Национальный медицинский форум

Нукс Вомика

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Svetlana
Новичок
 
Сообщения: 112
Дата регистрации: 26 авг 2012, 19:57

Нукс Вомика

Сообщение Svetlana » 26 авг 2012, 20:40

Название лекарства: Нукс Вомика

Производитель: Biologische Heilmittel Heel GmbH, Германия)

Действующее вещество: Nux vomica, Bryonia cretica, Lycopodium clavatum, Citrullus colocynthis

АТХ: Гомеопатический препарат

Была у гомеопата на приеме с проблемами желудочно - кишечного тракта - он мне приписал препараты от основной проблемы, а так же порекомендовал купить дополнительно препарат Нукс Вомика, для снятия побочных эффектов. Хотелось бы узнать Ваше мнение о данном препарате, так как стоит все - таки не копейки и не хотелось бы выкинуть деньги на ветер.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Ваше мнение о препарате Нукс Вомика

Сообщение Liza » 26 авг 2012, 22:30

Вам гомеопат назначил Нукс Вомика от компании ХЕЕЛЬ? К неправильному гомеопату попали на прием.
Изображение
Такой препарат?

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Ваше мнение о препарате Нукс Вомика

Сообщение Даша » 27 авг 2012, 02:42

Нукс вомика есть и в чисто гомеопатическом виде, идет на основе Семян чилибухи. Моя знакомая давала своей девочке подростку при сильных рвотах, эффект был хороший, уходили проявления быстро. С какой целью у вас он назначен не знаю, но вот отзыв.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Ваше мнение о препарате Нукс Вомика

Сообщение cakura1 » 27 авг 2012, 20:39

Нукс Вомика
Приготавливается из семян ядовитого орехового дерева, произрастающего в Юго-Восточной Азии. Широко используется при лечении как хронических, так и острых заболеваний, особенно связанных с системой пищеварения. Так же назначают людям которые часто мерзнут или через чур худощавым людям.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Ваше мнение о препарате Нукс Вомика

Сообщение потатор » 27 авг 2012, 21:42

Препарат настолько универсален, что показания к применению и диапазон действия этого препарата достаточно велик. Но назначать его надо умелому, опытному гомеопату, согласно психотипу принимаемой его личности и в зависимости от психологического характера дозировать. В противном случае результат приёма будет ноль.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Ваше мнение о препарате Нукс Вомика

Сообщение margo » 01 сен 2012, 18:15

Бесполезный препарат, по крайней мере мне он не помог. Хотя возможно я спешу с выводами и у меня не было побочных эффектов именно благодаря ему. Мне прописывал его терапевт, я даже не знала что это гомеопатия.

Аватара пользователя
эби
Новичок
 
Сообщения: 340
Дата регистрации: 10 авг 2012, 19:36

Re: Ваше мнение о препарате Нукс Вомика

Сообщение эби » 03 сен 2012, 00:23

В маленьком городке в маленькой больнице есть маленькая аптека. В поликлинике, в большом кабинете, сидит большой врач невропатолог, с большим авторитетом, и он любит назначать препарат Нукс Вомика. Всем большим и маленьким, молодым и не очень. В маленькой аптеке Нукс Вомики очень много на всех хватит. Маленький городок с Нукс Вомикой живёт счастливо.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Нукс Вомика

Сообщение cakura1 » 07 окт 2012, 01:10

Прям сказка про злого доктора. Хотя очень смахивает на правду, больницы расположенные на переферии действительно кишат такими докторами.

Аватара пользователя
mishanj
Участник
 
Сообщения: 890
Отзывы: 5
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:19

Re: Нукс Вомика

Сообщение mishanj » 08 дек 2012, 02:20

Я пробовал пить, от бессоницы. Результата ноль, а голова кружилась, мама не горюй

Аватара пользователя
ocharavashka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 14
Отзывы: 5
Дата регистрации: 02 дек 2013, 21:39

Re: Нукс Вомика

Сообщение ocharavashka » 05 июн 2014, 20:34

А я очень довольна этим препаратом, когда беременная была пила его от токсикоза, потом малому давала от колик, поноса, запоров и всегда помогало.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1