Национальный медицинский форум

Хилак форте

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Veronika
Новичок
 
Сообщения: 117
Дата регистрации: 24 авг 2012, 21:32

Хилак - форте

Сообщение Veronika » 29 авг 2012, 00:17

Название лекарства: Хилак Форте

Производитель: Меркле ГмбХ, Германия (Merckle GmdH)

Действующее вещество: Беззародышевый водный субстрат продуктов обмена веществ 4-х штаммов бактерий

АТХ: Средства, влияющие на пищеварительную систему и метаболизм (A07FA)

Очень рекламируют препарат Хилак - форте, но я его принимала довольно долго при беспокойствах со стороны кишечника - состояние не улучшилось. Вот думаю, принимать его дальше или нет, может принимать еще дольше надо для появления эффекта. Хотелось бы услышать Ваше мнение, деньги на ветер выкидывать не хочется - все - таки не копейки стоит!

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Как долго принимать Хилак - форте

Сообщение Liza » 30 авг 2012, 03:30

«Принимала довольно долго» - это сколько? Я тоже принимала в свое время этот препарат от диареи. Но не могу сказать, что стало лучше, но у меня такая работа была, что вряд ли что-то помогло бы вообще. Поменяла работу – стали меньше беспокоить проблемы с ЖКТ.
Еще у меня из-за него началась изжога, он же кисловатый на привкус.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Хилак форте

Сообщение lora » 31 авг 2012, 20:16

Я лечила ребенку лечила хилаком форте животик, до этого перепробовала массу противоколиковых препаратов. Но увы, ни один не дал должного эффекта.Ни помогали горячие пеленки и массажики, ничего не помогало, крики, запор. Решила попробовать Хилак форте - и мы сразу сходили в туалет и газов стало меньше. Нам отлично помогло!

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Хилак форте

Сообщение Алина » 02 сен 2012, 15:20

Хилак форте отличается от обычного Хилака наличием кишечной палочки в составе. Так во всяком случае утверждают производители. А сколько месяцев или лет ребенку?

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Как долго принимать Хилак - форте

Сообщение cakura1 » 03 сен 2012, 18:01

Для того что бы восстановить микрофлору достаточно 2-ух недельного курса. Если за 2 недели препарат не дал результата не пейте его больше, это бесполезная трата времени и денег. Стоит заметить, все что нормализует микрофлору, быстро приедается нашему кишечнику. Поэтому средства нужно менять и подбирать то, что конкретно вам помогает. Попробуйте Эубикор, он дольше других действует.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Хилак форте

Сообщение lora » 08 окт 2012, 15:18

Если за это время облегчение не наступило, это значит препарат вам не подходит! Ищите другой препарат

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Хилак форте

Сообщение Даша » 24 окт 2012, 13:21

А я хилак использовала для вагинальных ванночек, после этого молочница стала меньше проявляться и ушла на долго.

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: Хилак форте

Сообщение Душка » 03 ноя 2012, 17:40

Так хилак же вроде только среду создает, но не восполняет недостаток. Так же? Может поэтому и не помог он вам? Ведь в нем не содержится комплекс бифидофлоры.

Аватара пользователя
Alexandrov
Новичок
 
Сообщения: 441
Дата регистрации: 17 окт 2012, 10:29

Re: Хилак форте

Сообщение Alexandrov » 08 ноя 2012, 17:43

Душка писал(а):Так хилак же вроде только среду создает, но не восполняет недостаток. Так же? Может поэтому и не помог он вам? Ведь в нем не содержится комплекс бифидофлоры.

при восстановлении среды. Недостаток быстро восстанавливаться. Так что если у вас не сложный случай то не нужно применять дополнительные средства.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Хилак форте

Сообщение Natalia » 25 ноя 2012, 01:45

Очередная рекламная утка. Как можно в жидкой среде содержать бактериальную флору, чтобы она не погибла и благополучно добралась до кишечника?

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2