Национальный медицинский форум

Левомеколь - от любых ран

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Ирина М
Новичок
 
Сообщения: 220
Дата регистрации: 19 авг 2012, 22:54

Левомеколь - от любых ран

Сообщение Ирина М » 28 авг 2012, 22:57

Название лекарства: Левомеколь

Производитель: Красная звезда, ХФЗ, ПАО, г.Харьков, Украина

Действующее вещество: хлорамфеникол, метилурацил

АТХ: Дерматологические средства (D03AX)

Много появилось ранозаживляющих мазей, но я по старинке использую Левомеколь - даже очень большие раны заживляет буквально за несколько дней. Но может сейчас есть еще более эффективные препараты, хотелось бы узнать о них, поделитесь своим опытом.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Левомеколь - от любых ран

Сообщение Оса » 28 авг 2012, 23:13

Я использую Пантестин. Побочные эффекты у него минимальны, а польза однозначно замечена. Левомеколь считаю очень сильным, чтобы использовать на "каждый день". Хотя в некоторых случаях лучше него вряд ли что найдется.

Аватара пользователя
Лина
Участник
 
Сообщения: 450
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:25

Re: Левомеколь - от любых ран

Сообщение Лина » 29 авг 2012, 16:07

Я левомеколь использую не часто, но даже не только от ран. Эта мазь еще и очень хорошо помогает от прыщей :) Если нужно срочно убрать прыщик, мажу мазью бинтик лейкопластыря и прикрепляю к прыщу. Обычно за сутки все исчезает! Дешево и сердито.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Левомеколь - от любых ран

Сообщение cakura1 » 02 сен 2012, 17:23

"Левомеколь"- это мазь для наружного применения как палочка выручалочка! Левомиколь применяется при гнойных ранах, очень хорошо заживляет раны любой сложности! Я уже неоднократно убеждалась в ее эффективности и менять на что то другое не собираюсь

Ирина М
Новичок
 
Сообщения: 220
Дата регистрации: 19 авг 2012, 22:54

Re: Левомеколь - от любых ран

Сообщение Ирина М » 02 сен 2012, 18:06

Действительно, недорогая, но очень качественная мазь. Меня она спасла - были гнойные фурункулы, и никак они не хотели заживать. Посоветовали Левомеколь и буквально после 3 дней применения весь гной вышел.

Аватара пользователя
эби
Новичок
 
Сообщения: 340
Дата регистрации: 10 авг 2012, 19:36

Re: Левомеколь - от любых ран

Сообщение эби » 03 сен 2012, 01:22

Лучше мази на мой взгляд не придумали, но на раны без грануляции лучше не наносить.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Левомеколь - от любых ран

Сообщение Ольга » 03 окт 2012, 18:35

Я тоже часто использую Левомеколь. Но врач недавно мне посоветовала более действенный вариант. Это – Солкосерил. Причём этот препарат бывает в виде мазей – для сухих ран, и в виде гелей – для "мокрых" ран. Стоит, конечно, дороже, но и эффекта больше.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Левомеколь - от любых ран

Сообщение lora » 04 окт 2012, 18:56

Я считаю, что мазь для наружного применения "ЛЕВОМЕКОЛЬ" должна быть в аптечке каждого дома!Это противомикробное средство применяется при гнойных ранах. Но нам так же его назначал и гинеколог в качестве компрессов.Сильное воспаление снимает за 1-2 дня.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Левомеколь - от любых ран

Сообщение Лариса » 06 окт 2012, 11:40

Чудодейственная мазь. Используется как для людей, так и для животных. Сейчас мажу своей собаке послеоперационную рану на пузе – очень хороший эффект!

Аватара пользователя
mishanj
Участник
 
Сообщения: 890
Отзывы: 5
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:19

Re: Левомеколь - от любых ран

Сообщение mishanj » 08 дек 2012, 02:13

Отличный препарат, но рану лучше предварительно обработать перекисью водорода! Не знаю почему, так более действено.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron