Национальный медицинский форум

Баралгетас

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.

Комбинированные таблетки Баралгетас содержат питофенона гидрохлорид, натрия метамизол и фенпивериния бромид. Благодаря такому химическому сочетанию, оказывается пролонгированное спазмалитическое действие.

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Баралгетас

Сообщение Ната82 » 20 сен 2014, 13:47

Название лекарства: Баралгетас

Производитель: Югоремедия, Сербия и Черногория (Yugoremediya)

Действующее вещество: Метамизол, питофенон, фенпеверин

АТХ: Средства, влияющие на пищеварительную систему и метаболизм (A03DA02)

Помогает от всех видов женских болей - головные боли, месячные, спазмы кишечника и "прочие радости". Из многих перепробованных препаратов от болей - лучше всего мне помогает. его не всегда можно достать или найти в аптеках к сожалению, но прерарат хороший, старый, проверенный.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Баралгетас

Сообщение Дарья » 22 сен 2014, 01:34

Не слышала о таком. Погуглила, он только в Киеве и то далеко не везде. Дефицит? Или препарат морально устарел, есть более прогрессивные аналоги?

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Баралгетас

Сообщение Ната82 » 22 сен 2014, 01:39

Дарья, он очень старый и периодически пропадает из аптек. значально был баралгин, но его перестали производить,а потом появился баралгетас. Из прогрессивно новых аналогов мне увы ниче настолько быстро не помогало от вышеуказанных проблем.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Баралгетас

Сообщение Дарья » 22 сен 2014, 02:25

О, баралгин помню, но у нас он как-то не пользовался большой популярностью, поэтому не обратила внимание, что его уже не выпускают.

Вера Григорьевна
Знаток
 
Сообщения: 2130
Отзывы: 19
Дата регистрации: 18 июл 2012, 13:06

Re: Баралгетас

Сообщение Вера Григорьевна » 27 июн 2015, 18:21

Я тоже помню Баралгин. Моя сестра пила его при почечной колике давно. Так Баралгетас - это его аналог?

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Баралгетас

Сообщение Лариса » 09 сен 2015, 09:56

Говорят, что Баралгин аналогичен по воздействию Анальгину. Особенно если в уколах.

Аватара пользователя
monblan
Участник
 
Город: Кировоград
Сообщения: 623
Отзывы: 29
Дата регистрации: 01 окт 2012, 19:17

Re: Баралгетас

Сообщение monblan » 07 дек 2015, 20:29

Я использую иногда аналог Бералгетаса - Спазмалгон. Мне помогает и при головных болях, и при спазмах.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Баралгетас

Сообщение Настя К. » 08 дек 2015, 17:28

Спазмазгол - это да. У меня такие головные боли бывают, когда только он помогает. А баралгин препарат неплохой, но его лучше в уколах делать - от таблеток на мой взляд маленький эффект, почти никакого.

Аватара пользователя
Nata
Знаток
 
Сообщения: 990
Отзывы: 6
Дата регистрации: 29 ноя 2012, 22:43

Re: Баралгетас

Сообщение Nata » 08 дек 2015, 19:25

Состав Баралгетаса абсолютно идентичен Баралгину.
В состав препарата входят: ненаркотический обезболивающий препарат метамизол натрия (анальгин), миотропное спазмолитическое средство питофенон и м-холиноблокирующее средство фенпивериния бромид.
Метамизол является производным пиразолона. Обладает болеутоляющим, жаропонижающим и противовоспалительным действием.
Питофенон, подобно папаверину, оказывает прямое миотропное действие на гладкую мускулатуру внутренних органов и вызывает её расслабление.
Фенпивериний за счет м-холиноблокирующего действия оказывает дополнительное расслабляющее воздействие на гладкую мускулатуру.
Сочетание трех компонентов препарата приводит к облегчению боли, расслаблению гладких мышц, снижению повышенной температуры тела.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Баралгетас

Сообщение Анна » 10 дек 2015, 00:21

Моему мужу, когда-то, при сильных почечных коликах назначали именно Баралгин. Хорошо помогал препарат.

След.

Отпускается медпрепарат по подписанным рецептам. К аналогам лекарства причисляют: Геомаг, Спазмалгон, Тринальгин, Реналган, Брал.

Применение Баралгетаса

Назначение ненаркотического анальгетика показано в случаях выявленного болевого синдрома при:

  • оперативном удалении мочевого пузыря;
  • почечной колике, колите;
  • спазмах мочеточника или гладкой мускулатуры.

В отдельных эпизодах ампулы Баралгетас служат для понижения температуры.

Наличие нежелательных действий

К противопоказаниям применения Баралгетаса, согласно инструкции, относят:

  • гиперчувствительность;
  • патологии систем крови;
  • закрытоугольная глаукома;
  • легкая форма коллаптоидных состояний;
  • тахиаритмия.

При строгом соблюдении установленных терапевтических доз препарат неплохо переносится. Редко отмечают аллергию, снижение давления, цианоз, тахикардию, тромбоцитопению, приступы бронхоспазма, синдром дизурии. Во время долговременного приема Баралгетаса нужен врачебный контроль над состоянием печени.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron