Национальный медицинский форум

Лекарство от глаукомы

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
1
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 1

Igor88
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 4
Дата регистрации: 04 мар 2014, 18:28

Лекарство от глаукомы

Сообщение Igor88 » 04 мар 2014, 18:53

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: анонимно

Дата посещения: январь 2014

Стоимость приема: 550 руб.

Отзыв:

Я не хочу говорить какие-либо гадости про своего врача. Но, недавно у меня обнаружили глаукому. Мне назначили лечение прописали капли Ксалатан, когда я пришел в апеку, я случайно обнаружил несколько дешевых аналогов.
Старая тетенька-аптекарь показала мне другой препарат под названием Глаумакс, сказала, что это одно и тоже, странно обычно чем дороже тем лучше.
Я прямо от кассы позвонил своему врачу, тот прямо крикнул на меня не в коем случае, только Ксаластан, дешево-значит плохо! Взял я этот Ксалатан, прокапал курс, после чего пошел в поликлинку, но попал к другому врачу и пришло мне тут в голову спросить а в чем разница. Тот рассмеялся и сказал: "Да в бренде разница! Этот самый Ксалатан Пфейзер производит, это как с Мерседесом за трехлучевую звезду берут деньги." Нравится коробка - покупайте, тот же Глаумакс ничем не уступает кроме цены.
Ну еще он намекнул на всяких там менеджеров фармацевтических, что с врачами работают... "Не буду комментировать назначение коллеги"-отметил он.
Расскажите, это как с точки зрения этики? Если у нас врача можно купить? :cry:

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Общая оценка: 2.

admin
Администратор
 
Сообщения: 788
Дата регистрации: 12 июл 2012, 13:26

Re: Лекарство от глаукомы

Сообщение admin » 04 мар 2014, 19:07

Igor88, А почему анонимно?)) У нас тут все собрались как раз для того, чтобы информацией открыто делиться правдивой.

Igor88
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 4
Дата регистрации: 04 мар 2014, 18:28

Re: Лекарство от глаукомы

Сообщение Igor88 » 04 мар 2014, 19:11

Не хочу подствалять своего врача, лечусь у него много лет...

admin
Администратор
 
Сообщения: 788
Дата регистрации: 12 июл 2012, 13:26

Re: Лекарство от глаукомы

Сообщение admin » 04 мар 2014, 19:14

Igor88, Ну тогда это не отзыв. Я перенесу это все в раздел "Лекарственные препараты".

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Лекарство от глаукомы

Сообщение cakura1 » 05 мар 2014, 01:33

К сожалению такие случаи не редки, скорее даже поставлены на поток. Практически все врачи сотрудничают с той или иной фармацевтической компанией. Многие даже просят принести им крышки от лекарства, пустые ампулы и т.д, так сказать для отчетности. От такого врача бежать нужно и желательно подальше. Вот вы не хотите оглашать его фамилию и подставлять его, а он вас уже между прочим давным давно подставил. Не нужно жалеть таких врачей, он сегодня вам это лекарство выписал, а завтра выпишет его же малоимущему пенсионеру.

Igor88
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 4
Дата регистрации: 04 мар 2014, 18:28

Re: Лекарство от глаукомы

Сообщение Igor88 » 06 мар 2014, 13:17

Я тут узнал, что врач теперь обязан выписывать непатентованное название, а не коммерческое название препарата. Почему все равно врачи выписывают именно торговые марки?

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Лекарство от глаукомы

Сообщение cakura1 » 06 мар 2014, 13:44

Наверное потому, что им это выгодно, сами понимаете.... :?

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Лекарство от глаукомы

Сообщение Калерия » 30 июн 2015, 19:17

Моя мама капала глаза Глаумаксом. Внутриглазное давление ей удалось снизить до нормы.

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Лекарство от глаукомы

Сообщение Ирена » 30 окт 2015, 20:16

Калерия, а сколько времени ваша мама капала это лекарство? Она повторно измеряла давление глазное, или опиралась только на своё самочувствие?

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Лекарство от глаукомы

Сообщение Lola » 04 янв 2016, 14:27

Если капать такого рода капли, то надо обязательно контролировать внутриглазгое давление. А у нас, зачастую, получается, что то не хочется в очереди опять стоять к офтальмологу, то лень сходить, то холодно, то ещё какие-то причины.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5