Национальный медицинский форум

Церукал

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Церукал

Сообщение Алика » 26 июл 2013, 10:53

Название лекарства: Церукал

Производитель: ТЕВА Фармацевтикал Индастриз Лтд, Израиль (Teva Pharmaceutical Industries)

Действующее вещество: Метоклопрамида гидрохлорид

АТХ: Средства, влияющие на пищеварительную систему и метаболизм (A03FA01)

Мой друг по жизни церукал. Тошнит часто, только он и выручает, жаль, что с каждым годом дорожает. А что Вы от тошноты пьете?

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Церукал

Сообщение Алла » 20 авг 2013, 19:01

Мне его когда-то очень давно назначали при гастрите, не могу сказать, что он мне помог. От тошноты ем квашенную капусту и настой ромашки, то есть любой продукт, чтобы лучше шел процесс пищеварения.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Церукал

Сообщение Алика » 21 авг 2013, 17:49

Алла писал(а):Мне его когда-то очень давно назначали при гастрите, не могу сказать, что он мне помог. От тошноты ем квашенную капусту и настой ромашки, то есть любой продукт, чтобы лучше шел процесс пищеварения.

Я бы попробовала квашенную капусту, но не принимает желудок - повышенная кислотность, а вот настой ромашки попробую. Спасибо!

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Церукал

Сообщение Оса » 30 сен 2013, 21:22

Алика, а что Вас всю жизнь тошнит? :shock: Так с этим что-то делать надо, а не Церукал флаконами глушить!

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Церукал

Сообщение фройлян Ангелика » 01 окт 2013, 07:45

Мне Церукал как-то гастроэнтеролог назначала, но у меня от него сильная сонливость. В инструкции сказано, что возможно такое побочное действие, но у меня оно очень сильно выражалось. Те два дня, что я его принимала, я чувствовала себя как зомби. Глаза стеклянные, голова как в тумане и одно желание упасть и спать.

Аватара пользователя
Polina
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 58
Отзывы: 12
Дата регистрации: 17 сен 2013, 18:14

Re: Церукал

Сообщение Polina » 11 дек 2013, 10:28

Алика писал(а):Мой друг по жизни церукал. Тошнит часто, только он и выручает, жаль, что с каждым годом дорожает. А что Вы от тошноты пьете?



Вы серьезно пьете регулярно? Это бронебойный препарат, мне от него только хуже становится. Пробовала пить на голодный желудок, но все равно я его плохо переношу. А соседский ребенок после него попал в реанимацию, уж не знаю что они им лечили. Вы бы не шутили с этим лекарством, это не аспирин, что пить его постоянно.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Церукал

Сообщение Марианна К. » 11 дек 2013, 11:28

У моего ребенка часто бывали неукротимые рвоты. Уколы Церукала практически сыну не помогали. Рвота на фоне уколов Церукала и капельниц с физраствором и глюкозой могла продолжаться целые сутки. Не знаю, может этот препарат не подходит моему ребенку. Но буквально на прошлой неделе от одного врача коммерческой клиники я узнала, что он давно признан неэффективным. Лично меня эта информация не удивила.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Церукал

Сообщение Настя К. » 19 дек 2013, 00:45

Мне он тоже не помогал - во время беременности кололи - только хуже становилось. Тоже слышала, что церукал не всем подходит...

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Церукал

Сообщение Марианна К. » 19 дек 2013, 11:03

Врач коммерческой клиники, который много лет практиковал в Европе, мне сказал, что уже давным давно во всем мире никого не увозят по скорой с неукротимой рвотой. Это только у нас в России принято - чтобы было заполнение койко-мест в стационарах. Сказал, что врачи Скорых дают от непрекращающихся рвот таблетку Зофрана под язык. Сильный препарат, рвота прекращается уже через пол часа. И больного можно начинать отпаивать.

А у нас везут в больницу, теряешь время в приемной, потом еще мурыжат в отделении "пробуйте отпаивать", а в итоге начинается обезвоживание. Сын из-за неукротимых рвот два раза попадал в реанимацию (в 4 года и в 7 лет) из-за таких сволочей-врачей.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Церукал

Сообщение Дарья » 03 фев 2014, 03:06

А нам Церукал помогал. Сначала я маме колола (первый мой опыт уколов, аж страшно вспоминать) - рвота прекратилась, потом мелкому в год уже мама моя укол делала. Тоже полегчало. Даже не знала, что этот препарат может кому-то не подходить. У меня в домашней аптечке на всякий случай лежит ампулка.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron