Национальный медицинский форум

Лактив ратиофарм. Мой опыт

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.

Комбинированное средство Лактив Ратиофарм причисляют к группе Производится итальянской компанией современных диетических добавок, воздействующих на кишечную микрофлору «Montefarmaco». В его составе включена высушенная микробная масса из: Lactobacillus Bulgaricus, Acidophilus, Sporogens, а также Streptococcus thermophilus.

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Лактив ратиофарм. Мой опыт

Сообщение Ната82 » 29 сен 2014, 00:00

Название лекарства: Лактив-ратиофарм

Производитель: Монтефармако С.п.А. (Италия) (Montefarmaco S.р.А.)

Действующее вещество: высушенная биомасса пробиотических и молочнокислых микроорганизмов

АТХ:

После антибиотиков пила его довольно долго и в таблетках и в пакетиках. Из плюсов это нормальный вкус - в пакетиках он со вкусом персика и можно спокойно детям давать, витамины группы Б в комплексе плюс бактерии - очень удобно не надо пить витамины отдельно. Пила его несколько раз, препарат доступный по цене и качественный. Побочек или негативных реакций не заметила.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Лактив ратиофарм. Мой опыт

Сообщение Lola » 30 сен 2014, 11:52

Я не очень воспринимаю комплексные препараты. Мне кажется, что толку будет больше, если витамины принимать отдельно, а пробиотики - отдельно.

Аватара пользователя
болеющая
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 71
Дата регистрации: 16 сен 2014, 02:05

Re: Лактив ратиофарм. Мой опыт

Сообщение болеющая » 28 ноя 2014, 18:04

он сейчас после подорожания не такой уже и дешевый и пакетиков там мало (((

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Лактив ратиофарм. Мой опыт

Сообщение Инна » 30 июн 2015, 11:20

Вот и приходится сейчас искать подешевле и витамины, и лактобактерии.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Лактив ратиофарм. Мой опыт

Сообщение АннаХ » 30 июн 2015, 12:22

болеющая писал(а):он сейчас после подорожания не такой уже и дешевый и пакетиков там мало (((


А я даже и не знала, что он в пакетиках выпускается, видела только флакончики (7 флакончиков у паковке - видимо, недельный курс).

pola
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 1033
Отзывы: 9
Дата регистрации: 19 окт 2013, 14:12

Re: Лактив ратиофарм. Мой опыт

Сообщение pola » 16 окт 2015, 20:11

А кто мне скажет - сколько времени надо принимать лактобактерии для профилактики дисбактериоза при длительном приёме антибиотика. А то они такие дорогие, и их действительно мало продаётся в упаковке.

Аватара пользователя
monblan
Участник
 
Город: Кировоград
Сообщения: 623
Отзывы: 29
Дата регистрации: 01 окт 2012, 19:17

Re: Лактив ратиофарм. Мой опыт

Сообщение monblan » 27 дек 2015, 01:34

pola, я если принимаю, то вместе с антибиотиками. вернее с первого дня приема антибиотиков, и пью весь курс плюс еще дня 3-5.

Вера Григорьевна
Знаток
 
Сообщения: 2130
Отзывы: 19
Дата регистрации: 18 июл 2012, 13:06

Re: Лактив ратиофарм. Мой опыт

Сообщение Вера Григорьевна » 27 дек 2015, 13:00

А мне, почему-то, все эти лактобактерии вызывают ощущение тошноты. Не что, что я там вырвать хочу, извините, а именно - ощущение.

Аватара пользователя
monblan
Участник
 
Город: Кировоград
Сообщения: 623
Отзывы: 29
Дата регистрации: 01 окт 2012, 19:17

Re: Лактив ратиофарм. Мой опыт

Сообщение monblan » 28 дек 2015, 00:42

Вера Григорьевна, ничего себе. Я просто капсулу заглатываю и все. Вообще никаких ощущений. А у Вас через какое время это ощущение тошноты проявляется? Может, заедать чем-то?

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Лактив ратиофарм. Мой опыт

Сообщение Виталия » 28 дек 2015, 13:13

Я отцу покупала в пакетиках. После операции ему тоже кололи антибиотики, а возраст уже за 70. Решила, что лактив ратиофарм полезен будет для его организма.

След.

Реализуется без рецептов. К аналогам Ратиофарм причисляют: Антоксинат, Максифлорум Максинорм, Бифидумбактерин.

Показания к назначению

Использование БАДа показано в случаях диагностирования дисбаланса кишечной микрофлоры, проявляющейся:

  • абдоминальными болями;
  • патологической диареей, вздутием;
  • сильным запахом изо рта, срыгиванием;
  • тошнотой, метеоризмом.

По отзывам о Лактив Ратиофарме, его курсовой прием помогает восстановить иммунитет, понизить аллергическую настроенность, повысить стрессоустойчивость.

Особенности применения

К противопоказаниям к приему Лактив Ратиофарм относят гиперчувствительность к отдельным элементам. Разрешено препарат запивать теплой водой. Употребление диетической добавки не вызывает формирования значимых побочных реакций. Взаимодействия с прочими препаратами не зафиксировано.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron