Национальный медицинский форум

Лоратадин

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Лоратадин

Сообщение margo » 30 авг 2012, 18:35

Название лекарства: Лоратадин

Производитель: Биосинтез ОАО (Россия)

Действующее вещество: Лоратадин

АТХ: Средства, действующие на респираторную систему (R06AX13)

У моей сестры У меня хроническая заложенность носовых синусов. Недавно попробовала лоратадин. Препарат хорошо очищает пазухи, но требуется некоторое время, чтобы он вступил в силу после употребления. Эффект сохраняется в течение суток. Но из за побочных эффектов пришлось прекратить прием препарата. Во время приема она всё это время была нервозной и не могла сосредоточиться. Кроме того, через 10 дней стала наблюдаться обезвоженность организма.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Лоратадин-

Сообщение Оса » 30 авг 2012, 22:25

Сейчас есть много более современных антигистаминных препаратов, у которых и побочек поменьше и действие наступает быстреее и на дольше. Лоратадин - не самый оптимальный выбор

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Лоратадин-

Сообщение cakura1 » 05 сен 2012, 14:09

Действительно не лучший выбор. У данного препарата слишком много побочных эффектов. Часто бывает головная боль, повышенная утомляемость, сухость во рту, сонливость, тошнота, гастрит, аллергические реакции (сыпь), нарушение функции печени.

Ольга -я
Новичок
 
Сообщения: 128
Дата регистрации: 29 авг 2012, 20:54

Re: Лоратадин-

Сообщение Ольга -я » 11 сен 2012, 17:50

Результатов не почувствовала. Из плюсов - недорогой, прост в применении. Из минусов - для меня оказался не эффективным, хотя и побочных эффектов тоже не было.
А вот мама на нём сидит и замечательно себя чувствует.

Ируся
Новичок
 
Сообщения: 64
Дата регистрации: 05 сен 2012, 21:37

Re: Лоратадин-

Сообщение Ируся » 14 сен 2012, 12:30

Ну. это смотря, какая степень аллергии и запущенность. Мне как дополнительное средство к лечению -помог.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Лоратадин-

Сообщение Liza » 03 окт 2012, 18:11

Оса писал(а):Сейчас есть много более современных антигистаминных препаратов, у которых и побочек поменьше и действие наступает быстреее и на дольше. Лоратадин - не самый оптимальный выбор

А разве это настолько старый антигистаминный препарат? Есть еще старее: диазолин, супрастин, тавегил.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Лоратадин-

Сообщение Оса » 03 окт 2012, 21:55

Liza писал(а):
Оса писал(а):Сейчас есть много более современных антигистаминных препаратов, у которых и побочек поменьше и действие наступает быстреее и на дольше. Лоратадин - не самый оптимальный выбор

А разве это настолько старый антигистаминный препарат? Есть еще старее: диазолин, супрастин, тавегил.

Диазолин вообще позапрошлый век. А тавегил поновее будет на сколько я знаю.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Лоратадин-

Сообщение lora » 04 окт 2012, 18:57

Лично мне помогает, причем выражено, и цена приемлемая

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Лоратадин-

Сообщение Ира » 06 окт 2012, 20:23

Лоратадин будет эффективен только в том случае, если хроническая заложенность носа носит аллергический характер. На остальные заболевания носа он не действует.

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: Лоратадин-

Сообщение Катюня » 26 ноя 2012, 02:05

Ира писал(а):Лоратадин будет эффективен только в том случае, если хроническая заложенность носа носит аллергический характер. На остальные заболевания носа он не действует.

Я тоже обратила на это внимание, пока перечитывала посты. Получилось, что сама себе назначила антигистаминный препарат от заложенности носа, наобум. Все стоит определиться с причиной проблем с носовым дыханием, а потом и лечить.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron