Национальный медицинский форум

Линкас не лечит кашель, он его вызывает!

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Линкас не лечит кашель, он его вызывает!

Сообщение marishka » 03 дек 2013, 20:16

Название лекарства: Линкас

Производитель: Хербион Пакистан Прайвет Лтд, Пакистан ( Herbion Pakistan Pvt. Ltd.)

Действующее вещество: Сухой экстракт листьев адхатоды сосудистой

АТХ: Средства, действующие на респираторную систему (R05X)

Странное дело, но после 1 ой ложечки Линкаса у ребенка начался удушливый кашель. Всю ночь я слушала как через стенку бухыкал мой ребенок. Утром я собиралась его отправить в школу, т.к. кроме кашля его ничего не беспокоило, да и мокрота отходила хорошо. Но после приема сиропа ребенку стало хуже, кашель стал сухим, мокрота перестала отходить. А к обеду еще и температура поднялась, давать ему Линкас я больше не стала. К обеду температура прошла и кашель утих, опять начала отходить мокрота :shock:

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Линкас не лечит кашель, он его вызывает!

Сообщение Алина » 06 дек 2013, 02:32

Тут может быть два варианта: это подделка или у сына аллергия на какой-то компонент.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Линкас не лечит кашель, он его вызывает!

Сообщение Анна » 08 дек 2013, 12:07

Возможно, не правильно, исходя из характера кашля, подобран препарат.

Аватара пользователя
Raxita
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 95
Отзывы: 13
Дата регистрации: 26 июл 2013, 19:53

Re: Линкас не лечит кашель, он его вызывает!

Сообщение Raxita » 08 дек 2013, 14:52

Алина писал(а):Тут может быть два варианта: это подделка или у сына аллергия на какой-то компонент.



У моего ребенка тоже странная реакция на Линкас, начинается крапивница по всему телу. Поэтому не разу долго его не принимали, пару раз пробовали, а потом решили что оно того не стоит. Да и состав меня смущает, пишут ведь, что сироп натуральный, исключительно на травах. А на самом деле там столько химии, Е-216 и Е-218, что я не удевляюсь аллергическим реакциям.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Линкас не лечит кашель, он его вызывает!

Сообщение фройлян Ангелика » 12 дек 2013, 07:36

Нам один раз назначали Линкас. Тогда ребенку он помог, хотя на фоне других препаратов от кашля не скажу, что он какой-то уникальный или действует лучше других. Но вот в другой раз когда мы снова болели и попали на прием к другому доктору, он сказал, что с Линкасом лучше не рисковать, у него слишком сложный состав и он очень часто вызывает аллергию.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Линкас не лечит кашель, он его вызывает!

Сообщение АннаХ » 24 дек 2014, 23:49

Знаю семью, помешанную на "натуральных препаратах", так вот при мокром кашле они принимают только Линкас. И ведь помогает! А я попыталась ввести этот сироп в нашу семью - эффекта 0.

polinochka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2761
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:23

Re: Линкас не лечит кашель, он его вызывает!

Сообщение polinochka » 26 дек 2014, 21:55

Судя по тому, что всё сиптомы ушли, как только перестали давать Линкас ребёнку автора поста, то на лицо - неприятие организмом данного лекарства.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Линкас не лечит кашель, он его вызывает!

Сообщение Ира » 28 дек 2014, 16:09

Аптеки предлагают массу всяких препаратов от кашля. Поэтому я всегда через "не хочу" иду к врачу за советом. Слишком дорого сейчас экспериментировать.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Линкас не лечит кашель, он его вызывает!

Сообщение фройлян Ангелика » 14 янв 2015, 18:10

Недавно дети болели с кашлем и Линкас нам доктор назначал уже когда кашель был влажный, продуктивный, в самом конце лечения. Она его в один ряд поставила с обычной микстурой от кашля и мукалтином.

Татьяна45
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2446
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:12

Re: Линкас не лечит кашель, он его вызывает!

Сообщение Татьяна45 » 02 июл 2015, 13:52

А я думаю, что врач должна уметь классифицировать кашель и знать - эффективен ли, в данном случае, Линкас или нет.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron