Национальный медицинский форум

Кавинтон форте от головной боли

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
Lisa
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 115
Отзывы: 15
Дата регистрации: 27 июл 2013, 12:34

Кавинтон форте от головной боли

Сообщение Lisa » 19 ноя 2013, 15:03

Название лекарства: Кавинтон

Производитель: Гедеон Рихтер, ОАО, Венгрия (Richter Gedeon Nyrt)

Действующее вещество: Винпоцетин

АТХ: Средства, действующие на нервную систему (N06BX18)

Мне назначил Кавентон невропатолог, после того как я пожаловалась на частые мигрени. Сразу смутило то, что принимать его нужно очень долго, мне сказали пить его 2 месяца. Стоит этот препарат недорого, поэтому я решила попробовать, все же лучше чем регулярно пить анальгетики. Но на долго меня не хватило, уже через неделю я понимала, что это не для меня. Как бы там другие не хвалили это лекарство, а побочка от него ужасная. Мало того, что постоянно хочется спать и днем, и ночью. Так еще и тошнота вплоть до рвоты, согласитесь в этом мало приятного.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Кавинтон форте от головной боли

Сообщение Марианна К. » 19 ноя 2013, 15:25

У моего мужа энцефалопатия и ему назначили Кавинтон. Пьет курсами периодически, вроде не жаловался. За рулем тоже чувствует себя нормально, сонливости нет. Мужу этот препарат помогает. Может у вас такая реакция?

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Кавинтон форте от головной боли

Сообщение Инна » 21 ноя 2013, 00:00

Мне тоже назначали Кавинтон в компании с Фезамом. Чувствовала себя очень хорошо во время приёма. Действительно, это лекарство надо принимать долго.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Кавинтон форте от головной боли

Сообщение Марианна К. » 21 ноя 2013, 00:37

Ну вот, только тему открыли, а у меня новости. Сегодня с сыном ходили к невропатологу по поводу головных болей. Выписали нам Сонопакс (надо получать в аптеке по рецепту) и Винпоцетин (он же Кавинтон). Винпоцетин назначили принимать по половине таблетки два раза в день. Карта осталась в поликлинике, а на листочке срок курса не написан. Как же я могла это упустить!
Правда напротив Сонопакса стоит срок - 3 недели. Как вы думаете, Винпоцетин обычно сколько по времени принимают? Муж мне говорит, что надо пить месяц.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Кавинтон форте от головной боли

Сообщение margo » 21 ноя 2013, 12:32

Марианна К. писал(а):Ну вот, только тему открыли, а у меня новости. Сегодня с сыном ходили к невропатологу по поводу головных болей. Выписали нам Сонопакс (надо получать в аптеке по рецепту) и Винпоцетин (он же Кавинтон). Винпоцетин назначили принимать по половине таблетки два раза в день. Карта осталась в поликлинике, а на листочке срок курса не написан. Как же я могла это упустить!
Правда напротив Сонопакса стоит срок - 3 недели. Как вы думаете, Винпоцетин обычно сколько по времени принимают? Муж мне говорит, что надо пить месяц.



Так и есть, принимать Винпоцетин нужно не меньше месяца. Покупать лучше производства Венгрия

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Кавинтон форте от головной боли

Сообщение Марианна К. » 21 ноя 2013, 13:09

Спасибо, margo! Посмотрела сейчас инструкцию - так и есть, производство Гедеон Рихтер (Венгрия). Сегодня начнем курс. Я так расстроена, уже третий день забираю сына из школы - жалуется на голову. Мы стоим на учете у невропатолога уже давно, с раннего детства. Только что закончили курс Вазобрала - отчасти помог, голова болела один раз в три дня. Это уже достижение. А только курс закончился - опять каждый день. В школе заниматься не может - с третьего урока голова начинает болеть.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Кавинтон форте от головной боли

Сообщение lora » 21 ноя 2013, 14:05

А в чем причина головных болей, может ВСД? Сейчас у 70% школьников диагностируют это отклонение. И могу вас подбодрить, чаще всего примерно к 5-6 ому классу дети переростают ии голова болит уже не так часто.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Кавинтон форте от головной боли

Сообщение Марианна К. » 21 ноя 2013, 20:01

Lora, спасибо, за поддержку! Мы только что от окулиста вернулись (со зрением все в порядке, причина болей не в этом). Я между прочим спросила окулиста, а может причина болей в гормональной перестройке - сыну сейчас 11 лет, прыщики на носу стали появляться. А врач сказала, что это все ерунда, иначе у всех бы его ровесников болела голова. А это не так.
На следующей неделе пойдем на РЭГ и энцефалограмму. Посмотрим, что там. Но по прошлым исследованиям все нормально, МРТ тоже делали.

Lora! А вы не знаете, как измеряют (или определяют) внутричерепное давление. Что-то врач ничего вчера не сказала, а обычное давление мерили - было в норме.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Кавинтон форте от головной боли

Сообщение фройлян Ангелика » 17 дек 2013, 16:24

Может быть у вас просто реакция на это лекарство? У меня родственник его пил, нормально переносил, на такие побочные явления как у вас не жаловался.

Татьяна45
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2446
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:12

Re: Кавинтон форте от головной боли

Сообщение Татьяна45 » 17 дек 2013, 16:48

Марианна, а Кавинтон помогает мужу при энцефалопатии? И что ещё ему назначают? Или только моно лечение?

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron