Национальный медицинский форум

Медихронал от похмелья

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Sergey79
Новичок
 
Сообщения: 152
Дата регистрации: 24 авг 2012, 21:36

Медихронал от похмелья

Сообщение Sergey79 » 29 авг 2012, 00:48

Название лекарства: Медихронал

Производитель: Дарница, ФФ, ЧАО, г.Киев, Украина

Действующее вещество: Глюкозы моногидрат

АТХ: Средства, действующие на нервную систему (N07BB10)

У меня очень тяжелое похмелье, даже после незначительных доз алкоголя, но расслабиться все -таки иногда хочеться. Пробовал различные народные средства и аптечные, а теперь хочу купить Медихронал, действительно ли он так хорошо приводит в чувства после застолья, или это простая агитация?

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Медихронал от похмелья

Сообщение lora » 01 сен 2012, 18:36

Да ерунда полная, я когда то пыталась им полечится :oops: Но эффект от рассола или минералки в несколько раз превосходит данное средство. К тому же мерзкое оно до жути.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Медихронал от похмелья

Сообщение потатор » 04 сен 2012, 21:19

Состав Медихронал формиат натрия это пищевой консервант E237 разрешен в России безопасен, при приёме внутрь. За эффективность ничего сказать не могу, лично не пробовал. Попробуйте потом отпишитесь, и я тоже попробую и отпишусь.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Медихронал от похмелья

Сообщение Ольга » 03 окт 2012, 18:25

Мой сосед регулярно "лечится" указанным препаратом. Говорит, что хорошо снимает абстинентный синдром. И самое главное, позволяет не бегать по порочному кругу, который предполагает лечение похмелья подобное подобным. То есть, водкой.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Медихронал от похмелья

Сообщение Ира » 09 окт 2012, 17:00

Если у вас есть проблема похмелья даже после незначительных доз алкоголя, значит, скорее всего, Вам надо вообще от него отказаться. А ради чего тогда такое "расслабление"?

Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Re: Медихронал от похмелья

Сообщение marishka » 08 дек 2012, 02:32

Я тоже плохо переношу алкоголь, но не собираюсь из за этого не пить совсем. Все таки есть праздники и поводы, немного выпить. Медихронал многие хвалят, но по моему он абсолютно бесполезен. Если не очень хорошо, лучше поспать и съесть тарелочку жирной пищи.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Медихронал от похмелья

Сообщение margo » 11 янв 2013, 02:02

Но ведь поспать не всегда есть возможность, например утром на работу! Но все таки препарат не действует, проще обычный анальгин выпить и чашку кофе.

Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 619
Отзывы: 1
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:10

Re: Медихронал от похмелья

Сообщение Кира » 27 янв 2013, 18:24

По идее этот препарат должен нормализовать водный баланс организма и очистить кровь от вредных примесей. Но на практике он абсолютно бесполезен при интоксикации алкоголем. Разве что при слабом похмелье поможет. Но в таком случае и минералки будет достаточно.

Аватара пользователя
LEXA
Новичок
 
Сообщения: 770
Дата регистрации: 03 окт 2012, 18:31

Re: Медихронал от похмелья

Сообщение LEXA » 05 фев 2013, 02:21

Кира писал(а):По идее этот препарат должен нормализовать водный баланс организма и очистить кровь от вредных примесей. Но на практике он абсолютно бесполезен при интоксикации алкоголем. Разве что при слабом похмелье поможет. Но в таком случае и минералки будет достаточно.


И ни одной из заявленных функций не выполняет, даже чашка чая и та больше действует. Правд слышал, что помогает, если перед пьянкой выпить. Но тогда алкоголь не берет, а зачем же тогда его пить?

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Медихронал от похмелья

Сообщение margo » 10 фев 2013, 00:57

LEXA писал(а):
Кира писал(а):По идее этот препарат должен нормализовать водный баланс организма и очистить кровь от вредных примесей. Но на практике он абсолютно бесполезен при интоксикации алкоголем. Разве что при слабом похмелье поможет. Но в таком случае и минералки будет достаточно.


И ни одной из заявленных функций не выполняет, даже чашка чая и та больше действует. Правд слышал, что помогает, если перед пьянкой выпить. Но тогда алкоголь не берет, а зачем же тогда его пить?


Случаи разные бывают, иной раз знаешь что лучше не пить, а не получается. Как соберется хорошая компания, попробуй откажи. А если например утром на работу, то лучше выпить препарат. Все таки сильно не напьешся, а значит и побочных эффектов не будет.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1