Национальный медицинский форум

Гормель СН или Hormeel

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Anastasia
Новичок
 
Сообщения: 50
Дата регистрации: 27 авг 2012, 09:09

Гормель СН или Hormeel

Сообщение Anastasia » 27 авг 2012, 10:51

Название лекарства: Гормель СН

Производитель: Биологише Хайльмиттель Хеель ГмбХ (Германия) (Biologische Heilmittel Heel GmbH)

Действующее вещество: Acidum nitricum D4, Conyra canadensis D3, Viburnum opulus D3, Pulsatilla pratensis D4, Sepia officinalis D6, Cyclamen purpurascens D4

АТХ: Препараты для лечения заболеваний урогенитальных органов и половые гормоны (G02CX)

Гормель принимаю как препарат комплексной гомеопатии. У меня хронические заболевания, поэтому принимаю курсами в комплексе с другими Хелевскими препаратами. Использую Гормель в каплях. Быстрых результатов не ждите, но мне помог. В последнее время замечаю что эффект от приема снижается, может организм привык? У кого был опыт длительного приема, поделитесь.)

Ирина М
Новичок
 
Сообщения: 220
Дата регистрации: 19 авг 2012, 22:54

Re: Гормель СН или Hormeel

Сообщение Ирина М » 27 авг 2012, 16:19

При приеме любого лекарственного препарата наступает так называемое "плато" - кажется, что нет ни положительных ни отрицательных изменений - просто организм немного привык к лекарству и перестал так тонко реагировать на лекарство, это в принципе нормально, через некоторое время процесс выздоровления ускорится, но имеет смысл прекратить прием препарата дня на три, а потом снова возобновить - это станет хорошим толчком для организма.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Гормель СН или Hormeel

Сообщение потатор » 27 авг 2012, 22:51

Кинологи применяют Гормель, как при истинной, так и при ложной щенности, что на их взгляд нормализуют состояние животных.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Гормель СН или Hormeel

Сообщение cakura1 » 02 сен 2012, 17:10

Я пила Гормель в комплексе с другими препаратами, от мигрени и женских заболеваний. От головной боли препарат абсолютно не помог, а вот в области гинекологии комплексе с другими препаратами он помогает отлично. Но я слышала, что мужчинам репродуктивного возраста не рекомендуют пить эти капли. Так как они неблагоприятно влияют на потенцию.

Аватара пользователя
LEXA
Новичок
 
Сообщения: 770
Дата регистрации: 03 окт 2012, 18:31

Re: Гормель СН или Hormeel

Сообщение LEXA » 05 окт 2012, 12:20

У меня жена пила для восстановления цикла, после ОК.Аллергия была на него ужасная :o

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Гормель СН или Hormeel

Сообщение Даша » 24 окт 2012, 12:17

У меня на хелевские препараты было привыкание и эффект лечения снижался, думаю у вас тоже подобный период наступил. Надо делать долгий перерыв, а только потом к ним возвращаться.

Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 619
Отзывы: 1
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:10

Re: Гормель СН или Hormeel

Сообщение Кира » 11 дек 2012, 00:37

Мне прописывали гормель, когда у меня после приема ок сбился менструальный цикл из-зи гормональных нарушений (а именно, повышеныый уровень тестостерона). Я пила по 10 капель три раза в день 20-ть дней, не могу сказать, что сразу помогло. Но на то она и гомеопатия, нужно долго лечится.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Гормель СН или Hormeel

Сообщение Инна » 16 ноя 2014, 01:59

Я принимала при Мастопатии. Абсолютно не было результата.

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Гормель СН или Hormeel

Сообщение Рубина » 16 ноя 2014, 12:08

Инна, выходит, я правильно сделала, что Мастопатин покупать не стала! Мне его тоже назначали...

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Гормель СН или Hormeel

Сообщение Лариса » 17 ноя 2014, 00:10

Я не знаю такого лекарства. Знаю Мастодинон. А Мастопатин - это тоже гомеопатия?

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3