Национальный медицинский форум

Дуфалак-мягкое средство от запоров

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Дуфалак-мягкое средство от запоров

Сообщение margo » 20 авг 2013, 17:28

Название лекарства: Дуфалак

Производитель: Абботт Биолоджикалз Б.В., Нидерланды

Действующее вещество: Лактулоза

АТХ: Средства, влияющие на пищеварительную систему и метаболизм (A06AD11)

Недавно я попала с младшим ребенком в больницу, был язвенный стоматит. Кушать первые дни он и вовсе отказывался, были многочисленные язвочки во рту. К всему прочему у нас начались запоры, целых 5 дней ребенок не мог сходить в туалет. В больнице нам благополучно назначили клизму, но это ведь не выход. Поэтому лечащий врач посоветовал нам принимать Дуфалак, о котором я слышала хорошие отзывы. Но даже после того как я увеличила дозу до 2 ух столовых ложек в день, препарат не подействовал. Толи средство не подошло, толи ребенку было не чем в туалет сходить, даже не знаю почему слабительных эффект так и не наступил :?

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Дуфалак-мягкое средство от запоров

Сообщение Алла » 20 авг 2013, 18:59

На какой день ребенок самостоятельно опорожнил кишечник? У меня мама его принимает, запоры у нее покруче, чем у ребенка. Даже не знаю что сказать, может подделка?

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Дуфалак-мягкое средство от запоров

Сообщение margo » 17 сен 2013, 19:49

Не знаю :? давала 5 дней подряд, а в туалет сходил только после клизмы. Но я считаю, что клизма это уже крайняя мера. Стараюсь давать натуральные слабительные, от слив например ходит в туалет сразу же.

Аватара пользователя
Сова
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 517
Отзывы: 8
Дата регистрации: 07 ноя 2012, 23:50

Re: Дуфалак-мягкое средство от запоров

Сообщение Сова » 17 сен 2013, 23:01

Моему сыну в свое время Дуфалак очень помогал. Потом я его бабушке покупала, тоже действовал. Почему у вас такая история - непонятно. Может, особенности организма? :?

Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Re: Дуфалак-мягкое средство от запоров

Сообщение marishka » 18 сен 2013, 00:01

Я все таки думаю препарат подделка, для ребенка столовая ложка это лошадиная доза, тем более 2 раза в день. Да дытынка должна была раз 10 за это время в туалет сходить, а все почем это клизмой закончилось.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Дуфалак-мягкое средство от запоров

Сообщение Марианна К. » 18 сен 2013, 10:29

Дюфалак моему ребенку тоже прописывали от запоров, когда он был еще грудным. Педиатр поликлиники даже не посоветовала проконсультироваться у специалиста. Сыну Дюфалак не помогал совсем, а потом, по совету подруги, мы обратились к гастроэнтерологу и сдали анализ на дисбактериоз. И чего там только не нашли - и золотистый стафилококк, и клебсиеллу, а лакто и бифидобактерии были снижены. Хорошее лечение от дисбактериоза решило проблему, стул наладился.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Дуфалак-мягкое средство от запоров

Сообщение фройлян Ангелика » 30 сен 2013, 13:39

Тоже периодически ребенок принимал этот препарат. У нас эффект не сразу наступал, но дня через 2-3 ребенок начинал самостоятельно ходить в туалет и дальше этот же режим сохранялся

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Дуфалак-мягкое средство от запоров

Сообщение Ната82 » 25 сен 2014, 00:20

это очень мягкий препарат и эффект слабительный от него может наступить через пару дней приема. Я сама его периодически пью, он еще нормализует микрофлору кишечника.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Дуфалак-мягкое средство от запоров

Сообщение фройлян Ангелика » 01 окт 2014, 06:09

Пожилым людям он тоже многим помогает. Некоторые даже постоянно его принимают.

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Дуфалак-мягкое средство от запоров

Сообщение Варвара » 01 окт 2014, 21:51

Я сама его принимала как-то. Нормальное средство. Чего не помог - непонятно. :?

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron