Национальный медицинский форум

Что делать если обнаружили опухоль?

Вопросы здоровья беременной мамы и будущего малыша.
Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Что делать если обнаружили опухоль?

Сообщение lora » 15 дек 2012, 02:26

Моя коллега была безумно рада, когда узнала что беременна. Но через месяц, во время осмотра у нее обнаружили онкологию груди.Она теперь бедная не знает, что ей делать. врачи настоятельно требуют сделать аборт :cry:

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Что делать если обнаружили опухоль?

Сообщение Ира » 15 дек 2012, 16:53

Иногда врачи могут принять компромиссное решение. Необходимо исследование и консилиум врачей.

Аватара пользователя
Весна
Новичок
 
Сообщения: 577
Дата регистрации: 11 окт 2012, 13:37

Re: Что делать если обнаружили опухоль?

Сообщение Весна » 28 фев 2013, 03:18

Так просто сказать нельзя, что будет в данном случае лучше. Нужно знать на какой стадии опухоль и как обстоят дела со здоровьем вашей знакомой. Но лучше все таки прервать беременность, организму сейчас и так тяжело, а беременность только усугубит ситуацию.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Что делать если обнаружили опухоль?

Сообщение Ольга » 19 мар 2013, 18:22

Тоже знаю, что если позволяют сроки, то беременность обычно прерывают, так как, в данной ситуации, нельзя тянуть время.

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Что делать если обнаружили опухоль?

Сообщение Варвара » 19 мар 2013, 18:50

Как это не печально, но беременность только усугубляет и провоцирует развитие опухолей за счет гормонального фона. Я бы быстро проконсультировалась с кучей врачей, пила чай, размазывала сопли и принимала решение. :cry:

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Что делать если обнаружили опухоль?

Сообщение Лариса » 24 мар 2013, 15:03

Ваша знакомая обследовалась только через месяц после обнаружения беременности? Обычно, полное обследование выполняется перед постановкой беременной на учёт. Если это происходит на небольших сроках, то всегда есть возможность сделать мини аборт при неадекватном диагнозе.

Аватара пользователя
Настасья Сергеевна
Участник
 
Город: Пермь
Сообщения: 150
Отзывы: 26
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:21

Re: Что делать если обнаружили опухоль?

Сообщение Настасья Сергеевна » 06 июн 2013, 14:31

Вашей знакомой надо проконсультироваться у нескольких врачей (как минимум трех) и выявить риски развития беременности при опухоли.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Что делать если обнаружили опухоль?

Сообщение Liza » 18 авг 2013, 21:48

lora писал(а):Моя коллега была безумно рада, когда узнала что беременна. Но через месяц, во время осмотра у нее обнаружили онкологию груди.Она теперь бедная не знает, что ей делать. врачи настоятельно требуют сделать аборт :cry:

Разве так бывает? По-моему это взаимоисключающие вещи. Я не помню, чтобы во время беременности гинеколог смотрел грудь. Женщину что-то беспокоило? На ранних стадиях вообще нет никакой симптоматики.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Что делать если обнаружили опухоль?

Сообщение Настя К. » 18 авг 2013, 23:54

У меня во время беременности и миому нашли (и поликистоз был - но это из другой области) - к 6 месяцу беременности всё прошло. Мне кажется, надо хорошо подумать, прежде чем аборт делать (и проконсультироваться в онкологическом центре).

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: Что делать если обнаружили опухоль?

Сообщение Катюня » 21 авг 2013, 00:39

Настя К. писал(а):У меня во время беременности и миому нашли (и поликистоз был - но это из другой области) - к 6 месяцу беременности всё прошло. Мне кажется, надо хорошо подумать, прежде чем аборт делать (и проконсультироваться в онкологическом центре).

У меня тоже нашли миому (узел), но врач сказал для беспокойства нет причин, все рассосется, а чтобы онкология? Хотя знаю девочку, у которой после родов развился острый лейкоз, сгорела за пару месяцев, осталось трое детей, но это после родов, а не во время беременности.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron