли их давать ребенку?

Сообщение Дарья » 27 ноя 2014, 07:54

Такими витаминами можно больше вреда нанести, чем пользы. Лечить детям зубы - сомнительное удовольствие. А витамины можно более безвредные подобрать.

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Витрум Кидс- стоит ли их давать ребенку?

Сообщение Рубина » 27 ноя 2014, 10:58

У моей сестры двое детей, так она им кроме сиропа Пиковит и рыбьего жира в капсулах никаких других витаминов не даёт.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Витрум Кидс- стоит ли их давать ребенку?

Сообщение АннаХ » 27 ноя 2014, 11:55

Рыбий жир тоже стали делать синтетический.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Витрум Кидс- стоит ли их давать ребенку?

Сообщение Дарья » 27 ноя 2014, 22:42

Ну синтетический однозначно приятней пить, чем натуральный. Если не ошибаюсь, нынешний рыбий жир выпускается в виде желеобразных капсул.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Витрум Кидс- стоит ли их давать ребенку?

Сообщение Lola » 22 июн 2015, 20:00

Вот и покупай после этого витамины. Получается - одно лечишь, другое - калечишь.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron