Национальный медицинский форум

Синуфорте при гайморите

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Синуфорте при гайморите

Сообщение lora » 31 авг 2012, 18:53

Название лекарства: Синуфорте

Производитель: Ивериафарма (Грузия) (IVERIAPHARMA)

Действующее вещество: Лиофилизат сока и экстракта клубней цикламена европейского

АТХ: Средства, действующие на респираторную систему (R01AX)

Широко известный и хваленый Синуфорте не помогает абсолютно, он просто снимают отечность, за счет сужения сосудов. А в замен прилично поднимает давление, которое при гайморите и так достаточно высокое. Я на себе почувствовала это уже после 3-его применения. Абсолютно бесполезный препарат

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Синуфорте при гайморите.

Сообщение Алина » 02 сен 2012, 20:47

Вот и спасибо, что написали, а я все думаю, покупать или нет, он же стоит как пароход. Мне денег было жалко, оказывается, не зря жалела.

Аватара пользователя
эби
Новичок
 
Сообщения: 340
Дата регистрации: 10 авг 2012, 19:36

Re: Синуфорте при гайморите.

Сообщение эби » 03 сен 2012, 01:10

Если трусливы и богаты то пользуйтесь на здоровье всё равно толку мало, а если бедны и больны, лечите гайморит по такому рецепту: 5-7 раз в день промывать нос раствором соды и соли. Для приготовления нужно взять чайную ложку соли и чайную ложку соли на большой стакан теплой воды. Все это тщательно перемешивается и с блюдечка нужно поочередно втягивать каждой ноздрей.

Ольга -я
Новичок
 
Сообщения: 128
Дата регистрации: 29 авг 2012, 20:54

Re: Синуфорте при гайморите.

Сообщение Ольга -я » 23 сен 2012, 13:20

Вот -вот. К сожалению,сейчас врачи сразу прописывают синуфорте. А стоит он хорошие деньги. Покупать не стала, пользовалась народными средствами.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Синуфорте при гайморите.

Сообщение Алина » 01 окт 2012, 14:07

эби писал(а):Если трусливы и богаты то пользуйтесь на здоровье всё равно толку мало, а если бедны и больны, лечите гайморит по такому рецепту: 5-7 раз в день промывать нос раствором соды и соли. Для приготовления нужно взять чайную ложку соли и чайную ложку соли на большой стакан теплой воды. Все это тщательно перемешивается и с блюдечка нужно поочередно втягивать каждой ноздрей.

С блюдечка неудобно, если вместо Синуфорте, то можно и на чайник специальный разорится. А кто-нибудь слышал об аналоге Синуфорте, он вроде дешевле, но такой же эффект. Не помню название.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Синуфорте при гайморите.

Сообщение Ира » 09 окт 2012, 17:12

Не знаю ни одного знакомого, который дома подручными способами вылечил гайморит. У меня всегда всё заканчивалось курсом антибиотиков, и "кукушкой" в частном лор-кабинете. Многие мои друзья Синуфорте считают совершенно бесполезныи препаратом.

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Синуфорте при гайморите.

Сообщение Варвара » 09 окт 2012, 22:26

При гайморите синуфорте может быть только вспомогательным препаратом. А основное лечение - антибиотики.(((

Андрей
Эксперт
 
Сообщения: 1424
Отзывы: 18
Дата регистрации: 22 июл 2012, 21:37

Re: Синуфорте при гайморите.

Сообщение Андрей » 10 окт 2012, 13:45

Присоединяюсь к армии разочарованных. Я тоже, в своё время, попробовал данный препарат. Как результат - пришлось делать прокалывание.

Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Re: Синуфорте при гайморите.

Сообщение marishka » 08 дек 2012, 02:40

Простыла месяц назад очень сильно.Насморк-дышать нечем днем и ночью,ни запаха ни вкуса не чувствовала,уши заложило и стали болеть.Купила кучу лекарств,в том числе новые для меня Деринат и Синуфорте-начиталась хвалебных отзывов на медицинском сайте.Обычно пользуюсь солевыми промываниями Долфин и Пиносолом.Про Деринат ничего плохого сказать не могу,но этот Синуфорте-такая жесть. Мало того,что стоит дорого порядка 1500р.,затем его надо разводить из 2х частей,соединяя во флакон-спрей,хранится он при 2-8 градусов не более 15 суток. А как же он печет, это просто не выносимо, в топку таки препараты!

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Синуфорте при гайморите

Сообщение Марианна К. » 12 окт 2013, 17:21

У моего ребенка сейчас отит. А врач отоларинголог назначила ему (мальчику 8 лет) Синуфорте. И сказала, что теперь его и при отитах назначают. Что-то я о таком не слышала еще. Я боюсь его использовать у ребенка. Тем более мой ребенок астматик, как мог врач, зная, что у сына аллергия буквально на все, назначить такое лекарство. Будем лечить отит другими способами. Если уж не поможет, мне кажется, лучше пропить антибиотики.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2