Национальный медицинский форум

Эссенция Баха

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Сергей Николаевич
Новичок
 
Сообщения: 9
Дата регистрации: 04 авг 2012, 23:28

Эссенция Баха

Сообщение Сергей Николаевич » 04 авг 2012, 23:56

Хочу рассказать про свой опыт: у меня мальчик 2,5 года. Постоянно боялся всего (мошек, жучков), не сосредотачивал своё внимание на игрушках. Пошли к гомеопату- он прописал эссенцию Баха (конкретный номер не помню)- превосходный результат был уже на 3-й день.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Эссенция Баха

Сообщение Liza » 05 авг 2012, 01:30

У меня тоже дочка всего боится, совсем маленькая, особенно мужчин. Так стоит ее отвести к гомеопату?
А как Вы поняли, что гомеопатия подействовала, она перестала боятся, вы ей жуков давали?
Что это такое «эссенцию Баха»? Может быть есть другое название, не слышала о таком.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Эссенция Баха

Сообщение сказительница » 05 авг 2012, 10:50

Liza писал(а):У меня тоже дочка всего боится, совсем маленькая, особенно мужчин. Так стоит ее отвести к гомеопату?
А как Вы поняли, что гомеопатия подействовала, она перестала боятся, вы ей жуков давали?
Что это такое «эссенцию Баха»? Может быть есть другое название, не слышала о таком.

Ой да не вредничаете :D у меня тоже девочка...да как отделает всех лопаточкой для песка, мало не покажется, :D воспитывать просто нужно, но названия лекарства меня заинтересовало, а главное что же это все таки такое?

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Эссенция Баха

Сообщение потатор » 05 авг 2012, 23:03

24. цветочная эссенция успешно применяются, как самостоятельный вид лечения придумал великий учёный гомеопат Эдвард Бах он использовал водные настои и отвары различных цветов, причем разведенные во много раз, что характерно для гомеопатии. Надо на своей дочке попробовать она у меня трусиха.

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: Эссенция Баха

Сообщение Душка » 06 авг 2012, 17:04

Эссенция Баха - это видимо, что то типа озверина :D Всего перестаешь бояться и чувство уверенности прибавляет

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Эссенция Баха

Сообщение потатор » 07 авг 2012, 01:28

Душка писал(а):Эссенция Баха - это видимо, что то типа озверина :D Всего перестаешь бояться и чувство уверенности прибавляет

Пишут, что агрессии не возникает, а доброе благодушное настроение. Жаль только, что в Украине - нигде купить
но зато читал, делают альтернативу,- неплохую настойку Шуберта.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Эссенция Баха

Сообщение Liza » 08 авг 2012, 03:28

сказительница писал(а):Ой да не вредничаете :D у меня тоже девочка...да как отделает всех лопаточкой для песка, мало не покажется, :D воспитывать просто нужно, но названия лекарства меня заинтересовало, а главное что же это все таки такое?

При чем тут лопаточка для песка? Я о детских страхах, даже на кухонный комбайн смотрит и боится.
Потатор, а где его можно купить? Принимать без врачебного назначения?

Аватара пользователя
kat
Участник
 
Сообщения: 337
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:37

Re: Эссенция Баха

Сообщение kat » 08 авг 2012, 14:08

Я бы в данном случае попробовала подавать ребенку любое успокоительное на травах - пустырник форте, персен, чай на травках. Если не поможет, значит тут скорее психологический аспект, лучше проконсультироваться с детским психологом. Я в детстве тоже жутко боялась паучков, но потому что однажды сильно испугалась паука.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Эссенция Баха

Сообщение потатор » 08 авг 2012, 19:31

Liza писал(а):
сказительница писал(а):Ой да не вредничаете :D у меня тоже девочка...да как отделает всех лопаточкой для песка, мало не покажется, :D воспитывать просто нужно, но названия лекарства меня заинтересовало, а главное что же это все таки такое?

При чем тут лопаточка для песка? Я о детских страхах, даже на кухонный комбайн смотрит и боится.
Потатор, а где его можно купить? Принимать без врачебного назначения?

цветов Баха всего 38 поэтому Вам надо найти свой цветок относительно сложившейся Вашей психологической картины, но это работа доктора гомеопата или сами можете попробовать. Но, если вдруг окажется, что негативная эмоция угадана неверно, и средство не подействует, вредного воздействия эссенция Баха все равно не окажет – пройдет по организму транзитом.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Эссенция Баха

Сообщение Liza » 09 авг 2012, 00:54

потатор писал(а):цветов Баха всего 38 поэтому Вам надо найти свой цветок относительно сложившейся Вашей психологической картины, но это работа доктора гомеопата или сами можете попробовать. Но, если вдруг окажется, что негативная эмоция угадана неверно, и средство не подействует, вредного воздействия эссенция Баха все равно не окажет – пройдет по организму транзитом.

Нет, я сама не рискну подбирать гомеопатию. Это лучше доверить специалисту. Я отношусь к категории тех пациентов, когда читаешь о болезни, то все показатели у тебя и есть. :lol: :lol:

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron