Национальный медицинский форум

Эмигил Ф отличное средство от диареи

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
LEXA
Новичок
 
Сообщения: 770
Дата регистрации: 03 окт 2012, 18:31

Эмигил Ф отличное средство от диареи

Сообщение LEXA » 01 авг 2013, 17:38

Название лекарства: Эмигил ф

Производитель: Плетхико Фармасьютикалз Лтд, Индия (Plethico Pharmaceuticals Ltd)

Действующее вещество: Метронидазол, фуразолидон

АТХ: Противомикробные препараты для системного использования (J01RA)

Мы в этом году ездили на море и рискнули взять с собою ребенка. И все бы хорошо, но уже на 3 тий день отдыха у него началась диарея. Больница естественно далеко, а состояние крайне не стабильное :?, просто не слазил с горшка. Делать нечего, побежал я аптеку, там мне и посоветовали взять Эмигил Ф. Супсензия оказалась довольно приятной на вкус, ребенок выпил без колебаний. Но главное, что сработал препарат эффективно, уже к вечеру ребенок чувствовал себя прекрасно и мы отправились на пляж.

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: Эмигил Ф отличное средство от диареи

Сообщение Катюня » 06 авг 2013, 17:23

Об этом препарате никогда не слышала. Почитала инструкцию, составчик убойный для печени: метронидазол и фуразолидон. Последний назначают при диарее, но отдельно. Он как раз противный.

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Эмигил Ф отличное средство от диареи

Сообщение Рубина » 24 ноя 2014, 20:54

LEXA, я считаю, что если уж брать ребёнка на море, то только если и условия проживания хорошие, и питание тоже. Я однажды отдыхала под Севастополем и наблюдала, как в палаточном городке жила молодая семья с годовалым ребёнком...на мой взгляд, для малыша больше опасностей чем оздоровления в таком вот отдыхе...

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Эмигил Ф отличное средство от диареи

Сообщение АннаХ » 25 ноя 2014, 16:32

Рубина, на отдыхе диарея, как правило, связана не с питанием и условиями жизни, а с тем, имеется ли вспышка кишечного гриппа. А он не смотрит на звезды отеля, "косит" всех подряд, но чаще - детей. А еще часто диарея возникакет у детей из-за смены воды. Вот вроде бы вода пригодна для питья, врозслым ничего, а детям беда, т.к. их организм не успевает перестроиться к новому составу воды (а она разная не только в разных регионах страны, но даже в одном городе). И тут главно поить детей не водой из-под крана, а покупной бутилизированной, хотя она и стоит дороже.

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Эмигил Ф отличное средство от диареи

Сообщение Рубина » 25 ноя 2014, 20:14

АннаХ, меня родители первый раз взяли на море в 8 лет, после второго класса. Не помню, чтобы я там чем-либо болела...поэтому придерживаюсь своего мнения: маленьких детей брать в дорогу не стоит...

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Эмигил Ф отличное средство от диареи

Сообщение Lola » 22 июн 2015, 20:08

Наскольо я знаю, Эмигил положительно воздействует буквально через пару часов.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Эмигил Ф отличное средство от диареи

Сообщение Лариса » 08 июл 2015, 11:08

Я тоже возила на море 4-х летнего ребёнка, и было сильное отравление в столовой у него, лежали в больнице. Никому не советую тоже таких путешествий.

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Эмигил Ф отличное средство от диареи

Сообщение Лана » 25 окт 2015, 23:16

И какой выход: лишать детей отдыха и возможности оздоровиться морем, солнцем и песочком? И все из-за возможности заболеть? Лучше уж взять с собой лекарства, тот же Эмигил Ф, но детей удовольствия не лишать.

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Эмигил Ф отличное средство от диареи

Сообщение Рубина » 26 окт 2015, 13:47

Лана, вы сами-то прочли, что написали: лишить возможности оздоровиться, из-за возможности заболеть! Моё мнение остаётся прежним. С детьми дошкольного возраста нужно ехать в благоустроенный пансионат или санаторий.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Эмигил Ф отличное средство от диареи

Сообщение АннаХ » 26 окт 2015, 17:21

Рубина, а благоустроенный пансионат или санатория не может быть на море?

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6