Национальный медицинский форум

Онкология и беременность

Вопросы здоровья беременной мамы и будущего малыша.
Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Онкология и беременность

Сообщение lora » 08 сен 2012, 16:17

У моей подруги 10 лет назад была онкология (лимфогранулематоз 3 я стадия), сейчас она беременная. И в связи с эти ее загоняли по врачам в онкологии, можно ли ей вобще рожать? Никто не может дать определенный ответ. Вот и я уже начала волноваться, а можно ли рожать и какие будут последствия?

Ольга -я
Новичок
 
Сообщения: 128
Дата регистрации: 29 авг 2012, 20:54

Re: Онкология и беременность

Сообщение Ольга -я » 13 сен 2012, 13:16

К сожалению, опасения медиков понимаю, так как если в организме есть "уснувшие" раковые клетки, то при беременности -меняется гормональный фон, и они могут активизироваться.
Но, если так посмотреть, то, рожать никому нельзя. Пусть у вашей подруги, всё будет хорошо!

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Онкология и беременность

Сообщение потатор » 21 сен 2012, 22:34

10 лет это период стойкой ремиссии лимфогранулематоза, после 10 лет таких больных снимают с диспансерного учёта. Рожать надо без страха.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Онкология и беременность

Сообщение Оса » 21 сен 2012, 22:37

Я бы все равно боялась. и вас понимаю. Но 10 лет - большой срок. Думаю, все будет хорошо.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Онкология и беременность

Сообщение Liza » 21 сен 2012, 22:42

Гоняют по врачам и с намного меньшими проблемами, так как никто не хочет брать на себя ответственность, но никто и не даст четкого ответа. Я даже поехала на консультацию к главному врачу в области, правда, с другой проблемой. Он мне так и сказал, что никто не даст четкого ответа, то есть прекратить тратить деньги и оббивать пороги кабинетов.
Вашей подруге здоровья и счастья!

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Онкология и беременность

Сообщение Lola » 09 окт 2012, 19:55

К сожалению, при повторной беременности часто выявляется и рак шейки матки. И тогда возникает вообще трагическая ситуация. Хотя, при начальных стадиях, вроде бы, разрешают рожать с помощью кесарева.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Онкология и беременность

Сообщение Наталья LG » 17 окт 2012, 17:17

Доброкачественные процессы могут активизироваться во время беременности, риск тут есть, но это только риск, а вдруг ни чего не будет. Это только она может решить насколько ей необходима эта беременность

Аватара пользователя
Juliannka
Новичок
 
Сообщения: 128
Дата регистрации: 15 ноя 2012, 17:18

Re: Онкология и беременность

Сообщение Juliannka » 06 дек 2012, 18:22

lora писал(а):У моей подруги 10 лет назад была онкология (лимфогранулематоз 3 я стадия), сейчас она беременная. И в связи с эти ее загоняли по врачам в онкологии, можно ли ей вобще рожать? Никто не может дать определенный ответ. Вот и я уже начала волноваться, а можно ли рожать и какие будут последствия?
Женщина излечилась от рака на третьей стадии? Бог ее бережет! Надеюсь, у нее все будет отлично, она это заслужила! Надо же, многие нелюди от деток собственных отказываются, а женщина на такой риск идет ради ребеночка! Пусть у нее все сложится удачно! Лора, вы обязательно напишите, как у нее дела идут с беременностью!

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Онкология и беременность

Сообщение Настя К. » 02 фев 2014, 20:07

А Вы слышали про Жанну Фриске? У неё опухоль обнаружили во время беременности - можно было сделать операцию, но тогда надо было убить ребёнка. теперь операцию её делать поздно... Вот это я понимаю - материнский инстинкт. Вообще, не первый раз слышу уже, что во-время беременности развивается рак...

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Онкология и беременность

Сообщение Лариса » 15 дек 2015, 18:56

Ну так вот и нет уже Жанны Фриске в живых. А все надеялись, что она всё же как-то "выкарабкается".



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron