Национальный медицинский форум

Гомеопатия и токсикоз

Вопросы здоровья беременной мамы и будущего малыша.

Токсикоз беременных – распространенное болезненное состояние, которое успешно излечивается современными безопасными средствами. Оно сопровождается приступами внезапной тошноты, сильной рвотой, приводящей к патологическому истощению, проблемам в ЦНС и с метаболизмом.

natka813
Новичок
 
Сообщения: 22
Дата регистрации: 18 июл 2012, 12:51

Гомеопатия и токсикоз

Сообщение natka813 » 18 июл 2012, 15:18

У меня 8 неделя беременности. Начался ужасный токсикоз. Подскажите, есть ли какие средства в гомеопатии от этого чтобы были не вредны ребёнку. А то покупать какие-то препараты не очень хочется.

jones
Новичок
 
Сообщения: 3
Дата регистрации: 13 июл 2012, 02:56

Re: Гомеопатия и токсикоз

Сообщение jones » 18 июл 2012, 15:30

Насколько я понимаю, гомеопатические лекарства бессмысленно покупать и принимать самому. Тут врач нужен, это же вам не "дайте мне что-нибудь от кашля"...

Galina76
Новичок
 
Сообщения: 32
Дата регистрации: 17 июл 2012, 12:36

Re: Гомеопатия и токсикоз

Сообщение Galina76 » 18 июл 2012, 16:02

Если токсикоз очень сильный, то вероятнее всего страдает печень. Обычно назначают препараты для ее поддержки. Но назначать себе самой, это двойная ответственность. Вы же беременны! Я бы без консультации врача ничего бы не принимала.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Гомеопатия и токсикоз

Сообщение сказительница » 18 июл 2012, 21:19

Я сама страдала всегда от токсикоза, причем первой и второй половины беременности. Его нужно просто пережить.Но есть способ, попробуйте может вам поможет.Не вставая нужно пожевать корочку хлеба. И полежать немного. И еще я пила утром и вечером по стакану хорошо горячей воды.Возможно все это помогло мне, а вам и нет, нужно просто верить.Но я тоже бы хотела услышать врача - гомеопата мнение.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Гомеопатия и токсикоз

Сообщение Natalia » 19 июл 2012, 02:24

Общалась в своей жизни с двумя гомеопатами, они были против применения гомеопатических средств во время беременности, объясняя тем, что как бы не было все замечательно в гомеопатии, но беременность не терпит любых вмешательств.
Но есть же и другие гомеопаты.
Я бы тоже не рисковала что-то применять сама.
Есть лекарство в компании Нееl, называется «Нукс вомика-Гомаккорд». Оно как раз решает и проблему токсикоза. Я его принимала, но не во время беременности, а после – печень свою лечила.
Его рекомендуют врачи, проконсультируйтесь со своим гинекологом, что он Вам ответит.

Ольга 256
Новичок
 
Сообщения: 18
Дата регистрации: 19 июл 2012, 08:57

Re: Гомеопатия и токсикоз

Сообщение Ольга 256 » 19 июл 2012, 11:06

Я тоже страдала от токсикоза. Даже в больнице лежала. Мне мой гинеколог назначал вытяжку артишока. Но токсикоз все равно был. Возможно он и поддерживал организм, но мне легче от него не было.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Гомеопатия и токсикоз

Сообщение Анна » 24 июл 2012, 18:08

Во время беременности я тоже страдала подобными проблемами. Особенно меня мучила тошнота в утреннее время. На то время в моём городе жила моя одноклассница, которая работала терапевтом, а потом с успехом переквалифицировалась в гомеопата. По другим поводам я к ней не обращалась, а токсикоз просто замучил. Она назначила мне МЕРКУРИУС. Толи время токсикоза прошло, толи препарат помог, но мне стало легче. Но я его указала вовсе не для того, чтобы Вы сами себе его назначали. А просто к слову о том, что при беременности, хоть и с осторожностью, но гомеопатические лекарства могут быть в отдельных случаях назначены.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Гомеопатия и токсикоз

Сообщение Наталья LG » 25 июл 2012, 10:43

Начался ужасный токсикоз. Подскажите, есть ли какие средства в гомеопатии от этого чтобы были не вредны ребёнку. А то покупать какие-то препараты не очень хочется.
Я могу вам еще 20 вопросов задать для уточнения данных изменений. Причина токсикоза не одна! Поэтому по столь малым данным вам ни кто, ни чего не скажет. Обращайтесь за консультацией напрямую к гомеопату!

thepotemich
Новичок
 
Сообщения: 96
Дата регистрации: 25 июл 2012, 23:38

Re: Гомеопатия и токсикоз

Сообщение thepotemich » 26 июл 2012, 09:39

Абсолютно солидарен с предыдущим автором. Диагноз не может быть установлен посредством переписки, другое дело, если Вы знаете причину, то тут уже можно, что-то посоветовать, а так... Вам необходимо обратиться к специалисту.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Гомеопатия и токсикоз

Сообщение Ольга » 26 июл 2012, 14:35

Тоже мучилась токсикозом. Была удивлена, что мой гинеколог сказала мне о том, что токсикоз в какой-то мере полезен для женщины, мол, таким способом организм избавляется от токсинов. Не знаю – полезен он или нет, но очень уж неприятное состояние. Вам следует утром резко не вставать, почаще бывать на свежем воздухе, и определить для себя перечень продуктов, которые не вызывают тошноту

След.

Гомеопатический метод

Врачи-гомеопаты сообща с гинекологами предлагают безопасный и результативный способ снятия возникающих неприятных симптомов с использованием гомеопатии.

Гомеопатические средства способствуют оптимизации работы всего организма, активизируют собственные защитные свойства, влияют на физиологическую регуляцию. Действующее вещество в представленных препаратах находится в наименьшей, минимальной концентрации.

Гомеопатия при токсикозе имеет существенные преимущества:

  • не формирует стойкого привыкания;
  • допустима даже при серьезных стадиях токсикоза;
  • достаточно незначительного точечного воздействия.

Гомеопатические препараты в среднем употребляются по 3 крупинки, кратковременными курсовыми приемами.

Современные гомеопрепараты от токсикоза

Использование при внутреннем токсикозе гомеопатии не представляет выраженной опасности для состояния беременной. Формирование нежелательных эффектов не зарегистрировано. В составе препаратов отсутствуют элементы химического происхождения.

Среди гомеопатических средств, разрешенных официальной медициной, выделяют: Ипекакуана, Сепия, Колхикум-6, Вомикумхеель, Коккулюс индикус, Карбо Вегетабилис. При утренних симптомах токсикоза хорошо помогает Табакум никотиане 6 или капли Нукс 6.

Перед назначением любого натурального препарата врач-гомеопат собирает необходимые достоверные сведения о беременной. Гомеопатия может сочетаться с аптечными лекарствами и методами из традиционной медицины.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1